МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пчеловождение (5)

Сообщений 1341 страница 1360 из 1899

1341

Сегодня в16 часов приступил к переборке семей. Дела неважные. В первой сильной и здоровой семье пропала матка. Пришлось подселять через газету второй отводок. После разрыва гнезд новым противороевым методом от шефа  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif 8 из 12 семей очень сильно просели по расплоду и меду. А в 5 матки вообще снизили засев до единичных личинок вразброс по рамке. Но количество свищевых маточников немного уменьшилось  :flag:   Цель достигнута  :huh:
На мой взгляд за неделю медосбора ни в третьих, ни во вторых корпусах меда не прибавилось. До сих пор нет нормальной печатки на рамках Вроде и полные, а печатать не спешат. Так, кое где на палец сверху с одной стороны. Вот таких отобрал на откачку с 12 ульев всего два корпуса - 20 рамок. Откачал два ведра. Хоть закупки сахара отобью, и глядишь себе на зиму наберу немного в августе если опять пчелы не съедят

0

1342

У меня вообще ЖОПА!
В доме интернате 9 положительных на ковид. Полный карантин ..
Сижу  на телефоне круглосуточно и не до пчёл.
Как буду объединять и кормить вообще не знаю!
Хоть вешайся

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

1343

13020,4 написал(а):

Как буду объединять и кормить вообще не знаю!

Виктор, здоровье дороже всего! Усиленно лопайте всяческие имунноповышающие и общеукрепляющие, помимо витаминов с огорода!

Или наоборот, можете попробовать объявить полную голодовку в знак протеста за-ради здоровья: "Студенты Ставропольского медицинского института проделали любопытный эксперимент. 120 белых крыс разделили на 4 группы. Одна – контрольная, а три остальных подвергли 3-дневному голоданию. Первой из этих трех привили саркому до голодания, второй – во время его, а третьей – после него. Не голодавшая контрольная группа погибла почти полностью. Из 30 особей, которым привили саркому до начала опыта, погибла половина, и из 30, которым её инъецировали в период голодания – треть. Все те, которым сделали прививку после него, остались живы, лишь на месте прививки образовались некротические рубцы.
Таким образом, даже краткосрочные голодания являются серьезным профилактическим средством." – https://royallib.com/book/nikolaev_yuri … rovya.html  :idea:

13020,4 написал(а):

У меня вообще ЖОПА!
В доме интернате 9 положительных на ковид.

Зато проголосовали!  http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/44081.gif

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

1344

[p=13020]ВАРАКСИНО,
Я что то не пойму, ты там вроде "на зоне" что ли? Это называется нарушение твоих свобод. Такое запрещено консти... Хотя какая тут при такой власти продажная конституция. Пошли их все нахер!

0

1345

13022,35 написал(а):

ВАРАКСИНО,
Я что то не пойму, ты там вроде "на зоне" что ли?

Хуже зоны! :crazyfun:
Озверели  ,то я сходил два раза к пчелам - Заявление пиши и уголовное дло заводят сразу за заражение кароовирусом.
Хотя учёные китая и италии сказали что НИ ОДНА семья пчловодов не заразилась короновирусом!
Это КАМЕРА усиленного режима!
"Не дай Бог вы покинете учреждение!!!!"- во как!!! :D  :D  :rofl:

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

1346

13024,4 написал(а):

Это КАМЕРА усиленного режима!
"Не дай Бог вы покинете учреждение!!!!"- во как!!! :D  :D  :rofl:

Виктор, вы же живете и работаете в деревне, а люди в ней должны понимать, что произойдет, например, с коровой, если за коровой не ухаживать ежедневно. То же и с пчелами!
А насчет карантина – так он для того введен, чтобы вы не заразили других людей, а не для того, чтобы просто лишить вас свободы. Если вы сумеете объяснить, что если при посещении пасеки и при выполнении пчеловодческих работ вы не имеете контактов с людьми, тогда и карантин вы соблюдаете – хоть будучи изолированным в интернате, хоть во время посещений пасеки и выполнении работы пчеловода.
В общем, объясняйте им!

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

1347

13026,3 написал(а):

В общем, объясняйте им!

Очень плохо что ты не работаешь в Департаменте моём...
Им до пи... моё пчеловодство только и всего. Наоборот из за зависти выговаривают без конца!
14 дней ТЮРЬМЫ строгого режима

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

1348

13027,4 написал(а):

14 дней ТЮРЬМЫ строгого режима

    👇

13026,3 написал(а):

что произойдет, например, с коровой, если за коровой не ухаживать ежедневно.

