МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум » Посильная помощь начинающим » Как огородить пчел от трахейного клеща?


Как огородить пчел от трахейного клеща?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как огородить пчел от трахейного клеща? Заранее спасибо за ответ!

0

2

[p=9093]AlisaBerne,
На основание каких заключений получен такой диагноз?

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

3

[p=9093]AlisaBerne,
Здравствуйте!

9093,87 написал(а):

Как огородить пчел от трахейного клеща? Заранее спасибо за ответ!

Боюсь, что "спасибо" не заслужено. 
Посмотрел в интернете – эта болезнь очень хорошо изучена, и от нее разработаны профилактические меры и разнообразные лечебные препараты. Я просто дам вам пару ссылок, но посоветую вам не ограничиваться ими, а почитать ещё.
1. http://mirpchel.com/akarapidoz-pchel.html
2. https://pchelovod.in.ua/forum/18/43.html
Здоровья вашим пчелам!

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

4

[p=9093]AlisaBerne,
Начать работать по методу Цебро.
В работах есть вся профилактика заболеваний. При её комплексном применении всё будет хорошо.
Как говорил В.П.Цебро:" В сильных семьях какая то болезнь бродает но она бессильна!"
Нужно иметь сильные семьи и профилактировать болезни,проводя регулярные обработки по календарю.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

5

9095,3 написал(а):

эта болезнь очень хорошо изучена, и от нее разработаны профилактические меры и разнообразные лечебные препараты. Я просто дам вам пару ссылок, но посоветую вам не ограничиваться ими, а почитать ещё.

Эффективно себя зарекомендовал метод озонирования семей, особенно газообразной смесью. Я им пользуюсь.

+1

6

9460,92 написал(а):

особенно газообразной смесью. Я им пользуюсь.

Я тоже имею пушку и ей пользуюсь..

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

7

9461,4 написал(а):

Я тоже имею пушку и ей пользуюсь..

Тогда нам к Вам!

0


Вы здесь » МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум » Посильная помощь начинающим » Как огородить пчел от трахейного клеща?