МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум » Посильная помощь начинающим » Сырость и плесень в нижнем корпусе


Сырость и плесень в нижнем корпусе

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

7453,3 написал(а):

Видите ли, в чем дело. Петрович постоянно экспериментировал. На видео он рассказывает об очередном эксперименте, который планирует провести. А потом, проанализировав результаты эксперимента, он его изменит, и снова будет экспериментировать. В этом вся его жизнь. Вы же, не задумываясь (не зная) об этой черте его характера, и не принимая во внимание биологию пчел, и разницу в силе пчелосемей – его и ваших, пытаетесь слепо копировать то, что делал Цебро. Нанося этим своим пчелам сильный вред. То, что с легкостью переносят сверхсильные семьи, слабые семьи от этого легко могут ослабнуть или погибнуть. Например, от холода. Сравните, какой клуб легче противостоит морозам: силой, например, 6 кг пчел (24 рамки пчел) или 2 кг пчел (8 рамок пчел)? Пчелам в клубе массой 6 (и больше) кг и в -15° уж если не жарко, то, по крайней мере, не сильно холодно. Хотя и они будут значительно больше потреблять кормов и сильнее изнашиваться, стараясь удержать температуру внутри клуба +30°, чем если бы наружная температура была +4+6°. Поэтому всегда надо учитывать силу семей, и, как говорил Петрович, досконально знать биологию пчел.

Я не оправдываюсь за свои действия,просто говорю из чего я исходил в своих действиях,теперь то я понимаю свои ошибки благодаря Вам.Что касается

7453,3 написал(а):

Цебро надо не только смотреть, но и читать!

то это делаю но не большими порциями чтобы усваивалось лучше,ибо много ее сразу не запомнить.

+1

42

[p=7455]Антон Воловиков,
На этом закрываю тему? С сыростью разобрались, а остальные вопросы – разберем тут.  :flag:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

43

7456,3 написал(а):

На этом закрываю тему?

Да, причина плесени мне теперь понятна, можно закрывать.

+2


Вы здесь » МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум » Посильная помощь начинающим » Сырость и плесень в нижнем корпусе