МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пчеловождение (3)

Сообщений 221 страница 240 из 999

221

6858,35 написал(а):

Попробуй отличи их от прополиса! :disappointed:

Пчелы обычно опонашивают рамки и стенки улья.

6858,35 написал(а):

А до какой степени "прополисования" можно использовать такие холстики?

Вечно. И особо не раздавайте их, берегите для пчел. Прополисованный холстик для них лучше нового.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

222

6863,3 написал(а):

И особо не раздавайте их

Я продавал на ярмарке 500 руб. штука!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

223

6863,3 написал(а):

Вечно. И особо не раздавайте их, берегите для пчел. Прополисованный холстик для них лучше нового.

Вот оно что! Я наоборот считал, что он перестает пропускать влагу становясь чем то вроде клеёнки.Тогда оставлю.

+1

224

6867,35 написал(а):
6863,3 написал(а):

Вечно. И особо не раздавайте их, берегите для пчел. Прополисованный холстик для них лучше нового.

Вот оно что! Я наоборот считал, что он перестает пропускать влагу становясь чем то вроде клеёнки.Тогда оставлю.

У меня ещё почти все от отцовой пасеки работают"бронированые"

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

225

6867,35 написал(а):

становясь чем то вроде клеёнки

Испарения прополиса оздоравливают атмосферу в гнезде.

6868,4 написал(а):

"бронированые"

Самые ценные!

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

226

Вчера додягивал остатки Б/У шных рамок после ремонта -где то 70 штук натянул,осталось с полсотни. С ними возни побольше чем с новыми. Они то все стандартные (всю не кондицию утилизировал),но долбёжки больше с ними ,то планки шире-уже,то дырку не найдёшь...
В общем темп резко спал ( под рукой и шило и пневмостеплер..),но сегодня думаю завершить - Это будет НЗ.Сложу натянутые отдельно.Вощить буду пока новые все.
Хочу в ульях навести идеальный порядок - по рамкам!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Четверг, 15 марта, 2018г. 07:11:40)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

227

А я пока не знаю, как перейти на рамку без расширителей. У меня все имени этого еврея. Но добытые и сделанные самим зимой без этих ушей. К тому же я еще ни разу за два года не браковал старую сушь. Возможно в зиму буду вынимать эти рамки и у всех удалять расширители. Пока они будут работать в живущих семьях. Отводки и новые ульи пойдут уже рекомендованные рамки (в 4 дырки :huh: ). Посмотрим как выйдет с ними. Сегодня доделываю крышки на отводки и подставки под них. У нас опять зима началась. Снегу сыпануло 10см.

0

228

6871,35 написал(а):

Снегу сыпануло 10см.

Гонит весну с порога...
Такая же песня, морозец и чуть снежку,но тихо!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

229

6870,4 написал(а):

Вчера додягивал остатки Б/У шных рамок после ремонта -где то 70 штук натянул,осталось с полсотни. С ними возни побольше чем с новыми. Они то все стандартные (всю не кондицию утилизировал),но долбёжки больше с ними ,то планки шире-уже,то дырку не найдёшь...
В общем темп резко спал ( под рукой и шило и пневмостеплер..),но сегодня думаю завершить - Это будет НЗ.Сложу натянутые отдельно.Вощить буду пока новые все.
Хочу в ульях навести идеальный порядок - по рамкам!

Всё!
Закончил работу с натяжкой проволоки в рамках Б/У рамо - 112 штук приготовлено к наващиванию. Все они были очищены от воска,тёмные соты ,бракованые,с плесневелой пергой...
На базе 412 рамок готовы в бой! Хороший нынче задел!
Прикол!
Кончились рамки и кончилась проволока (три катушки) приобретённые ранее - угадал!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+2

230

6873,4 написал(а):
6871,35 написал(а):

Снегу сыпануло 10см.

Гонит весну с порога...
Такая же песня, морозец и чуть снежку,но тихо!

А у нас днем 0 , а ночью -20. Снега море еще даже таять не начинал. К пчелам теперь не проберусь пока снег не сойдет. Как они там? Самое тяжелое ждать.....

Подпись автора

Век живи - Век учись...!

+1

231

http://sg.uploads.ru/mFEs9.jpg

Подпись автора

Век живи - Век учись...!

+2

232

http://s4.uploads.ru/49MBX.jpg
Пасечный домик. Сама пасека в лесу в 200 метрах от него.

Подпись автора

Век живи - Век учись...!

+2

233

6902,6 написал(а):

А у нас днем 0 , а ночью -20. Снега море еще даже таять не начинал.

Копия моей погоды! Только у нас днем тоже морозы -10-15, и лишь сегодня днем обещают около 0°.
И снег второй день валит.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

234

Снега нет два дня назад был дождик чуть посадил его,Но снега море..Обещают в выходные снегопад и мороз до - 20 пока -5..
Время сейчас тяжёлое,скоро должен быть первый облёт после 24 марта...

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

235

6906,4 написал(а):

скоро должен быть первый облёт после 24 марта...

Точно!  :D  Как только свыше +8 пригреет! Чё там Петрович говорил, про климат своей зоны?: Чаще всего первые облеты в нашей зоне совпадают с началом астрономической весны, когда день становится равным ночи (после 18 марта). В отдельные годы семья может облететься уже в первых числах марта, а иногда только в начале апреля.
После первого облета начинается пчеловодная весна. (- День за днем на пасеке, 1991 г. )

Наверное, в этом году то самое "иногда".  :dontknow:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

236

6907,3 написал(а):

Наверное, в этом году то самое "иногда".

Вот и я про то! Кажется так и получится.. Весна близко близко!!!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

237

[p=6904]Начпчел,
Богатей! А мне земли взять негде чтобы ульи поставить. Даже сотку не выпросить под сельхоз цели. Все продано под дачи.

0

238

[p=6911]Старый ельник,
Зато столица рукой подать...!
Ты же лес любишь! Чего в тесноту залез?

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

239

Это моя родина, а ее не выбирают. Старый дом стоял на этом месте уже больше 100 лет назад. А что переехали в москву, то это надо спрашивать родителей а не меня. Я наоборот уехал обратно в деревню  :D  и построил новый дом на этом месте. И в столицу езжу два раза в год переделать справки и оружейку.

+1

240

Тогда вопросов Нет!
Родина это всё !
Я то же её ни на что не прмоняю . Точок 2 там стоит

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

Похожие темы