МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пчеловождение (4)

Сообщений 101 страница 120 из 176

101

8732,3 написал(а):

Дача корма в кормушку через 3 дня, чтобы пчелы успели переработать сахар

Надо решить вопрос с этим. Последний раз я наливал сироп в понедельник. Сегодня четверг. Мне в субботу рано утром ехеть с сукой в Гагарин в поля на два дня до воскресенья вечера. Когда давать следующую порцию. Сегодня или завтра в пятницу?

0

102

8743,3 написал(а):

Старому ельнику он нужен для лечения своих пчел: Пчеловождение (3).

А вам?! У вас с пчелами разве так же?

Предупредить лучше чем лечить!
Профилактика прежде всего!
"Болезнь какая то гуляет по пасеки,для того и прфилактируем!"- слова Петровича!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Четверг, 23 августа, 2018г. 10:41:58)

0

103

8740,4 написал(а):

Сегодня дал первую порцию сиропа с полизином. Всем семьям и отводкам.Ушло почти три фляги.
Нигде не найду Тетрациклин .Завтра во Ржев поеду искать...

Утром у всех уже по полкормушки высосано...
Тетрациклин 28 привезут.Думаю всё же обработать!

0

104

8745,35 написал(а):

Сегодня или завтра в пятницу?

Если точно приедишь то ничего не сбивай в графике.

0

105

[p=8748]ВАРАКСИНО,
В том то и дело, что графика не выходит никак. Или раньше на день или позже на день...

0

106

8749,35 написал(а):

--ВАРАКСИНО,
В том то и дело, что графика не выходит никак. Или раньше на день или позже на день...

Лучше сделай запас после приезда,а то "застрянешь" и тогда всё пропало...

0

107

Ты что то никак не въедешь. Три дня от кормления это четверг. Если я буду кормить сегодня, то следующая дача в воскресенье. А я только вечером приеду

0

108

8745,35 написал(а):

Последний раз я наливал сироп в понедельник. Сегодня четверг. Мне в субботу рано утром ехеть с сукой в Гагарин в поля на два дня до воскресенья вечера. Когда давать следующую порцию. Сегодня или завтра в пятницу?

Нельзя допустить, чтобы матка стала откладывать яйца. А для этого все свободные соты всегда должны быть заняты "напрыском" и "нектаром" – под переработку сиропа в мед.
Если дали в понедельник, то следующая дача в четверг, следующая – в воскресенье, следующая – в среду. И так далее.
Можно чаще: понедельник – среда – пятница – воскресенье и так далее.
Исходя из одного из этих графиков и планируйте все свои дела до окончания кормления.

0

109

8752,3 написал(а):

Нельзя допустить, чтобы матка стала откладывать яйца.

Это связано только с невозможностью осеннего облета перед зимой?

0

110

Встал вопрос пересчета ЕД в граммы. Оказывается все не верно и нужен конвертатор. Вот такой - https://tools.pharm-community.com/medtools/iu Но тут всплывают новые неизвестные МЕ Что за хрень?
Вот знакомая с мед образованием посчитала и написала такие выводы:
1 таблетка тетрациклина 100млг. 500 000 ЕД - это 509 мг = 5 таблеток
  Значит чтобы получить 500 000Ед на литр на молочную флягу надо: на 1 литр - 5 таблеток. На 40 литров 200 таблеток или 10 упаковок по 20 таблеток. :huh:
" [23.08.2018 23:32] Елена Баскакова: Подкормка готовится из расчета 10 таблеток по 100 мг препарата на литр сахарного сиропа (крепостью 1:1). Выдается вкормушках или пустых сотах, установленных ближе к центру гнезда. На одну улочку выдается до 150 мл сиропа каждые 5-7 дней. Обычно курс лечения включает три-четыре выдачи лечебной подкормки. При необходимости курс можно повторить."
[23.08.2018 23:33] Елена Баскакова: В других источниках даже больше!!! По 10 табл на 1 литр

Отредактировано Старый ельник (Четверг, 23 августа, 2018г. 23:37:04)

0

111

8754,35 написал(а):

1 таблетка тетрациклина 100млг. 500 000 ЕД

У тебя что тетрациклин в таблетках?
Я работая ветиринаром Тетрациклин использовал в флаконах по 500 00 - 1 000 000 ЕД.Такой и ищу. Такой привезут
И уверен такой использовал Петрович.Само сабой их засыпают в фляги и раздают с сиропом семьям.а уж они там сами по улочкам раскладывают.

+1

112

8753,35 написал(а):

Это связано только с невозможностью осеннего облета перед зимой?

Сейчас во всех рамках должен быть корм на зиму, а не расплод. Пчелы должны сложить в соты как можно больше корма на зиму и для весны. Если соты будут заняты расплодом, кормов может не хватить для благополучной зимовки и для нормального весеннего развития семей. К тому же, во время выхаживания расплода пчелы сильно изнашиваются – а этого сейчас тоже не надо.

8754,35 написал(а):

Встал вопрос пересчета ЕД в граммы.

Зачем? Вам не граммы нужны, а количество единиц на 1 литр сиропа.
Похоже, что они изменили обозначение. Раньше писали честно: в одной таблетке столько то единиц. А сейчас, действительно, какие-то граммы...

