МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пчеловождение (4)

Сообщений 101 страница 120 из 999

101

8756,3 написал(а):

Раньше писали честно: в одной таблетке столько то единиц.

Описание препарата
Тетрациклина таблетки, покрытые оболочкой, 50000 ЕД  - Антибиотик широкого спектра действия. Оказывает бактериостатическое действие за счет подавления синтеза белка возбудителей.

Активен в отношении аэробных грамположительных бактерий: Staphylococcus spp. (в т.ч. штаммы, продуцирующие пенициллиназу), Streptococcus spp.; грамотрицательных бактерий: Neisseria gonorrhoeae, Bordetella pertussis, Enterobacter spp., Escherichia coli, Klebsiella spp., Salmonella spp., Shigella spp.; анаэробных бактерий: Clostridium spp.

Активен также в отношении Rickettsia spp., Chlamydia spp., Mycoplasma spp., Spirochaetaceae.

К Тетрациклина таблетки, покрытые оболочкой, 50000 ЕДу устойчивы Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp., Serratia spp., большинство штаммов Bacteroides fragilis, большинство грибов, мелкие вирусы.
https://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Tetr … ++50000+ED

8756,3 написал(а):

А я покупал в таблетках. Наверно. Но, может быть, уже и не помню...  :)

Да, нет – помню!  :D

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

102

8746,4 написал(а):

Профилактика прежде всего!
"Болезнь какая то гуляет по пасеки,для того и прфилактируем!"- слова Петровича!

На крупной пасеке, где всё обезличено, профилактике болезней уделяется самое пристальное внимание. (- Забота о здоровье пчел )
Но:
я тоже говорю, что какая-то болезнь бродит, но сильные семьи болезнь не берет. (- "Секрет" Цебро: преимущество сильных семей перед слабыми )
:playful:

Без необходимости антибиотики применять не следует. Еще и потому, и это главное!, чтобы у пчел не ослабить иммунитет.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

103

8758,3 написал(а):

чтобы у пчел не ослабить иммунитет.

Жизнь пчелы коротка - перезимовав,а это основное она отходит - обработанная антибиотиком.А семья зимует здоровая.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

104

8759,4 написал(а):

А семья зимует здоровая.

А сейчас семья у вас больная? Как у Старого ельника?
А если бы я не скопировал сюда то сообщение, с советом мне Петровича, стали бы вы давать своим пчелам антибиотик?
А почему в прошлые годы не давали – ведь свой "дневник" я выложил на форум несколько лет назад, и все эти годы вы могли его читать, в том числе и рекомендацию мне Петровича по кормлению Бог знает чем больных семей? Что у вас вдруг случилось сейчас?
Виктор, лучше прилетные доски сделайте наконец! И на зиму затените ими от ветра нижние летки. Почему же вы этот совет от Петровича не соблюдаете уже много лет? А ведь это для вас необходимо, в отличии от антибиотика.  :)
А верхние летки закрыли плотно?

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

105

Сегодня вернулся из смоленщины. Погулял с сукой на славу. Клеща!!! Лосиной мухи!!!! %-)  Вернулся и скипятил 6 самоваров для сиропа. Итого еще сегодня два бидона полных - 50кг сахара раздал с тетрациклином в добавок к первой партии по количеству ЕД. Получилось 5 пачек по 20 таблеток. Думаю им хватит. Всего осушили почти 90кг сахара без сегодняшней дозы. Кормушки были пустые. В цебровские влезает почти ведро за раз. Разлил всем по полной до краев из первой фляги. ПАривез вторую и осталось пол ведра. Думаю посмотрю куда еще подлить. Открываю первый - там уже на сантиметр уровень упал  :huh:  Короче еще пол ведра ушло в те, которые наливал час назад.
По меду. У того моего приятеля Германа которому я копировал методику Цебро в прошлом году, с медом хорошо. Весной снял 200кг майского, потом в июле еще столько же и сейчас залез, говорит мед есть и уже запечатан. Но у него отличное место в заливных лугах. Одно разнотравье и ивы. В основном осоты, вика,
Вернулся друг молдованин из дома, говорит тоже плохо с медом.

+2

106

8761,35 написал(а):

еще сегодня два бидона полных - 50кг сахара раздал с тетрациклином в добавок к первой партии по количеству ЕД. Получилось 5 пачек по 20 таблеток. Думаю им хватит.

Нет. Делайте, как Петрович советует – через раз, и до конца кормления.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

107

Мои соседи всё продали..
Пошли покупатели ко мне.. Нет  говорят у них мёда на продажу  а мне проблема - куда сбыть. Разовые покупки это не сбыт.. Баловство....

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

108

8761,35 написал(а):

У того моего приятеля Германа которому я копировал методику Цебро в прошлом году

Теперь подкиньте ему еще и последнюю книгу В. П. Цебро – в ней все расписано пошагово, и очень доходчиво.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

109

8765,4 написал(а):

а мне проблема - куда сбыть.

- Не знала бабка забот, купила порося! :D

[p=8766]sshmmv,
У него там нет интернета и я так понял метод его не интересует. Меда и так хватает.

