МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум » В. П. Цебро. ДЕНЬ ЗА ДНЁМ НА ПАСЕКЕ » ДЕНЬ ЗА ДНЁМ НА ПАСЕКЕ. Второе издание, дополненное. Псков, 2014 г.


ДЕНЬ ЗА ДНЁМ НА ПАСЕКЕ. Второе издание, дополненное. Псков, 2014 г.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В. П. Цебро. ДЕНЬ ЗА ДНЁМ НА ПАСЕКЕ. Второе издание, переработанное и дополненное (с примерным календарем работ на моей пасеке). Псков, 2014 г.

https://i.imgur.com/orCTgtUm.jpg https://i.imgur.com/7T1RC5gm.jpg https://i.imgur.com/AYKSGg0m.jpg

donant: Книга состоит из трех разделов. Первый – текст первого издания книги. Второй – существенно переработанный текст книги первого издания. Внесены некоторые изменения даже в разделы « Биологическое состояние семьи …» в разные периоды. Полностью переработаны разделы «Работа пчеловода……» в разные периоды. В каждый из них вставлены описания работ «Работа №…» (выписка из Календарного плана) с подробнейшими инструкциями, пояснениями, описаниями происходящих процессов. Изучать Календарный план с этой книгой гораздо понятнее, удобнее и проще. Третий – стихи Владимира Петровича.
Мне книга очень понравилась. Календарный план фрагментами (работами) вписан прямо в соответствующие разделы книги, что очень удобно.
http://dombee.info/index.php?s=&sho … p;p=154929

donant: Мне нравится книжный вариант Календаря, так как к каждой Работе очень много дополнительных очень информативных пояснений. Этого нет ни в одном из прошлых Календарей.

Очень похоже, что Цебро не успел нормально отредактировать текст. В тексте пояснений к Работам частенько описываются серьезные операции, которые почему-то не включены в описании Работ. А более простые и так понятные включены. Последние Работы в конце книги почти без пояснений. Видимо не успевал.

Но в целом изучается книга гораздо легче, чем первая. Читаешь и в основном все ясно. Все разложено по полочкам. И гораздо ближе к реальной практике. Главное - однозначная привязка к реальному последнему Календарю. Не знаю, как для опытных пчеловодов, но для начинающих работать по Цебро книга исключительно полезная.
http://dombee.info/index.php?s=&sho … p;p=156727

Начпчел: Прочитал книгу Цебро, которую отправила Светлана. В полном восхищении! Я думаю, что он был умнейшим человеком и его технология продумана, как и его улей, до мельчайших деталей, где учитывается и биология семьи, и время взятка, и температурные режимы семьи, и температурные режимы всего улья, и все это сведено в единую систему. Причем систему не жесткую, а с большими степенями свободы для ее регулировки в зависимости от различных факторов. Для себя решил так, что изменения в этот продуманнейший метод можно вносить только после того, как понял каждый шаг этого метода, каждую его деталь.
http://dombee.info/index.php?s=&sho … p;p=196683


ПРИОБРЕСТИ КНИГУ МОЖНО У ВЛАДИМИРОВОЙ СВЕТЛАНЫ ВАЛЕНТИНОВНЫ.
ТЕЛЕФОНЫ (МТС ПСКОВ): +7-911-371-15-58 или +7-911-889-78-73


Читать книгу В. П. Цебро ДЕНЬ ЗА ДНЁМ НА ПАСЕКЕ, Второе издание, переработанное и дополненное (с примерным календарем работ на моей пасеке). Псков, 2014 г.:

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: «Технология пчеловождения»

ЧАСТЬ ВТОРАЯ: «Метод Цебро»

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: МIИ ПОРИВ ВIРШI

Или скачать книгу В. П. Цебро ДЕНЬ ЗА ДНЁМ НА ПАСЕКЕ, Второе издание, переработанное и дополненное (с примерным календарем работ на моей пасеке). Псков, 2014 г.:

Часть первая

Часть вторая

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

2

37,3 написал(а):

В. П. Цебро. ДЕНЬ ЗА ДНЁМ НА ПАСЕКЕ
Второе издание, переработанное и дополненное. Псков, 2014 г.

Настольная книга ЦЕБРОвца.
Спасибо Светлане за выпуск данного издания.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

3

695,4 написал(а):

Настольная книга ЦЕБРОвца.
Спасибо Светлане за выпуск данного издания.

Да. ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО! – За истинно огромную и тяжелую, в течении целого года, работу по разбору рукописей Владимира Петровича Цебро и составление из них этой книги. И издание ее за свой счет. Сам Владимир Петрович, к сожалению, довести свою книгу до конца и издать ее уже не успел, и, к тому же, оставил ее даже не в черновом варианте книги, а в виде разрозненных рукописей – разрозненных набросков и черновиков, причем, часть из которых была утеряна. Целый год Светлана разбирала бумаги Цебро, искала недостающие листки, состыковывала тексты как могла, и собирала из них эту книгу. Восполняла, как могла, отсутствующие или утерянные материалы. И только благодаря ей мы теперь имеем возможность прочесть последнюю книгу Владимира Петровича!
И в таком виде, в каком мы теперь ее имеем... :)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0


Вы здесь » МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум » В. П. Цебро. ДЕНЬ ЗА ДНЁМ НА ПАСЕКЕ » ДЕНЬ ЗА ДНЁМ НА ПАСЕКЕ. Второе издание, дополненное. Псков, 2014 г.