МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пчеловождение (2)

Сообщений 541 страница 560 из 999

541

Вот стоит в огороде гнездовой корпус без дна, крыши и рамок, а пчелы его не покидают. Осталась горсть но улетать никак не хотят. Ползают внутри и кучкуются в летке, свисают гроздью. Жалко прям сироток...

0

542

[p=4799]Старый ельник,
Соберите их в горсть и высыпьте перед отводком на прилетку.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

543

[p=4798]ВАРАКСИНО,
Получится из магазинов корпус сварганить?

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

544

Так и делал!
Сейчас магазин рамок навощил. Два поставил уже. Ну а из 4 -х два корпуса сделаю.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

545

4800,3 написал(а):

Соберите их в горсть и высыпьте перед отводком на прилетку.

Вопрос как их донести пол километра до пасеки? :D  Но вопрос решил. В угол пустого корпуса поставил ломаную магазинную рамку суши. Они быстренько на нее переползли и позволили себя засунуть вместе с ней в  пакет. Пока гнал велосипед ветер его трепал, но пчелы "держались". Уже в сумерках высыпал их на прилетку. Те маршем направились к летку. Под доской и правда пчел осталось очень мало.
Всем спасибо за науку. С Днем ВМФ!

+1

546

4803,35 написал(а):

С Днем ВМФ!

Тебя так же с прошедшим ! Удачи! Всё у тебя получится!!!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

547

Похоже матка в ОС семье все же есть. Иначе чего бы осталась кучка пчел с кулак снизу под прилеткой? Ее не пускают в отводок, а пчелы не хотят ее бросить. Вот и висят......... Что предпринять?
Еще вопрос, - где купить одну матку? Мне бы заменить старушку в одной семье иначе в зиму пойдет очень мало пчелы. Поиски в интернете очень мутные. Или далеко от меня или почтой во что я не особо верю. В округе продают только пчел :'(   В прошлом году удалось купить плодную в это время, сейчас отказали. Я в Рузе.

0

548

Позвони 89859232493 Павел Он  в Смоленской области Дорогобужский район (Сафоново)
Привеёз идеальный плем материал и собирался закладывать маток.
Зайди на нашу ветку Смоленская область

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

549

4805,35 написал(а):

Похоже матка в ОС семье все же есть. Иначе чего бы осталась кучка пчел с кулак снизу под прилеткой? Ее не пускают в отводок, а пчелы не хотят ее бросить. Вот и висят......... Что предпринять?

Ни чего: пчелы сами отлично знают, кого им пускать к себе в гнездо, а кого – нет.

4805,35 написал(а):

Еще вопрос, - где купить одну матку?

Где же вы были месяц – пол-месяца назад? Запросто бы маток себе вывели! А так помочь ни чем не смогу..  :dontknow:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

550

4807,3 написал(а):

А так помочь ни чем не смогу..

Да я в общем помощи и не прошу. Просто поинтересовался где ее можно купить.Мне нужна одна, а с такими запросами сложно найти продавца. Но вот Виктор что то про Смоленскую пишет. Позже загляну туда.

+1

551

Павлу позвонил. 12-14 будут плодные матки и потом через 2-3 дня ещё выход.
Так что всё в твоих руках!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

552

Точок №1 готов к бою!!!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

553

Сегодня просмотрел результат работы 2016 года.

- осмотр корпусов 19 июля - 16 рамок=1 фляга
- 28.07 осмотр 2-х Цебро и отводков 1 фляга 3 ведра
-31.07 осм. отводков и 2 точок - 70 рамок
- на 1 августа 11 фляг мёда...
Опаздываем!!!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

554

[p=4815]ВАРАКСИНО,
Природа ни когда не опаздывает. :)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

555

[p=4816]sshmmv,
Но задерживается конкретно!!! :crazyfun:

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

556

Сегодня опять нашел десяток пчел на том месте в прицепе, где пол дня стоял их разобранный улей. День они где то летали а вечером на прежнее место. Вот вам и насекомые! :|  Пришлось опять ставить рамку помазав немного медом. Наелись и отправились обратно на пасеку к своим в количестве 8 штук. :)
У меня перед домом две Аграмадные липы лет по 200 каждая. Намедни туда сей рой. Я пока бегал за роевней он весь ушел в дупло ( знали куда лететь). Сбылась мечта идиота о своей колоде возле дома. Теперь я выглянув в окно могу в любое время наблюдать за деятельностью пчел и ежегодно получать бесплатные рои! :cool:

0

557

[p=4819]Старый ельник,
http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

558

4819,35 написал(а):

ежегодно получать бесплатные рои!

[p=4819]Старый ельник,
Не дождёшься! Там места море... Они разовьются вначале до гиганта...

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

559

Вот тут можно поспорить. Чтобы равиться до гиганета им нужно размножаться наверное. А пчелы размножаются роением . Как этот процесс они могут сами тормозить?

0

560

[p=4823]Старый ельник,
Нужно освоить громадное дупло, а это работа - не до роения!!!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

Похожие темы