МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВАРАКСИНО

Сообщений 101 страница 120 из 139

101

Ну и цвет ты нашел! Как в ментовке все выкрасил. Неужели со вкусом все на столько плохо?

0

102

10044,35 написал(а):

Ну и цвет ты нашел! Как в ментовке все выкрасил. Неужели со вкусом все на столько плохо?

Какая краска была под рукой такой и забрызгал. Красил с пуливизатора. Минутное дело!Утром сделал шесть крыш....

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

103

https://i.imgur.com/3OBCVQfm.jpg

Только что закончил - 3 днища доделал и получил три дополнительных улика под отводки
Из остального ППС корпуса и крыши. Две пачки ППС УРСА 30мм использовал под чистую
Вдали виднеется мой вагон столярка и хранилище.

Отредактировано ВАРАКСИНО (Понедельник, 27 мая, 2019г. 22:58:17)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

104

10086,4 написал(а):

Только что закончил - 3 днища доделал и получил три дополнительных улика под отводки
Из остального ППС корпуса и крыши. Две пачки ППС УРСА 30мм использовал под чистую
Вдали виднеется мой вагон столярка и хранилище.

Из двух упаковок УРСЫ 30мм вышло
13 корпусов 6 крыш 3 днища

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

105

https://i.imgur.com/rQgVuzHm.jpg
Точок №1 на 30 мая 2019 года

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

106

А у меня все в траве по колено. Косить почти невозможно, осока что проволока + прошлогодняя лежит. Но надо сейчас косить пока семена не упали. как быть - хрен его знает.

0

107

10134,35 написал(а):

А у меня все в траве по колено. Косить почти невозможно, осока что проволока + прошлогодняя лежит. Но надо сейчас косить пока семена не упали. как быть - хрен его знает.

Да то же попыхтел..Трава нынче прёт непомерно. Чуть прозевал и косил уже по пояс.. Как только тример выдержал...
У меня Хитачи 2-х литровый - старичок. Сейчас сено копную..И на чердак.
А уже можно повторять косить... :crazyfun:

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

108

У меня лишь литовка. Ей лежалую осоку не скосишь.

0

109

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

110

https://i.imgur.com/RDvcuBZm.jpg
https://i.imgur.com/HCJwYdPm.jpg

Сегодня на своём труженике сборновал поле возле картофельника и засеял горчицей. Готовлю к следующему году .Ну а цветки дадут медку.
Борона конная Работа с ней в радость.

https://i.imgur.com/2wQfKPwm.jpg
На мотоблоке же спахал(культиватором) Наехал гряды,проехал трижды

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

111

Видео не качественно сделал ,но это первый облёт отводков до этого две недели холодов и дождей, начиная с цветения липы +12-15 днём всего было . Отцветает уже и иван чай,лишь донник цветёт хорошо ,но ночные холода тормозят выделение нектара. Воровство процветает - нет взятка и это в июле...

Отредактировано ВАРАКСИНО (Вторник, 16 июля, 2019г. 09:44:10)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

112

У меня облет так что роение. Иногда даже пугаюсь. Все ли правильно сделал o.O  Но когда ловишь взглядом одну пчелу в небе то понимаешь, что молодняк вылетел. Они кругами носятся немного потом улетают из виду.
Я во всех отводках снял "входные" планки. Теперь сплошная щель 20мм на 30см. Может вернуть обратно? А то слабые отводки разворуют .

Отредактировано Старый ельник (Вторник, 16 июля, 2019г. 22:16:17)

0

113

10414,35 написал(а):

Может вернуть обратно? А то слабые отводки разворуют .

Обязательно. Открывают на полную ширину – только во время главного взятка.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

114

10415,3 написал(а):

Открывают на полную ширину – только во время главного взятка.

По моему его уже не будет - скоро объединение. Тут вопрос стооит о сохранении семей в зиму,что б расплода побольше отводки дали. Не до мёда!!!
Сахар уже закупил ,но думаю маловато....

Отредактировано ВАРАКСИНО (Среда, 17 июля, 2019г. 07:19:10)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

115

https://i.imgur.com/uJSCUrlm.jpg
Вот моя техника -Грузовичок и ОКушка которую только что взял

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

116

[p=11088]ВАРАКСИНО,
:cool:
У вас скоро настоящий автопарк будет – как у Цебро!

А кошку в нагрузку к Оке дали? Или это запчасть для Оки – запасной двигатель? :D

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

117

11089,3 написал(а):

--ВАРАКСИНО,
:cool:
У вас скоро настоящий автопарк будет – как у Цебро!

А кошку в нагрузку к Оке дали?  :D

Да нет забыл сказать- обмывать первая начала!!! Раньше нас!!! :D  :crazyfun:

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

118

11090,4 написал(а):

обмывать первая начала!!! Раньше нас!!! :D  :crazyfun:

Умница кошка!  :D

Впрочем, ее и в Окушку впрячь можно, если что вдруг не дай Бог!  :playful:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

119


Сколачиваю рамки пневмостеплером закреплённом на столе

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

120

10131,4 написал(а):

https://i.imgur.com/rQgVuzHm.jpg
Точок №1 на 30 мая 2019 года

Полтора года назад ,а теперь на нём всего пять ульев Цебро. Слишком много семей у соседей в этом месте- как специально все пчеловоды поселились в одном месте!Потому и пчельник делаю на втором точке.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

Похожие темы

Пчеловождение Дела пасечные Понедельник, 13 марта, 2017г.
Пчеловождение (7) Дела пасечные Пятница, 23 февраля, 2024г.
Пчеловождение (2) Дела пасечные Среда, 31 января, 2018г.
"Свечной заводик" Лирическая страничка Среда, 6 марта, 2024г.