МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вывод маток

Сообщений 81 страница 100 из 152

81

6983,35 написал(а):

--ВАРАКСИНО,
Давай объясняй, как правильно прилепитиь что то чтобы в Псков не ехать! :D

ВАРАКСИНО, ни слова!!! Пусть едет!  :crazyfun:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

82

6983,35 написал(а):

прилепить что то

Нарезанные из сота полоски ячеек с яйцами от племенной матки на прививочную рамку. При выводе маток от племенной семьи для всей пасеки. Цебро это описывает тут: ЧАСТЬ ВТОРАЯ: «Метод Цебро», День за днем на пасеке, 1991 г., Метод пчеловождения Цебро В. П. Мастер-класс В. П. Цебро, Истоки промышленного пчеловодства в России. Беседы с Цебро В. П.

При выводе маток в каждой семье пасеки это делать не требуется.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

83

6983,35 написал(а):

Давай объясняй, как правильно прилепитиь что то чтобы в Псков не ехать!

Ты же ещё изолятор не изобрёл!А примазка нужна когда изолятором работать будешь,а то перепутаешь  и будешь везде мазать  :D
Водой сбрызгавать сушь нужно когда будешь отводки комплектовать - одну рамку в отводке...

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

84

6983,35 написал(а):

Как наполнить сот водой с компотом из кобальта и полизина?

Берете рамку суши, и кладете ее плашмя. Из чайника поливаете рамку водой, чтобы ячейки наполнились водой.
Заполнили водой одну сторону рамки – и этого вполне достаточно.
Кстати, весь этот процесс, включая и то, что наливается в ячейки рамки, и куда и как потом ставится эта рамка, тоже очень подробно описан у Цебро.  :flag:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

85

[p=6983]Старый ельник,
Я бы тебе посоветовал бы сейчас сделать изолятор по Цебро. Пока есть время - про запас... :cool:
Думаю в ближайшее время он тебе пригодится!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

86

6995,3 написал(а):

тоже очень подробно описан у Цебро.

Искать нужное в целой книге значительно сложнее чем определенных темах. Я не в состоянии выучить ее наизусть(да мне это и не нужно я не стремлюсь к промышленному содержанию пчел! Еще раз...) и знать в каком разделе об этом говорится.

0

87

[p=7002]Старый ельник,
Если доведёшь свою пасеку до 10 ульев Цебро - это не промышленное,это для подержки штанов :D производство, вот тогда и применишь изолятор - в лёгкую!!!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

88

7002,35 написал(а):

я не стремлюсь к промышленному содержанию пчел!

А я 20 семей содержал. Исключительно по промышленному методу Цебро. :)
А мои псковские знакомые – кто-то 10 семей, кто-то 30. А у donant'a – вообще было 2 (две).

Хотя точно так же содержат по методу Цебро и 100, и 200 семей. Но это уже бизнес, на котором зарабатывают миллионы. Саша Якут вам в пример. :)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

89

[p=7002]Старый ельник,
Так что Никола раз взялся за гуж не говори что не дюж!
Назад пути нет, да и надо ли?

Отредактировано ВАРАКСИНО (Вторник, 20 марта, 2018г. 10:25:33)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

90

7002,35 написал(а):

и знать в каком разделе об этом говорится.

Поиск. Хоть он не самый хороший, но всё таки ищет и показывает результат.
Для удобства их тут даже два: лупа вверху справа – простой поиск по всему форуму, и расширенный поиск, тут: https://cebro.mybb.ru/search.php

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

91

6999,4 написал(а):

Я бы тебе посоветовал бы сейчас сделать изолятор по Цебро. Пока есть время - про запас... :cool:
Думаю в ближайшее время он тебе пригодится!

Какого черта ты молчал об этом раньше! Уже интересней! :jumping:  Пошел творить карцер....ээээ изолятор.

0

92

7011,35 написал(а):

Пошел творить карцер....ээээ изолятор.

Вы решили выводить маток НЕ простейшим способом, в каждой семье пасеки? Тогда у вас все работы должны быть, например, отсюда: Календарь работ на пасеке 2008 г.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

93

7012,3 написал(а):

Вы решили выводить маток НЕ простейшим способом

Что мешает испробовать второй метод для другой семьи?

0

94

7014,35 написал(а):

Что мешает испробовать второй метод для другой семьи?

Технология работы с материнской семьей, и вся технология вывода маток таким способом: Вывод маток

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

95

[p=7014]Старый ельник,
Разберёшься не новичок!
Зато будешь с матками от желаемой (племенной) матки и будешь иметь их и на отводки и на нуки и соседям раздашь!!! :crazyfun:

Отредактировано ВАРАКСИНО (Вторник, 20 марта, 2018г. 10:53:46)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

96

Очень запутано. Особенно работа №6 в примечании "работа с племенными семьями-стартерами". Тогда подожду с этим. Буду выводить в каждой семье и делать изолятор пока не буду побереги РР.

0

97

7017,35 написал(а):

Очень запутано.

Время есть - обмозгуешь ,прикинешь,примеришь.. и всё получится!!!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

98

7017,35 написал(а):

Буду выводить в каждой семье

Это сейчас для вас лучший вариант!

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

99

[p=7015]sshmmv,
Очень радует  :D " В результате нескольколетней селекции семей по медопродуктивности все семьи стали злыми – к пасеке стало не подойти, с семьями стало невозможно работать, пострадали жители и скотина деревень (- Вывод маток )

0

100

[p=7017]Старый ельник,
И он гораздо проще:
1. Работаете со всеми семьями одинаково,
2. Не требуется специнветарь и опыт работы с ним и с матками,
3. Если что-то не получилось в одной семье, вам вполне хватит маток из других.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0