МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пчеловождение (6)

Сообщений 541 страница 560 из 1113

541

https://i.imgur.com/QeSopO0m.jpg
Вот полученая мной помадка!
Жидкая? :crazyfun:
Ничем не хуже канди .Сироп кипятится...

Отредактировано ВАРАКСИНО (Понедельник, 7 февраля, 2022г. 22:29:23)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

542

Я сделаю чуть позже и объем меньше. Так на пробу. Своим уже выложил канди по 1 кг.

+1

543

[p=15278]Старый ельник,
Молодец!!!
Матки запасные есть?

Отредактировано ВАРАКСИНО (Вторник, 8 февраля, 2022г. 07:38:47)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

544

Да. Только соленые  :crazyfun:  Одна семья в запасе.

0

545

15277,4 написал(а):

Ничем не хуже канди .Сироп кипятится...

Подробнее можно?
Я кипятил, кипятил, ничего не получилось  :dontknow:

0

546

15276,4 написал(а):
15272,35 написал(а):

Не слишком ли жидко?

--Старый ельник,

Смотрите внимательно!
Точно такая и у меня получилась!

Подробней чем тут не опишешь и не раскажешь. я то же не на 22 минуте шарик получил чуть дольше кипятил и пробовал...
Получится!!!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

547

Не совсем ясно другое. Какой толк от всего этого вареного? От меда там никакой пользы. Разве только ВКУСОВЫЕ СОСОЧКИ :D порадовать. Чеснок тоже непонятно к чему. Это же не холодец! Для вкуса и запаха. Сырым его туда кидать. Толку от этого? Наверное лучше марганец, но тут горячая среда.

0

548

15283,4 написал(а):

Подробней чем тут не опишешь и не раскажешь.

Спасибо большое! Завтра буду варить.
Только добавлю полынь и хвою. Автор ролика говорит можно....

15284,35 написал(а):

От меда там никакой пользы.

Ну как никакой, значит ты невнимательно смотрел....

+1

549

Как ни смотри, но вареный мед утратил все свои свойства :'(

0

550

15286,35 написал(а):

Как ни смотри, но вареный мед утратил все свои свойства

А там и не нужны "все свойства" - это просто энергетический корм.

+1

551

15285,110 написал(а):

Только добавлю полынь и хвою. Автор ролика говорит можно....

Правильно!
Только ложи в остуженую помадку.В конце...

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

552

15288,4 написал(а):

Только ложи в остуженую помадку.В конце...

Там вроде говорится что нужно вскипятить настойку и потом в этой воде растворять сахар....
...и далее по технологии

0

553

А вот это я попробую обязательно в этом году -

Главное брать полынь не обычную черную, а серебристую. Она реже встречается и очень душисто пахнет. Я ее много готовлю для бани.Теперь придется готовить и для пчел.

+1

554

15277,4 написал(а):

https://i.imgur.com/QeSopO0m.jpg
Вот полученая мной помадка!
Жидкая? :crazyfun:
Ничем не хуже канди .Сироп кипятится...

Вчера сделал ещё один замес,Такой же тазик. Сегодня нужно сделать ещё порцию. Делаю с чесноком для Цебросемей.Что бы каждая семейка получила по 1 кг помадки- канди. :cool:

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

555

15286,35 написал(а):

вареный мед утратил все свои свойства

Это точно, а кроме того там показан способ получения карамели из сахара. А как известно карамелизованный сахар разрушает перитрофическую мембрану и тем самым способствует поносу у пчел. Лучше делать как в книжке Владимира Петровича. И на счет всяких присадок, если был бы явный эффект, то наверное была бы и рекомендация.

0

556

15298,111 написал(а):

Лучше делать как в книжке Владимира Петровича.

[p=15298]Alex,
Посмотрю на ваш результат в этом сезоне работы по "книжкам В.П. Цебро"
Очень интересно будет увидеть! https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/89079.gif

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

-1

557

[p=15299]ВАРАКСИНО,
Витя, речь о зимней лечебно-профилактической подкормке пчел. Взгляните, что пишет о ней Цебро: Для применения метода Цебро

15299,4 написал(а):

Посмотрю на ваш результат в этом сезоне работы по "книжкам В.П. Цебро"
Очень интересно будет увидеть! https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/89079.gif

А мне – ваш результат. И не важно, по "книжкам" вы работаете или без: что вы сотворили(-те) со своими пчёлами, то и получите в виде результата от вашего пчеловодства за прошлый и нынешний сезоны в конце нынешнего сезона.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+2

558

15300,3 написал(а):

речь о зимней лечебно-профилактической подкормке пчел.

[p=15300]sshmmv,
Именно это делаю и я - "Советский пчеловод" тридцать лет даёт помадку своим пчелам и всё прекрасно!
Просто делать её -помадку проще для меня.А пчеле она так и нужна!
Мне для спокойствия...Ну а чеснок будет действовать профилактически.

Отредактировано ВАРАКСИНО (Пятница, 11 февраля, 2022г. 14:48:46)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

559

Вообще, интересно бы почитать эту статью из "Советского пчеловода". Была ли она на самом деле, может быть, автор ролика для пущей убедительности делает такую ссылку? Конечно приготовить такую помадку гораздо легче, чем молоть сахар, просеивать и долго размешивать. Но однозначно, свойства варёного сахара, да также как и мёда - совсем другие и совсем не изучены. В какой-то степени, (в какой - никто не исследовал) варёный сахар имеет противомикробные свойства, в деревнях от кашля, от простуды, от больного горла варили сахар до коричневатого цвета и маленькие кусочки давали рассасывать. И помогало лучше современных антибиотиков. Но как варёные сладости на животы пчёл подействуют? А, может, наоборот, пчёлы укрепятся, а нозема исчезнет? Короче, надо попробовать на одной или двух семьях. Доверия роликам с ютюба у меня нет никакого, т к зачастую начинаешь проверять метод и всё доверие исчезает.

Интересно, а как приготовляют заводскую канди - варят или просто долго размешивают молотый сах песок? У меня даже при долгом мешании остаются мелкие частички песка в канди, которые пчёлы просто осыпают на дно улья.

0

560

15299,4 написал(а):

Посмотрю на ваш результат в этом сезоне работы по "книжкам В.П. Цебро"

Буду очень стараться, чтобы как по книжке. И наверное, буду вас теребить вопросами. 8-)

15302,4 написал(а):

Ну а чеснок будет действовать профилактически.

Вот вот, если только для поднятия имунитета. А если болезнь, то только лекарства в помощь.
Если верить некоторым авторитетным источникам и такой сахар приносит вред, то использование такой подкормки - особенно зимой, может иметь негативные последствия. То есть, зимой для снижения нагрузки на пчелу, ей дается канди вместо меда, а выходит медвежья услуга. Под авторитетным источником имелось ввиду это, примерно с 1ч 10м 23с, там немного.

0

Похожие темы