8755,4 написал(а):

Я работая ветиринаром Тетрациклин использовал в флаконах по 500 00 - 1 000 000 ЕД.Такой и ищу. Такой привезут
И уверен такой использовал Петрович.

А я покупал в таблетках. Наверно. Но, может быть, уже и не помню...  :)

Отредактировано sshmmv (Пятница, 24 августа, 2018г. 11:37:07)

0

113

8756,3 написал(а):

Раньше писали честно: в одной таблетке столько то единиц.

Описание препарата
Тетрациклина таблетки, покрытые оболочкой, 50000 ЕД  - Антибиотик широкого спектра действия. Оказывает бактериостатическое действие за счет подавления синтеза белка возбудителей.

Активен в отношении аэробных грамположительных бактерий: Staphylococcus spp. (в т.ч. штаммы, продуцирующие пенициллиназу), Streptococcus spp.; грамотрицательных бактерий: Neisseria gonorrhoeae, Bordetella pertussis, Enterobacter spp., Escherichia coli, Klebsiella spp., Salmonella spp., Shigella spp.; анаэробных бактерий: Clostridium spp.

Активен также в отношении Rickettsia spp., Chlamydia spp., Mycoplasma spp., Spirochaetaceae.

К Тетрациклина таблетки, покрытые оболочкой, 50000 ЕДу устойчивы Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp., Serratia spp., большинство штаммов Bacteroides fragilis, большинство грибов, мелкие вирусы.
https://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Tetr … ++50000+ED

8756,3 написал(а):

А я покупал в таблетках. Наверно. Но, может быть, уже и не помню...  :)

Да, нет – помню!  :D

0

114

8746,4 написал(а):

Профилактика прежде всего!
"Болезнь какая то гуляет по пасеки,для того и прфилактируем!"- слова Петровича!

На крупной пасеке, где всё обезличено, профилактике болезней уделяется самое пристальное внимание. (- Забота о здоровье пчел )
Но:
я тоже говорю, что какая-то болезнь бродит, но сильные семьи болезнь не берет. (- "Секрет" Цебро: преимущество сильных семей перед слабыми )
:playful:

Без необходимости антибиотики применять не следует. Еще и потому, и это главное!, чтобы у пчел не ослабить иммунитет.

0

115

8758,3 написал(а):

чтобы у пчел не ослабить иммунитет.

Жизнь пчелы коротка - перезимовав,а это основное она отходит - обработанная антибиотиком.А семья зимует здоровая.

0

116

8759,4 написал(а):

А семья зимует здоровая.

А сейчас семья у вас больная? Как у Старого ельника?
А если бы я не скопировал сюда то сообщение, с советом мне Петровича, стали бы вы давать своим пчелам антибиотик?
А почему в прошлые годы не давали – ведь свой "дневник" я выложил на форум несколько лет назад, и все эти годы вы могли его читать, в том числе и рекомендацию мне Петровича по кормлению Бог знает чем больных семей? Что у вас вдруг случилось сейчас?
Виктор, лучше прилетные доски сделайте наконец! И на зиму затените ими от ветра нижние летки. Почему же вы этот совет от Петровича не соблюдаете уже много лет? А ведь это для вас необходимо, в отличии от антибиотика.  :)
А верхние летки закрыли плотно?

0

117

Сегодня вернулся из смоленщины. Погулял с сукой на славу. Клеща!!! Лосиной мухи!!!! %-)  Вернулся и скипятил 6 самоваров для сиропа. Итого еще сегодня два бидона полных - 50кг сахара раздал с тетрациклином в добавок к первой партии по количеству ЕД. Получилось 5 пачек по 20 таблеток. Думаю им хватит. Всего осушили почти 90кг сахара без сегодняшней дозы. Кормушки были пустые. В цебровские влезает почти ведро за раз. Разлил всем по полной до краев из первой фляги. ПАривез вторую и осталось пол ведра. Думаю посмотрю куда еще подлить. Открываю первый - там уже на сантиметр уровень упал  :huh:  Короче еще пол ведра ушло в те, которые наливал час назад.
По меду. У того моего приятеля Германа которому я копировал методику Цебро в прошлом году, с медом хорошо. Весной снял 200кг майского, потом в июле еще столько же и сейчас залез, говорит мед есть и уже запечатан. Но у него отличное место в заливных лугах. Одно разнотравье и ивы. В основном осоты, вика,
Вернулся друг молдованин из дома, говорит тоже плохо с медом.

+2

118

8761,35 написал(а):

еще сегодня два бидона полных - 50кг сахара раздал с тетрациклином в добавок к первой партии по количеству ЕД. Получилось 5 пачек по 20 таблеток. Думаю им хватит.

Нет. Делайте, как Петрович советует – через раз, и до конца кормления.

0

119

Мои соседи всё продали..
Пошли покупатели ко мне.. Нет  говорят у них мёда на продажу  а мне проблема - куда сбыть. Разовые покупки это не сбыт.. Баловство....

0

120

8761,35 написал(а):

У того моего приятеля Германа которому я копировал методику Цебро в прошлом году

Теперь подкиньте ему еще и последнюю книгу В. П. Цебро – в ней все расписано пошагово, и очень доходчиво.

0