МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пчеловождение (5)

Сообщений 101 страница 120 из 1899

101

10730,3 написал(а):

Старый ельник,
С днем рождения!

Счастья, здоровья, и успехов во всех делах!  http://dombee.info/style_emoticons/default/birthday.gif  --  http://forumstatic.ru/files/0001/48/78/92596.gif

Присоединяюсь полностью!
С днюхой и больщих урожаев медовых!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

102

Спасибо друзья! Вчерашний день напряг с рассвета. В половине шестого утра рванул на узловую станция чтобы прибыть в москву. там мне назначен прием на 10 утра в ментовку о продлении оружия. Черт бы их всех подрал... Но успел и к 165 вернулся, как раз и гости приехали с подарками и  хризантема баню вытопила. Купил пол барана и немедленно его зажарили под вкусный самогон. Маленький 58 праздник удался! Намечены планы на осеннюю Карелю. А это главное. Вчера не успел, кормил пчел сегодня. Довольны все.

+2

103

Самое время заняться урожаем будущего года :disappointed:  Или даже через год.
https://funkyimg.com/p/2Wrzk.jpg
https://funkyimg.com/p/2Wrzm.jpg
Угадали что это? Первое это шары мордовника. Поспели и начинают сыпаться. Срезал и попробую весной высадить рассадой. Второе фото это метелки иван-чая и асота. В апреле по мокрому тающему снегу пройтись по полю и потрясти эти венички чтобы семена прилипли к снегу и их не унес ветер. Эти сорняки очень агрессивны и надеюсь вытеснят высокотравье и крапиву. Рекомендую пока они сухие и есть возможность их заготовить!

+2

104

[p=10737]Старый ельник,
Правильным путём идём товарищи!
http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

105

Всем здравствуйте)
Долго я думал,и решил не оставлять слабые семьи в зиму(запасные матки),из 4-х получилось 2 семьи по 10 и 12 рамок,так будет надежнее думаю,на данный момент на все семьи ушло 110кг сахара,еще 25 стоят в сиропе,продолжаю кормить

Подпись автора

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции и религии.

+1

106

10752,90 написал(а):

продолжаю кормить

У меня пятая порция на втором точке и 4 порция на первом.. Процесс продолжается
+ - по 25 литров залил на втором и по 20 литров на первом Всё под сухую пока...
550 кг уже растворил...

Отредактировано ВАРАКСИНО (Понедельник, 26 августа, 2019г. 18:55:52)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

107

10753,4 написал(а):

550 кг уже растворил...

так у меня всего 4 семьи в ульях цебро и 2 так,которые идут как 1 цебро ,это уже по 20++кг)) но даю пока берут)

Подпись автора

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции и религии.

+1

108

У меня наверное последняя дача если судить по оставшимся мешкам с сахаром. Еще сшил чулок из брезента и подкармливаю отщепенцев в липовом дупле  :flag: Дал с нозематом примерно полтора литра и прикрепил к нему полоски от клеща. Больший размер в дупло не пролезает.  Авось что то удастся. Сегодня добавлю.

Отредактировано Старый ельник (Вторник, 27 августа, 2019г. 08:51:37)

0

109

10757,35 написал(а):

У меня наверное последняя дача если судить по оставшимся мешкам с сахаром

Судят при закармливании не по мешкам а по поилкам на ульях. Как только начнут оставлять - значит конец поению,а потом чуть подождав повторить дачу. могут взять ещё.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

110

Нет у меня больше денег на сахар. 12000 ушло что в песок. Каждой семье по 25 кг. и даже больше.

0

111

10760,35 написал(а):

Нет у меня больше денег на сахар. 12000 ушло что в песок. Каждой семье по 25 кг. и даже больше.

Вчера дал пятую на первом и шестую на втором порцию сиропа. Скормил 650 кг сахара.
Пока что под сухую высасывают!!! Сегодня беру ещё 150 кг - думаю накормлю теперь точно.
Кормлю то 20 семей Цебро и 10 отводков - они так же качественно "сосут"- по 10-15 литров уже взято
Ну ооочень.... голодные в этом году пчёлки!!! :dontknow:  :crazyfun:

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

112

10761,4 написал(а):

Ну ооочень.... голодные в этом году пчёлки!!! :dontknow:  :crazyfun:

Да,такая же история,уже каждой больше 25кг ушло

Подпись автора

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции и религии.

0

113

10762,90 написал(а):

каждой больше 25кг ушло

25 кг сахарного песка или 1 мешок на 2 семьи – это просто удобная цифра для приблизительного расчета количества сахара. На самом деле его может потребоваться больше:
15 рамок в гнезде, приблизительно по 3 кг меда в рамке, ≈ 45 кг меда.
Из них приблизительно 20 кг натурального меда находится в рамках вторых корпусов, и остальное – сахарный мед, приблизительно 25 кг. Если натурального меда меньше, значит, сахарного меда будет больше, и, соответственно, больше уйдет сахара. К тому же пчелы могут частично заносить медом отстроенные языки сотов между рамок нижнего корпуса.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

114

Каждый рубль на счету. У меня денег на бензин на Север впритык. Придется чем то жертвовать и купить еще 25кг сахара. В субботу поеду на рынок закупить еды в тайгу. Наверное останусь без кондитерки и сальца в дорогу. Может откажусь еще от чего то... :disappointed:

+2

115

Сегодня - седьмая на втором и шестая на первом - СУХО везде было

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

116

10772,4 написал(а):

Сегодня - седьмая на втором и шестая на первом - СУХО везде было

А по сколько у тебя за один налив в поилку помещается? Если маленькие то так считать нет смысла. У меня самая маленькая на 5 литров. Большая на 8

0

117

10773,35 написал(а):

А по сколько у тебя за один налив в поилку помещается? Если маленькие то так считать нет смысла. У меня самая маленькая на 5 литров. Большая на 8

У меня какой уже год стоит по две двухлитровки - в них наливаю по полной под завязку. Считаю что пять литров в них  влезает. тем более иногда через край ...
В отводки ставлю три литровых или одну двухлитровую (на втором)
Соответственно в семью Цебро за раз пять литров . В отводки три - два.
Получается,что второй "скушал" тридцать пять литров. Первый тридцать. Отводки на первом 18 литров на втором 14 литров.
Но я не удивлюсь ,что приехав 3 сентября ( в Москву еду)  везде будет сухо и придётся опять лить. Запас для этого имею...
Сегодня мой отводок стоящий на пивном ящике упал и развалился по частям.. Собрал поставил на балон от авто. Еле поднял ... залили капитально.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

118

10774,4 написал(а):

Сегодня мой отводок стоящий на пивном ящике упал и развалился по частям.

Хороши у тебя ульи... :disappointed:

0

119

10779,35 написал(а):

Хороши у тебя ульи... :disappointed:

Да ульи заводские стандартные Даданы - просто "безгодовые" ещё мой отец покупал..
Развалился он ; дно, корус  с магазином и рамками в нём ,магазин, подкрышник, поилки ,крыша.
Сироп вылился и залил горсть пчёл.
Нужно эти ящики выбрасывать. Договорился по балонам авто - нужно привезти. Самое то..
Программа Минимум..
Можно конечно и подставки сварить, но...

Отредактировано ВАРАКСИНО (Суббота, 31 августа, 2019г. 08:18:39)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

120

- Лодырь! Вари подставки и по шире под самый край для устойчивости. Я еще основание развожу в ширину. Такие не перевернуть даже если захочешь.

0