МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пчеловождение (4)

Сообщений 921 страница 940 из 999

921

10449,3 написал(а):

, с 25 по 28 объединяйте!

Так и планирую.
Сегодня после работы досмотрю ОС и сделаю выводы.

10448,35 написал(а):

Осенью попытаюсь еще раз его размножить по прилегающему лугу. Одна беда это высокотравье. Заглушает его весеннее развитие. А на этом месте был пал, и он вырос.

У меня друг расадой по весне размножал. Я же сколько не сеял всходов нет. Так и висит мешочек с семенами.
Мне предлагал приезжать по весне за расадкой...

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

922

10452,4 написал(а):

Я же сколько не сеял всходов нет.

Мордовник выростает как и донник только на втором году. В первый год он ни на что не похож. Так колючка какая то :flirt:

0

923

10464,35 написал(а):

Мордовник выростает как и донник только на втором году

По совету друга я его посеял в теплице в ящике для выращивания расады. Он расаду сажал в гребни как картошку. По лету пропаловал,что б сорняк не забивал. Ну а потом уж этот "сорняк " пёр как на дрожжах!Простоял он у меня с месяц,но кроме лебеды ничего не взошло.
Я про это говорю, что нет в нём всхожести.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

924

Значит семена такие.
Меда и в этом году не предвидится. По сводкам на конец июля - начало августа сильное похолодание до 8 градусав на неделю  :mad:

0

925

10466,35 написал(а):

Меда и в этом году не предвидится. По сводкам на конец июля - начало августа сильное похолодание до 8 градусав на неделю

Если так то пипец будет полный!!!
Не только нам а всем. Те что не умерли у соседей в этом году в следующем не проснутся точно ..
Песок зараза подешевел -31 руб.за кг  стал..Поспешил я чуток!!!
Зато спокойная зимовка будет. После последней провверки расплод повсеместно на выходе и есть засев. Молодое поколение подростает- смена молодая.
Уже на форумах говорят,что падевый мёд собирают.А это приговор зимовке.
У нас сейчас бодяк повсеместно цветёт, а дожи дожди.. дожди...

Чуть солнышко в обед выглянуло и валом пошли в облёт(молодняк) и за мёдом рабочая. Просто душа радуется!!!
И вот опять захмурило и закапало... ТОСКА ЗЕЛЁНАЯ !!! а не год нынче.

Отредактировано ВАРАКСИНО (Среда, 24 июля, 2019г. 11:19:45)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

926

У нас сахар по 38. Договорился на 300кг с машины по 37. А ты про свои 31 пишешь! Навекрное потому и цены на мед у вас ниже чем к москве ближе. Здесь все дороже, и нет смысла опускать цену на 3х литровку ниже 2000р

Отредактировано Старый ельник (Среда, 24 июля, 2019г. 16:02:39)

0

927

10472,35 написал(а):

с машины по 37.

Вот и у нас к августу всегда взлетал,а тут облом. Ездил на базу за 100 км. Обидно однако! :D
Страшная новость!!
Арктический холодный воздух придет в Москву в начале следующей недели, в столице похолодает до 14 градусов,
В воскресенье в первой половине дня температура еще, может быть, достигнет отметки 20 градусов, а потом начнется адвекция холодного воздуха. Даже не исключено, что это будет ультраполярное вторжение, то есть самое холодное вторжение, которое наблюдается у нас вообще в течение всего года, то есть похолодает градусов на 10. Не исключено, что в Москве днем будет градусов 14-15, и ночи будут довольно холодными», –
Что дальше ждать то.. ЖУТЬ!!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Среда, 24 июля, 2019г. 16:43:25)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

928

10473,4 написал(а):

Что дальше ждать то.. ЖУТЬ!!

- Главное НЕ ССАТЬ! :flag:

+3

929

10474,35 написал(а):
10473,4 написал(а):

Что дальше ждать то.. ЖУТЬ!!