Кто из чиновников персонально будет отвечать за ее гибель?  :question:

13026,3 написал(а):

То же и с пчелами!

Виктор, вы имеете документы на пасеку. Предъявите их с вопросами: "Кто из чиновников персонально будет отвечать за гибель пасеки и за не полученный с нее мед? Кто из них лично компенсирует вам все убытки?" Пусть официально возьмет на себя ответственность!

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

1349

13028,3 написал(а):

Пусть официально возьмет на себя ответственность!

Я работаю в ДУРДОМЕ и такое же руководство.
Я на контракте и росчерком пера я свободен как фанера над Парижем.Шаг вправо шаг влево растрел!
"За Державу обидно!" Жалко стариков- они не виноваты и беззащитны!
Как специально- 9 старичков положительный результат дали...Изоляция и меня то же!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Суббота, 25 июля, 2020г. 11:51:15)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

1350

13032,4 написал(а):

Я работаю в ДУРДОМЕ и такое же руководство.

Тогда вариант сейчас один: постараться как-то на полчаса выбраться на пасеку и поставить на все семьи третьи корпуса с рамками суши для меда. На отводки тоже не помешает добавить по одному корпусу. А со всем остальным опасля карантина придется разбираться.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

1351

13033,3 написал(а):

Тогда вариант сейчас один

Минимум полдня на два точка...
А меня даже ночью прозванивают -где я...
Не понять вам в каком я дерьме..
Второй год грозится стать провальным...Надеялся в этом году подрасчитаться с кредитом и вздохнуть свободно!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

1352

Вот думаю когда качать что есть? Я хочу 2 августа на неделю, дней пять, свалить вч Кировскую область на охоту. Суки уже стыдно в глаза смотреть. Так вот до отъезда или после? :question:  Травы пока цветут и взяток должен быть.Погоды на неделю тоже хорошие без дождей. Я это к тому, что основная часть меде не запечатана пока.

0

1353

[p=13038]Старый ельник,
Зрелый мед, пригодный для откачивания, он бывает не только в запечатанных сотах.
Крепко возьмите рамку обоими руками (НЕ за плечики!) и резко встряхните ее. Если мед капнет с рамки – он еще незрелый, и откачивать его рано. Если НЕ капнет – значит, его уже можно качать, тем более, что мед продолжает созревать и после его откачки из сотов достаточно длительное время: ферменты, добавленные пчелами в нектар во время переработки нектара в мед, продолжают работать в меду еще длительное время, хоть в запечатанных сотах, хоть в уже откаченном и затаренном меде.
А вообще, если рамка запечатана на треть – ее уже смело можно откачивать.

А для уменьшения влаги в меде, мед в сотах или откаченный и разлитый в тару поставьте в сухом и теплом помещении, а мед в таре накройте газетами в один слой или тонкой тканью – через них очень хорошо испаряется влага из меда и не падает мусор в мед.

Отредактировано sshmmv (Вторник, 28 июля, 2020г. 09:40:03)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

1354

Это понятно. Я про время откачки. Не слопают ли они уже имеющееся в наличии пока я буду дупелей охотить? Вот в чем вопрос.

0

1355

13040,35 написал(а):

Не слопают ли они уже имеющееся

Если идет взяток, то не слопают. А если взятка не будет, то слопают сколько-то – это для вас он "мед", а для пчел он "корм".  :)
Вроде, взяток не должен прерваться за эту неделю.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

1356

Дни стоят прекрасные Солнечные душные. Всё для взятка...Надеюсь на лучшее.
Мне только гадание на кофейной гуще осталась! Сижу мечтаю ..
Мёд  прелагаю.. В Питере спросили - 1000 руб кг - сказали берём, когда подвезёшь!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

1357

13043,4 написал(а):

Надеюсь на лучшее.

Так и надо!

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

1358

Я продаю по 650 за кг. Литровая банка за 900р. Берут и не кривляются. Это цена у нас на рынке в Рузе. Продал два ведра местным.
Витя не ври! По тыщи никто у тебя не возьмет. Это блеф.

Отредактировано Старый ельник (Среда, 29 июля, 2020г. 17:32:57)

0

1359

13053,35 написал(а):

Это блеф.

Питер – не Руза. Москва тоже.  :)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

1360

Посмотрим по Спасу.Тогда цена определится более точно и мед будет товарный. Думаю по 2500-2700 за три литра цветочного не больше.

0