МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пчеловождение (6)

Сообщений 1081 страница 1100 из 1113

1081

[p=16215]ВАРАКСИНО, а приспособление для накатки своей вощины тоже что ли сгорело? А как тебе денежку перевести? Напиши. Я знаю, что пожар, если он посещает, то не щадит ничего! o.O

0

1082

16241,4 написал(а):
16240,35 написал(а):
16234,4 написал(а):

Приеду домой сфоткаю тебе садок по Кривчикову на две рамки.

У меня другая задача. Сама матка стоит 1200р. Одна рамка расплода - тыщу. Вот я и беру рамку и матку на ней. Матка уже плодная и ничего выводить не нужно. Поэтому садок сразу в отводок.

А они так высылают? По одной рамке с маткой?

В любом варианте. Я разговариваю с самим Ханнафи. Он вышлет хоть одну матку, хоть семью в сборе, хоть поштучно рамки. В москву есть поставки.
Ну треть это восполнимо.

0

1083

16238,35 написал(а):

А зачем переубеждать! Пусть пчелы дичают, это во благо для местности. Хоть как то выживут в условиях агро натиска.

У меня очень большие сомнения на этот счет. Не в плане физиологии пчелы.
А в условиях. Леса безжалостно вырубаются. Даже если найдется подходящее дупло... его обнаружат
и варварски разорят.

0

1084

[p=16243]Pchelovek,
Слава богу станок для прокатки вощины был вне вагона.Ну а матрица вообще дома лежит. Со станком слава богу норма.
В личку - сообщение отправил данные для перечисления.Спасибо за понимание!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Вторник, 7 марта, 2023г. 22:59:40)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

1085

https://i.imgur.com/WnR8tX3m.jpg
С праздником наши дорогие женщины пчеловоды

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

1086

16247,4 написал(а):

С праздником наши дорогие женщины - пчеловоды

Присоединяюсь к поздравлению!

+2

1087

С Праздником! Но женщина у нас вроде в одном экземпляре  :blush:

+2

1088

16247,4 написал(а):

С праздником наши дорогие женщины пчеловоды

Спасибо!  :flag:  И вам всем не хворать! Без вашей мужской помощи просто никак! То ульев срочно не хватает, то забор вокруг пасеки, то ещё чего-нибудь. Только за вами и бегаешь! Хорошо, что вы есть! :flirt:

+2

1089

[p=16250]Pchelovek,
Милая ты наша пчеловечек! Как здорово, что ты есть у нас! С праздником весны тебя! С днём всех девочек!  :playful:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

1090

[p=16243]Pchelovek,
Людмила огромное тебе спасибо за помощь. С праздником  тебя! Всего тебе самого самого а главное здоровья!!!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

1091

16249,35 написал(а):

Но женщина у нас вроде в одном экземпляре  :blush:

Зато самая лучшая! Во веки и во все времена!

Пчеловечка, это тебе:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

1092

16253,3 написал(а):

Во веки и во все времена!

[p=16253]sshmmv, круто, хорошая песня, благодарю! Я бы очень хотела, чтобы каждый раз, когда буду воплощаться заново, пчёлы опять были со мной. И чтобы мы, в конце концов, в своём человечьем улье научились жить так же дружно и по здравому смыслу, как это делают пчёлы.
Виктору желаю создать ещё более лучшую мастерскую, после пожара всегда всё лучше отстраивается. Огонь - это поцелуй земного плана высшими силами. Осознание этого увеличивает силы!
И всем пчеловодам желаю успешного сезона, много-много мирных пчёл, много-много мёда и, главное, мирного неба над всеми пчелиными и нашими головами!  :flag:

+3

1093

[p=16254]Pchelovek,
Спасибо Людмила!
Золотые слова и надеюсь ,что только так и будет в нашей пчеловдческой жизни!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

1094

[p=16254]Pchelovek,
Милая ты наша пчеловечек! Снова тебе!:

 

:flag:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

1095

[p=16254]Pchelovek,

:playful:

:flag:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

1096

16232,35 написал(а):

На днях доделал транспортные садки для покупных маток на одну расплодную рамку. Делал так, чтобы этот садок сразу установить в улей не разбирая его. Для этого он имеет торцевые стенки из тонкой нержавейки чтобы не увеличивался в размерах. На фасадной стороне вентиляционное окошко и малый леток ближе к центру закрытый заглушкой в транспортном положении. Потом я его открою когда будет стоять в улье. Там щель 8 Х 15мм для прохода двух пчел. Так "местные" не смогут напасть на новую матку, а привозные будут контролировать ситуацию пока будет происходить обмен мнениями. Потом можно будет и вытащить рамку. Бывало матка сама выходила за пару дней в новую семью. Ей там тесно на одной рамке.
https://i.imgur.com/1kwPgMdm.jpg
https://i.imgur.com/qPhWbnGm.jpg
В центре распорки. По краям рейки-заглушки рамки у которой есть расширители имени этого жида, забыл уже фамилию. Такая рамка на пасеке в Татарии.

Облом! :(
Выяснилось, что Ханнафи не отправляет своих пчел. Надо ехать их забирать самому со своей тарой.
Буду искать другие варианты. Как правило отводки, пакеты и просто маток привозят к дате в москву. Можно приехать и забрать. Это логически правильно, чем каждому ехать к производителю.

0

1097

[p=16258]Старый ельник,
Если можешь, сам съезди к Ханнафи! Не пожалеешь!
На самом деле, всё окупится сторицей! Вот хочешь верь, хочешь нет!

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

1098

16258,35 написал(а):

Надо ехать их забирать самому со своей тарой.
Буду искать другие варианты. Как правило

Как я и понял сразу..
Едва ли согласится племянник отсылать по одной рамке. Ему проще отводом собрать На месте может и у говоришь,  но для этого надо ехать туда. Думаю выгодней от водки купить.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

1099

Пошто мне от водки! За ними по любому ехать в Казань придется. Договорился на пяток маток по почте. :flag:

0

1100

16259,3 написал(а):

--Старый ельник,
Если можешь, сам съезди к Ханнафи! Не пожалеешь!

Россия о-о-о-чень большая страна!
Во все питомники не наездишься за пятью матками.
Разоришься нахер, а моей пенсии так вообще в один конец едва хватит...
...Если поеду в Вишерский район на Урал. Там хороший питомник.  :flag:

0

Похожие темы