МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мельница для перемолки сахара в пудру

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

6067,4 написал(а):

Думаю и так смесит...

Расскажите потом, что получилось.
Из под крышки песок и пудру не будет выбрасывать?

Отредактировано sshmmv (Вторник, 23 января, 2018г. 22:53:36)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

22

Опасная у тебя затея... Если есть дисбаланс на этом обрубке пилы, то может пойти в разнос и вырваться из рук. При этом вес насыпанного сахара создаст высокий центр тяжести всей приспособы. Я бы сделал по другому. Сколотить столик из подручных досок. Выпилить в нем дырку под диаметр этой кастрюли. Болгарку закрепить на отдельно сваренном кронштейне снизу. Тогда можно молоть смело, ничего никуда не вырвется. Вот только высыпать придется наклоняя все вместе со столом  :D  Немного погодя приложу фото похожего, что натворил сам .

0

23

6069,35 написал(а):

Опасная у тебя затея..

Не думаю что это смертельно.Закреплён нож "мёртво" Врмени работы на ней не более полчаса. Перемолоть 10-15 кг. И опять ставим диск. А кастрюлю до следующего года на полку с ножом.
Ты деревянных дел мастер Потому дерево и надёжней для тебя.. Я конечно не спорю!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

24

6070,4 написал(а):

.Закреплён нож "мёртво"

Я тебе не про надежность его крепления говорю, а про дисбаланс на высоких оборотах + сахарный вес который изменит центр тяжести этой балалайки. Ты ведь ее руками  держать будешь?

+1

25

6073,35 написал(а):

про дисбаланс на высоких оборотах + сахарный

На холостых испытания проводил .Работает ровно,без биения и дёрганей. Одной рукой держишь за рукять с выключателем Второй крышкой прижимаешь. Лежит мёртво. Может для надёжности струбцинами прижму!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Среда, 24 января, 2018г. 18:52:52)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

26

6074,4 написал(а):

Лежит мёртво

Закиньте в нее килограмм сахара, и с ним проверьте. Заодно и качество помола оцените.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

27

Сразу килограмм стрёмно. Лучше подсыпать по кружке на пробу. Тогда узнаешь какой объем можно сыпать сразу.

0

28

6077,35 написал(а):

Сразу килограмм стрёмно

Пудра быстро садится комком, не хочется переводить добро на...!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

29

6080,4 написал(а):

переводить добро на...

Лучше щас – заранее – испытать, чем столкнуться с проблемами, когда начнете пудру делать.
А "пробную" пудру можно потом повторно запустить в помолку, вместе с сахарным песком.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

30

[p=6082]sshmmv,
щас испытаю- уговорили.... :crazyfun:  Самому интересно стало...

Отредактировано ВАРАКСИНО (Среда, 24 января, 2018г. 19:13:52)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

31

Засыпал две кружки литровых песка

http://sa.uploads.ru/t/t3VX7.jpg

А вот как мелит песок в пудру моя болгарка 2-х КВ. 30 секунд и 2 литровых кружки в "пух"!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Среда, 24 января, 2018г. 20:28:53)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

32

6090,4 написал(а):

"пух"!

Крупинок вообще нету? Тогда класс!  :cool:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

33

6091,3 написал(а):

Крупинок вообще нету?

[p=6091]sshmmv,
ПУХххх!!! :cool:
На выходных займусь замесом канди лечебного. Своего,не покупного...
Первый год буду месить,спасибо Ютубу и интернету!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Среда, 24 января, 2018г. 22:30:32)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+2

34

- Молодец ВиктОр! А я пока не знаю сколько мне канди делать на шесть семей. Для двух молол в кофемолке и хватало еще осталось. Сегодня своего липового меда жалко на канди а покупать не на что  :'(

0

35

[p=6098]Старый ельник,
А тут выбирать не приходится.Канди стоит в магазине необоснованно дорого. У меня постоянные сомнения были по поводу его лечебных свойств. Для твоих семей не спеша можно и кофемолкой накрутить.Я его даю только лишь с лечебной направленностью.Кормов с осени пчёлы постоянно с запасом готовят. Буду пробовать месить. В ютубе насмотрелся разных способов - кто во что горазд. Да и мелят на всём пудру...
Главное я его сам изготовлю! :flag:

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

36

6100,4 написал(а):

Я его даю только лишь с лечебной направленностью.Кормов с осени пчёлы постоянно с запасом готовят.

В начале февраля проводится поездка на пасеку с целью взятия проб подмора с каждой семьи для анализов и раздачи им канди. ...
Главная цель этой работы – профилактика и лечение семей от нозематоза, а так же стимуляция семей для начала ранней яйцекладки маток. (- ЧАСТЬ ВТОРАЯ: «Метод Цебро» )

При этом:
1. Семья частично переключается с употребления меда, увеличивающего каловую нагрузку, на поедание канди, которое полностью и без остатка усваивается организмом пчел;
2. Наличие канди над клубом пчел страхует семью от гибели в случае недостатка кормов;

3. Препарат от нозематоза, употребляемый вместе с канди – прекрасное средство для профилактики и лечения семей от нозематоза. Раннее его применение положительно сказывается на состоянии больных нозематозом семей;
4. Канди, положенное поверх рамок, способствует переходу пчел из безмедных улочек в полномедные.
В отличии от сахарного сиропа, канди не вызывает активности пчел, они не переносят его в ячейки.

Длительное время потребления канди с лечебными препаратами способствует лучшему действию этих препаратов на болезни пчел. (- ЧАСТЬ ВТОРАЯ: «Метод Цебро» )
   :flag:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

37

10 килограмм сахара за полчаса в лёгкую..

http://se.uploads.ru/t/Lh5ty.jpg

Перемалывает в пух! После замеса с нозематом получил лечебное канди!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

38

Про Полизин опять забыл?

0

39

6197,35 написал(а):

Про Полизин опять забыл?

Это первый и последний замес - без полизина, а жаль!Поздно!!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

40

Устал от опилок! На сегодня готовы все 10 рамочные корпуса на три комплекта для ульев Цебро. К ним два 5ти рамочника, три магазинных надставки, четыре днища и летковые щели с задвижками к ним. Два основных 14ти рамочных улья в состоянии(не обшиты снаружи) и нет крышек. Один нуклеус на 5 рамок( кроил из остатка доски. На шесть рамок не хватило). Рамок новых без расширителей имени.... еврея этого... 157 штук.Осталось натянуть проволоку и навощить.
Еще нужны крышки ко всем и подставки. Но этого все равно не хватит. Поеду к приятелю и заберу под медовую оплату остатки даданов которые у него лежат без дела лет десять. Они ему не нужны. Возможно этим компенсирую нехватку жилплощади под расширение.
И напоследок во!-

http://s7.uploads.ru/t/DUN5f.jpg

Это не только пудру делать. Скорее зерно молоть на крупу. Хотим со товарищем гусей завести весной. Ну и немного солод молоть на самогонку. Он как раз уже пророс и теперь сушиться на русской печке.  :D

+2

Похожие темы

Пчеловождение (3) Дела пасечные Воскресенье, 29 июля, 2018г.
Начпчел Галерея Среда, 4 ноября, 2020г.