- Главное НЕ ССАТЬ! :flag:

Мы то с мёдом всегда будем,за державу обидно!!! :dontknow:

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

930

10476,4 написал(а):

за державу обидно!!! :dontknow:

Типа, в Европе +40, а нам снег обещают?  :D

Отредактировано sshmmv (Четверг, 25 июля, 2019г. 09:24:21)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

931

10477,3 написал(а):
10476,4 написал(а):

за державу обидно!!! :dontknow:

Типа, в Европе +40, а нам снег обещают?  :D

Во - во!!!
Что на нас навалилось
Вон китайцы уже вручную деревья опыляют. Как бы наши края к этому не пришли.
А про снег я сам слышал - не исключено!!!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Четверг, 25 июля, 2019г. 09:25:58)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

932

10476,4 написал(а):

Мы то с мёдом всегда будем,за державу обидно!!!

Тут ты погорячился. Я , например, в этом очень сильно сомневаюсь. А наше государство мне теперь абсолютно фиолетово. Его нет для народа, у народа нет денег и веры в государство. Живем каждый за себя и как может.
Мне что делать на сегодня даже не знаю. Объединять ли отводки с семьями на зиму или ждать еще до 10 числа, до "откачки"....чего то :disappointed:

0

933

10479,35 написал(а):

Объединять ли отводки с семьями на зиму или ждать еще до 10 числа, до "откачки"....чего то

Я подожду. После холодов присоеденю первые отводки.С надеждой на "последний рывок" - на хорошую погоду до 15 августа  :cool:

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

934

На Бога одна надежда!

По словам ведущего научного сотрудника центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, +22 граду в центральной части России и в частности в Москве ожидается 3-4 августа.

Медленное повышение температуры будет происходить, начиная с середины следующей недели, пишет Агентство Москва.

К первым выходным августа вернется устойчивое лето.
Подробнее: https://krasnodarmedia.su/news/836415/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Отредактировано ВАРАКСИНО (Четверг, 25 июля, 2019г. 13:00:24)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

935

10480,4 написал(а):

Я подожду.

А что скажет наимудрейший? :rolleyes:

0

936

10482,35 написал(а):

наимудрейший

Сам такой!

10482,35 написал(а):

А что скажет

Сами смотрите, согласно ваших обстоятельств:  http://forumstatic.ru/files/0017/52/b5/77976.gif Пчеловождение (4)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

937

Ага. Поскольку у меня нет двух отводков на одну семью, то присоединять их по одному я буду до 10 августа точно. Чтобы закончить кормление к 10 сентября и уехать в Арктику. Я там не был уже два года и сил больше тут торчать нету. :playful:

0

938

10484,35 написал(а):

Чтобы закончить кормление к 10 сентября

Можно давать сироп раз в два дня. Например, 1-го, 3-го, 5-го, 7-го и так далее. Разумеется, порциями не меньше 4-4,5 литров. Лучше бОльшими – 5-7 литров порция.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

939

Вчера просмотрел присоеденённые отводки на первом и втором точках(перетрёс) собрал на двух - трёх корпусах В третьем только нектар.Нектаром залито много рамок ,Печатают только в гнёздах
(2 на первом 3 на втором)

"Солнышко сияет - детям жарко-жарко!"
Не смотря на прогнозы хоть и прохладно,но солнышко проглядывается .. Работают родненькие...

Отредактировано ВАРАКСИНО (Вторник, 30 июля, 2019г. 10:38:30)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

940

У Цебро процесс подготовки к зиме немного по другому. Вот из работы № 25
"1. Обеспечение каждой семьи 10-ю магазинными рамками, (- Календарь работ на пасеке 2010 г. )" И далее - 4. Постановка в нижние корпуса ульев по 10 пустых магазинных рамок и по 3 маломёдных гнездовых и ограничение их вставными досками. (- Календарь работ на пасеке 2010 г. )
Я ставил вниз гнездовые рамки помниться через одну начиная с пустоты. Может опять не так делаю  :no:

0