0

110

8768,35 написал(а):

я так понял метод его не интересует

Ему выбирать:

5354,35 написал(а):

он держит лежаки на 14 рамок и все лето ловит рои

или так и продолжать ловить рои, или не иметь роев всё лето.  :)

Как в лежаке? В лежаке нужно ставить разделительную решетку вертикально. Матку отделить примерно на половину лежака, а за решёткой сформировать как бы второй корпус. Там будет запечатанный расплод. Через 9 дней оттуда формируете первый отводок, через 3 дня - второй отводок, и так получите два отводка с лежака. Пчёлы весь мед понесут за разделительную решетку.
Как поставить решётку? В диафрагме, которая доходит до дна, вырезаете середину и вставляете разделительную решетку. (- Метод пчеловождения Цебро В. П. Мастер-класс В. П. Цебро )
Являясь противороевым и не нарушая целостности пчелиной семьи, этот метод позволяет нарастить к главному медосбору очень много пчел. Даже 24-рамочные ульи-лежаки оказываются тесными, и на них приходится дополнительно ставить вторые корпуса или магазинные надставки.
Этот метод дает целый ряд выгод, из которых главные будут: простота; сохранение у пчел трудовой энергии в течение всего лета; воздержание от желания роиться; однообразие построения семей на пасеке, благодаря чему, осмотрев один или два улья, знаешь, что делается в остальных; мед и детка автоматически сортируются и зрелый мед собирается на более доступные при выкачивании рамки. (- «Каждому делу учиться надо!»­ )

:)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

111

8766,3 написал(а):

Теперь подкиньте ему еще и последнюю книгу В. П. Цебро – в ней все расписано пошагово, и очень доходчиво.

Не переубедишь ты никогда старого пчеловода.Проще рои ловить и сажать. Это в крови!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

112

8770,4 написал(а):

Проще рои ловить и сажать. Это в крови!

Это точно! – "Как диды водили".  :D
А ведь даже известный уже больше 100 лет метод Чайкина позволяет избегать роения и, благодаря этому, получать больше меда:

Григорий, 05.01.2014 г.: написал(а):

Метод очень хорош я проверил на своей пасеке.
Роение избежал.Товарного меда получил на 30% больше чем обычно.
http://bortnik66.ru/vov/metod-chajkina.html

Следующая технология - семья плюс один отводок от неё. Отводки делаются двояко, я вам дальше буду рассказывать, можно сделать отводок на старую матку, можно на молодую, но один отводок от семьи.  До взятка эти семья и отводок развиваются отдельно, а во время взятка отводок присоединяется к семье. От таких семей в 2004 г. получено по 98,1кг (49 кг - 2005 г.). Вот что дает даже 1 отводок. Это нашими пчеловодными светилами выяснено еще в 30-е годы. (- Метод пчеловождения Цебро В. П. Мастер-класс В. П. Цебро )

Но им рои ловить, видимо, более знакомо, чем с пчелами работать.  :dontknow:

Отредактировано sshmmv (Вторник, 28 августа, 2018г. 21:33:44)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

113

8771,3 написал(а):

Но им рои ловить, видимо, более знакомо, чем с пчелами работать.

Да же слушать не хотят..
"Да ну-уу, - я спокойно 40- 50 роёв поймаю и буду с мёдом..
Только вот потом никому не верится,что при работе по Цебро в разы этого мёда больше получаем!
Честные пчеловоды говорят о 25 кг на зимовалую семью и то благодаря весеннему мёду!
Потому сейчас им торговать не чем!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Среда, 29 августа, 2018г. 11:48:25)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

114

Вчера раздал очередную порцию. Теперь с полизином. Уже 150кг съедено  в сахарном эквиваленте... :'(

Отредактировано Старый ельник (Четверг, 30 августа, 2018г. 09:03:13)

0

115

У меня завтра четвёртая дача! Уходит за раз три фляги. Полтонны сахара будет мало.. Сухо постоянно..Даю с полизином каждый раз.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

116

8773,35 написал(а):

Уже 150кг съедено  в сахарном эквиваленте... :'(

4966,3 написал(а):
4965,35 написал(а):

сколько потребуется сахарного песка

Зависит от того, какой силы у вас семьи, и сколько меда в рамках вы им оставили при сборке гнезд на зиму.
При сборке гнезд по Календарям работ на пасеке пчелам обычно требуется около 25 кг сахарного песка на 1 семью.

:flag:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

117

- Похоже у меня 11 семей  :'(  Как не пересчитываю все по разному выходит. С одного конца вроде десять. С другого одиннадцать  :dontknow:  Пойду еще пересчитаю для верности.

0

118

8776,35 написал(а):

Пойду еще пересчитаю для верности.

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif
Ну ты блин двоечник!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

119

8773,35 написал(а):

Уже 150кг съедено  в сахарном эквиваленте.

Да...мои тоже вмиг осушают,жена косится уже на меня из за сахара,но молчит пока. :)

0

120

8778,78 написал(а):
8773,35 написал(а):

Уже 150кг съедено  в сахарном эквиваленте.

Да...мои тоже вмиг осушают,жена косится уже на меня из за сахара,но молчит пока. :)

Объясни ей;
кг. сахара 31 рубль
кг мёда 500 рублей
Есть разница?
Мешок (50 кг) песка 1500 рублей
Банка мёда - 1500-1600 руб

Смешно об этом говорить! Хотя женщины все такие..
На причёску 1500 -2000 рэ им не жалко
http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/86541.gif

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1