МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пчеловождение (5)

Сообщений 1621 страница 1640 из 1899

1621

13446,35 написал(а):

А что мы тут молчим? Отсидеться хотите? Не выйдет  http://podpisi.site/podpisi_new.php#formStart

Я то уже проголосовал,но верится с трудом что это поможет . Черновик читали? Так и примут! Поверьте мне!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

1622

13447,4 написал(а):

Черновик читали? Так и примут! Поверьте мне!

13445,35 написал(а):

Дальше переезжать некуда. Погонят отсюда -

Тогды все сюда!:

13159,35 написал(а):

Вот где МЕДОВЫЕ угодья  o.O  Кипрей стоит стеной выше моего роста, малинники и осот с липами.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

1623

13448,3 написал(а):
13159,35 написал(а):

Вот где МЕДОВЫЕ угодья  o.O  Кипрей стоит стеной выше моего роста, малинники и осот с липами.

Единственный вариант!
От деревни теперь 300 метров пасека должна быть - иначе алергичка напишет в Администрацию и справку принесёт... и придётся двигать. Лучше сразу.
И вообще всё против пчеловодов! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/48316.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/70038.gif
Слава Богу!
Второй точок во время обустроил.. От людей подальше!!!
Если что и пятёрку оставшуюся переброшу на второй . Хер меня поймаешь!  :crazyfun:

Отредактировано ВАРАКСИНО (Четверг, 26 ноября, 2020г. 17:36:31)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

1624

Те медовые угодья от меня за 250км. Никаких денег не хватит ездить туда за ними присматривать. Топом еще медведи  :disappointed:  На самом деле эти правила больней всего ударят по тем, у кого пасеки большие, от сотни семей. Там и вет свидетельства и ИЧП, и торговые дела. Моему скромному хозяйству пережить идиотизм легче. А вот Свете достанется... :(

0

1625

[p=13450]Старый ельник,
Никола !
Думаю у нас всё будет окей!
Просто сразу прикинь 300 метров от хозяйки ближайшей.. И ставь свои красавцы!
Спокойно занимайся своим любимым пчеловодством!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

1626

13450,35 написал(а):

Топом еще медведи  :disappointed:

Бонусом еще медведи! Представляете, у вас может появиться возможность получать с пасеки мед, пергу И МЕДВЕЖАТИНУ!  :flirt:

А у Виктора - кабанятину.  :idea:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

1627

13451,4 написал(а):

сразу прикинь 300 метров от хозяйки ближайшей.

Нет таких возможностей. Всюду пустующие земли "собственников" и вода Я какого хрена пасеку перевез!

0

1628

Не верится, но  Правила вкорне изменили - не уже ли людей - пчеловодов послушали?

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

1629

Опять дурная голова рукам покоя не дает...  :(

0

1630

13454,4 написал(а):

Не верится, но  Правила вкорне изменили - не уже ли людей - пчеловодов послушали?

Да кто же там пчеловодов за людей считает.
Для них что пчелы, что осы или шмели или сами пчеловоды это раздражитель, не более.
Да еще лезут пчеловоды со своими претензиями к агрохолдингам, судятся понимаешь...
вон в Пензенской обл. заморили 120 семей у одного моего друга, полтора года судился
хорошо что хоть в его пользу было решение.
А у его брата 40 семей крякнуло и все заглохло. "Бумажек" не было в достаточном количестве.

0

1631

Какие у кого стоят погоды?
А где пчелы сейчас у вас: ушли в нижние корпуса или еще вверху?

Это я просто хочу вам всем напомнить: если пчелы уже ушли вниз – пора утеплять семьи холстиками и подушками напостоянно, а не дожидаться для этого сильных морозов. Чтобы не вынуждать своих пчел в клубе активно защищаться и спасаться от холода:flag:

А это у меня:

https://i.imgur.com/EPSmmFYm.png

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

1632

Вот только хотел об этом спросить. У меня  минус 4-5 В понедельник обещают минус 12 и дальше в этом духе. До выходных ровно  и не больше.
Да. В ваших Чебаркасах заряжает хорошо!

Отредактировано Старый ельник (Четверг, 3 декабря, 2020г. 16:50:07)

0

1633

13513,35 написал(а):

ваших Чебаркасах

Они южнее меня. :) А в мою Ёшку – надо от них ехать 100 километров строго на север на санях с ездовыми собаками. ;)
Мы здесь вот так живем:

https://i.imgur.com/WDLxRWPm.png

Темным цветом - температура у меня в прошлом году.

13513,35 написал(а):

Вот только хотел об этом спросить. У меня  минус 4-5 В понедельник обещают минус 12 и дальше в этом духе. До выходных ровно  и не больше.

Расположение пчел в семьях – главный показатель времени утепления семей. Если они уже ушли вниз – значит, можно утеплять. Так как вниз они ушли и сели в плотный клуб на сотах в нижнем корпусе для защиты от холода.
А если еще находятся вверху – значит, тепла от своей массы пчел им еще достаточно, чтобы не образовывать плотный клуб. В этом случае можно подождать более сильных морозов или просто больше времени подержать их без утепления.

Вам сейчас надо взглянуть на семьи, и от того, где находятся пчелы, принять решение: пора вам уже утеплять семьи, или надо позже.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

1634

Когда я их перевозил морозы были не сильные, около нуля. И пчел уже тогда видно не было. А на сколько глубоко они туда опустились заглянут не позволяет высота улья.

0

1635

13515,35 написал(а):

пчел уже тогда видно не было

Если бы они сидели в улочках второго корпуса, вы бы их увидели. Так что вам пора утеплять семьи. Желательно до морозов.
Старайтесь, чтобы холстик и подушка не перекрыли боковой вентиляционный карман.
Верхние летки надо сделать 5 см и закрыть от ветра и птиц стеклышками в верандочках, а нижние, так то они с самого начала осени и до весеннего облета пчел должны быть величиной 100х6 мм, и защищены от ветра, снега и птиц прислоненными к передней стенке улья прилетными досками, как на этом фото:

https://i.imgur.com/F5KxYMKm.jpg

Отредактировано sshmmv (Четверг, 3 декабря, 2020г. 18:02:43)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

1636

13516,3 написал(а):

, чтобы холстик и подушка не перекрыли боковой вентиляционный карман.

Это само собой. Я не снимал доски с нижнего летка. Они привинчены просто поверх корпуса улья чтобы пчелы не вылетали при транспортировке. Я так и оставлю их. А верхние открыты полностью и лишь стекло отделяет их от улицы.

0

1637

13517,35 написал(а):

Я не снимал доски с нижнего летка. Они привинчены просто поверх корпуса улья чтобы пчелы не вылетали при транспортировке. Я так и оставлю их. А верхние открыты полностью и лишь стекло отделяет их от улицы.

Надо, чтобы нижний леток был приоткрыт до 10 см, а верхний сокращен до 5 см.
Размер нижнего летка 100х6 мм – он образуется с помощью специальных вырезов в планках-задвижках нижнего летка.
Через такой леток мыши не могут пробраться в улей.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

1638

13519,3 написал(а):

Размер нижнего летка

Да все это есть...

+1

1639

Закрыл. В самой сильной семье куда слетела другая, пчелы были даже на рамка и одна успела куда то улететь. Искал час , так и не нашел беглянку, ноги замерзли  :rolleyes:

0

1640

13523,35 написал(а):

одна успела куда то улететь. Искал час , так и не нашел беглянку

:D

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0