МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рамки

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

6648,4 написал(а):

Получил производственную травму

Во-во! А мы на оборудовании Цебро в Черёхе д. 21 :) их делали по несколько тысяч штук за раз, и – без единой травмы!  :)
Поэтому я от вас не отстану!  :D

6647,3 написал(а):

Читай сообщение  :flag:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

22

При ревизии корпусов рамок все раделители Гофмана (прибитые боковины) отодрал. Все корпуса теперь с сплошными рамками,Новые тоже без разделителей(300)Остались что в ульях.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

23

[p=6650]ВАРАКСИНО,
Ура!!!   https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/75279.gif https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/28589.gif http://dombee.info/style_emoticons/default/fireworks.gif https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

24

[p=6651]sshmmv,
Когда работал по Кривчикову мучался набивал...Теперь мучаюсь отрываю..!!!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+2

25

6648,4 написал(а):

Получил производственную травму - прострелил скобой степлера палец насквозь

Ползут из ресторана две пьяные змеи. (это анекдот такой в тему) Тут одна говорит своей товарке, - Ты не помнишь , подруга, я ядовитая змея или нет. Конечно ядовитая. В чем дело? - Кажись капец мне. Язык прикусила...

+2

26

Есть первые 50 рамок готовых к наващиванию. Только что пришёл!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

27

6649,3 написал(а):

х делали по несколько тысяч штук за раз, и – без единой травмы!  :)

А моя скорость 1,5-2 минуты рамка, не меньше...

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

28

6665,4 написал(а):

А моя скорость 1,5-2 минуты рамка

6649,3 написал(а):

Поэтому я от вас не отстану!  :D

6647,3 написал(а):

Читай сообщение  :flag:

:D

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

29

6667,3 написал(а):

Поэтому я от вас не отстану!

- Хорошо, что я не первый! :D

+1

30

6668,35 написал(а):

- Хорошо, что я не первый! :D

6578,35 написал(а):

когда поеду на весеннюю охоту.

А может вам к Свете махнуть? С фотоаппаратом и кинокамерой?  :) 
А еще там классная охота! Там щас рай для зверья (и охотников)!  :)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

31

Была идея. Там у меня хороший товарищ живет в Торошино. Мы с ним много промышляли в мурманских тундрах. А я у него ни разу не был. Беда в другом. На моем УАЗике туда зело долго ехать. А уговорить моего напарника на легковушке не просто. Хотя попробую и это. Но обещать не могу. Где Света живет? Скиньте точку на карте.

0

32

6672,35 написал(а):

Где Света живет? Скиньте точку на карте.

Ответил тут: Жалобы, пожелания, предложения

6665,4 написал(а):

А моя скорость 1,5-2 минуты рамка, не меньше...

Не надо расстраиваться. Производительность я написал про сами операции: вставить-просверлить рамку (сверлильный станок), и вставить-проколоть, перевернуть-проколоть, вставить-протянуть-закрепить проволоку (универсальный станок). Без учета времени на взятие/укладку рамок из/в стопы.  :)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

33

6685,3 написал(а):

Не надо расстраиваться.

Руку набил в минуту -минуту 10 сек. укладываюсь.!
Дело втом что моя тезнология уже не год работает.Кривчикова система. Натяжка как струна... и два гвоздика по углам - на них прволока накручивается.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

34

6685,3 написал(а):

Производительность я написал про сами операции:

На сегодня 150 рамок натянута проволока.Готовы к наващиванию

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

35

Есть какая приспособа для натягивания проволоки в рамке?  Весь палец ей уже прорезал а натянул только пол сотни штук. Что то не идет в этом году.

0

36

6726,35 написал(а):

Весь палец ей уже прорезал а натянул только пол сотни штук.

На вчерашний вечер 150 как "струна" Сейчас пошёл продолжать. Тяну по Кривчикову! 1-1.10 минут рамка!

Сейчас скину видео метода Кривчикова по которому работаю!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Понедельник, 5 марта, 2018г. 18:23:14)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

37

6726,35 написал(а):

Есть какая приспособа для натягивания проволоки в рамке?  Весь палец ей уже прорезал а натянул только пол сотни штук.

Есть. Внимательно ее рассмотреть я и предлагаю вам у Светы. Это совмещенный с дыроколом станок для натяжения проволоки в рамках.
Устроен он подобным образом:

http://33korovy.in.ua/pic/prod/5816.jpg
Ролики в принципе не нужны.

Рамка укладывается между фиксирующими ее элементами – брусочками или уголками.
Боковые планки рамки сжимаются между струбциной справа и упором слева.
От верхнего бруска, начиная с левой стороны, змейкой пропускаете проволоку, и выводите ее через нижнее отверстие в планке рамки.
На боковую грань боковой планки вверху и внизу набиваете по гвоздику.
Свободный конец проволоки обматываете вокруг нижнего гвоздика и забиваете его.
Обратным движением руки от закрепленного гвоздиком конца проволоки до катушки слегка натягиваете проволоку во всех рядах, и обматываете ее вокруг гвоздика у верхнего бруска рамки. Забиваете гвоздик и обрываете проволоку.
Отворачиваете струбцину справа и вынимаете рамку. Ее боковые планки распрямляются и сами натягивают проволоку.

Слева от рамки, под креплением для катушки, крепится "кормушка" с гвоздиками.

Над рамкой, на этом же основании, закрепляется дырокол, сориентированный параллельно верхнему бруску рамки.
Поэтому у Цебро вся работа производится так:
Вставили одну боковую планку рамки в дырокол, прокололи его. Перевернули рамку, прокололи вторую боковую планку. Вложили рамку между фиксаторами рамки для натяжения проволоки, сжали ее боковые планки струбциной. Протянули через отверстия проволоку, закрепили ее концы гвоздиками, и открутили струбцину. Боковые планки рамки выпрямились, и проволока сама натянулась.
Убрали готовую рамку в сторону и взяли другую.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

38


Я натягиваю вот на таких " Гуслях" изобретение и производство Василия Карповича Бровкина.

Отредактировано Начпчел (Понедельник, 5 марта, 2018г. 18:36:57)

Подпись автора

Век живи - Век учись...!

+2

39

Вот приспособа через которую проходит проволока . Катушкадержатель закреплён на доске в другой доске с двух сторон войлок от валенка,через него пропускается проволока. Это даёт очищение проволоки от масла и фиксация проволоки.

http://sh.uploads.ru/t/QwJNU.jpg

Отредактировано ВАРАКСИНО (Понедельник, 5 марта, 2018г. 20:58:41)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

40

6732,6 написал(а):

Я натягиваю вот на таких " Гуслях"

Уже начал делать. Нашел в кино похожее приспособление. У этого явно не хватает одного ролика и опять таки рукой приходится тянут за нить стали. Итак все сгибы пальцев порезал. Видел мужик использовал старую инерционную спиннинговую катушку для проволоки. На ней штатный тормоз. И что самое главное он  тянул проволоку налегая на ручки катушки и только прижимал изгиб пальцем. Во! Щас поищу снова. Мне понравилось.

Дырокол пока не ясен. Ищу.

0