МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пчеловождение (6)

Сообщений 481 страница 500 из 1113

481

15004,35 написал(а):

а увеличить объем ингаляции. Ну скажем на один кубик. Не два раза пшикать, а три?

А не задохнутся? В общем, фиг знает, с этими вашими пушками.  :)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

482

15006,4 написал(а):
15005,4 написал(а):
15004,35 написал(а):

Еще есть щавелевая кислота

А как ты её через пушку пустишь?

С чем её мешать?

Дак ты почитай по применению. там все расписано по пунктам. На 50 мг спирта (это для моих 10-11 семей норма) 15 гр щавелевой кислоты в кристаллах растворить в спирте слегка нагрев его в водяной бане. Когда он раствориться всыпать туда еще 15 гр тимола и снова растворять. Все расходиться без остатка  :flag:  Главное соблюдать последовательности и немного подогреть.

+1

483

15008,35 написал(а):

Дак ты почитай по применению

Видео посмотрел! (потом от вони комнату не мог проветрить) :crazyfun:
Дам муравьинку всем и баста!
Петрович так и делал!!!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Вторник, 5 октября, 2021г. 11:55:57)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

484

Вопрос по муравьинке. По инструкции температура воздуха должна быть не ниже 12. Я всё жду, жду с конца сентября, а её всё нет и нет. Сегодня солнышко и 9 град, некоторые ульи облётываются. Не активно, но летают. У кого-нибудь есть опыт работы с муравьинкой при 9-10 град?

0

485

[p=15010]Pchelovek,
Кладите. В гнезде температура высокая. Только верхние летки откройте шире.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

486

Понятно! Спасибо! Пойду раскладывать.

0

487

15009,4 написал(а):

Дам муравьинку всем и баста!

На первом разложил в обед...

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

488

15013,4 написал(а):
15009,4 написал(а):

Дам муравьинку всем и баста!

На первом разложил в обед...

Второй посещу завтра в обед. И разложу муравьинку своим Цебровцам!
Сегодня вечером после 17 похолодало...
А завтра в обед подразогреет - самое то!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Вторник, 5 октября, 2021г. 20:30:21)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

489

Ну вот как по заказу Солнышко +12.. Пчёлки облётываются 13 часов.
Второй точок.
Раздал муравьинку всем Цебро семьям - 15 шт.

Отредактировано ВАРАКСИНО (Среда, 6 октября, 2021г. 13:56:55)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

490

15009,4 написал(а):
15008,35 написал(а):

Дак ты почитай по применению

Видео посмотрел! (потом от вони комнату не мог проветрить) :crazyfun:

Второй раз я буду это делать на улице  :crazyfun:

0

491

15016,4 написал(а):

Солнышко +12

И без ветра. У меня сегодня так.

В новостях говорят, что это не бабье лето, а просто погода наладилась. Бабье лето ещё впереди. :)

https://i.imgur.com/3yTqwY5m.jpg

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

492

15018,35 написал(а):

Второй раз я буду это делать на улице  :crazyfun:

И только так! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

493

#Галериновый_мёд

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

494

15031,4 написал(а):

#Галериновый_мёд

Мёд перемешанный с продуктами жизнедеятельности восковой моли.
Имеет сильный лечебный эффект.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

495

Ну что примолкли?
Все прекрасно???

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

496

[p=15033]ВАРАКСИНО,
У меня все в снегу.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

497

Пока тепло и без дождей попробую пересадить вдоль линии ульев березок с поля. Пасека стоит на солнцепеке ветру и зимой метет снегом. С забором пока не ясно, а вот тень нужна по любому.

0

498

- Засадил. ... То есть посадил. :blush:

+2

499

А у меня зима. Мороз и снег лежит.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

500

Добрый день! Всех с окончанием пчеловодного сезона! И сразу вопрос- как подкормить зимой пчел? Не успел я накормить,холодно уже было, взяли литра по 2 сиропа и больше уже в кормушки не лазили. Спасибо!

0

Похожие темы