МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пчеловождение (3)

Сообщений 301 страница 320 из 999

301

7142,4 написал(а):

Именины завтра -54 !!!

- Как при минус 54? Да ты самый молодой из нас! Тем не менее поздравляю! Здоровья, сбычи мечт и много меда! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/12356.gif

0

302

[p=7143]sshmmv,
[p=7144]Старый ельник,
Спасибо друзья!
Это для меня важно что вы у меня есть!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+2

303

Если почитать совсем всех, то друзей у тебя несколько миллионов  :D

0

304

7146,35 написал(а):

Если почитать совсем всех, то друзей у тебя несколько миллионов  :D

Вы мне дороги!!! :flag:

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

305

Зашел к пчелкам пока солнце и тепло. Не летают! Только больная семья обделала всю округу вокруг себя
http://sd.uploads.ru/t/GOZV6.jpg
Основная семья
http://sa.uploads.ru/t/ayTZp.jpg
Больная семья. Обделала все; улей, прилетку и снег вокруг радиусом 4 метра.
http://sd.uploads.ru/t/ny3ck.jpg
Новые ульи позади семей ожидающих улучшения жилищных условий.

+2

306

Сегодня проводил осмотр поддонов и раскладку муравьинки на двух точках.Зимовка идёт прекрасно.
http://s5.uploads.ru/t/dwm7M.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zv5yh.jpg

Отредактировано ВАРАКСИНО (Воскресенье, 25 марта, 2018г. 16:50:11)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

307

7148,35 написал(а):

ожидающих улучшения жилищных условий.

Ещё какие условия -гостиница пять звёзд. :cool:

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

308

[p=7152]ВАРАКСИНО,
А вот на сколько времени нужно положить муравьинку и куда потом ее девать?

0

309

При последующей работе мешочек будет сухой. Гель быстро испаряется под действием температуры. Соответственно он там больше не нужен.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

310

Вот такими рамочками меня радовали в прошлом сезоне мои Цебро семьи!

http://sh.uploads.ru/t/xsvmW.jpg

Таких рамок минимально по 1-2 в каждом корпусе бывало.Были и "покорявей" в наростах!!!
Вес этой рамки 6 кг 320 грамм.

Это тебе образец к которому тебе нужно стремиться!!! :crazyfun:(Старый ельник)

Отредактировано ВАРАКСИНО (Понедельник, 26 марта, 2018г. 12:18:59)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

311

7158,4 написал(а):

Это тебе образец к которому тебе нужно стремиться!!! :crazyfun:(Старый ельник)

Я не ношу мед. Это к пчелам. Условия для их плодотворной работы я создам остальное за природой а не за мной! :D

0

312

Вчера закончил покраску всех изготовленных корпусов и ульев. Продавец, сука, подсунул мне вместо водной акриловой краски масляно-алкидную. Размешиваю и добавляю воды, а она не становится жиже. Хорошо пробовал в небольшой баночке. Крашу - нормально только вязкая. Пришел домой одел окуляры и читаю ; ...разбавить уайт-спиритом! --  В гараже нашел все другие растворитель кроме этого, хорошо у соседа было немного. Выкрасил и расставил на просушку на штабеле досок для курятника. Вечером полился дождь со снегом..... бегом все убирать под крышу. Устал. Сегодня зима и валит снег, но это последний в нынешнюю весну. С первого апреля начнется тепло. Поя поездка на Север затягивается по погоде и думаю успею "облететься" вместе с пчелами :crazyfun:

0

313

7177,35 написал(а):
7158,4 написал(а):

Это тебе образец к которому тебе нужно стремиться!!! :crazyfun:(Старый ельник)

Я не ношу мед. Это к пчелам. Условия для их плодотворной работы я создам остальное за природой а не за мной! :D

Козе понятно! Но с пчелой то тебе работать!"Как потопаешь так и по лопаешь!"

Вчера чистил разделительные решётки - сортировал - брака много -дырок. Запрополисованы конкретно..Чистил маленькие... Сегодя полтинники почищу..
С покраской это ты молодец! Мои бы то же не плохо подмалевать!!А то двойной пенотекс за шесть лет вымылся подчистую.. :D

Отредактировано ВАРАКСИНО (Вторник, 27 марта, 2018г. 08:34:10)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

314

7180,4 написал(а):

Мои бы то же не плохо подмалевать

Странный у тебя жаргон! Прилепить, подмалевать.... Как ты их красить собираешься если в них пчелы сидят? Я бы дождался осени. Октябрь всегда теплый и сухой. Закрыть все летки и водно-акриловой покрась. Она не пахнет так сильно и вполне водная не ядовитая.

0

315

7177,35 написал(а):

Я не ношу мед. Это к пчелам. Условия для их плодотворной работы я создам

7180,4 написал(а):

Козе понятно! Но с пчелой то тебе работать!"Как потопаешь так и по лопаешь!"

А еще, чтобы были такие рамки – а с такими удобнее – в медосбор их надо ставить с увеличенным междурамочным пространством: в корпусе ставить на 1 рамку меньше. То есть, если корпус на 10 рамок, то ставить надо 9 рамок.
И надо соблюдать порядок расстановки медовых рамок и суши в корпусе: начиная от дальней стенки корпуса (правой или западной), в порядке наполнения их медом и печатки: рамки суши, маломедные, полномедные с не запечатанным медом, полномедные с запечатанным медом.
Отбираете ближние от вас полномедные рамки с запечатанным медом, все остальные рамки сдвигаете на освободившееся место, последними (дальними от вас) ставите рамки суши. В этом случае пчелы заносят и печатают рамки в порядке их заполнения и готовности меда, а не разбрасывают его по всем сотам.
По биологии пчел это неправильная постановка рамок, так как при такой постановке полномедные запечатаные рамки оказыааются в центре гнезда, над летком, а сушь – крайней. А должно быть наоборот. Но зато так легче отбирать медовые рамки – полномедные рамки весом по 5-6 кг брать легче, когда они стоят рядом с вами, чем когда за ними через весь корпус тянуться надо! А на количестве собранного меда и его печатке такая неправильная постановка рамок не сказывается. Главное в медосбор для пчел – иметь большое количество свободных сотов для размещения и осушки нектара и складирования готового меда! Плюс – постоянно ощущать недостаток заготовленных на зиму кормов. А эта нехватка заготовленных кормов у пчел обеспечивается только постоянным и регулярным выборочным отбором из семей рамок со зрелым медом. И еще почитайте сообщения это и следующии: Сколько рамок суши и вощины нужно для одного комплекта улья Цебро?  :flag:

Отредактировано sshmmv (Вторник, 27 марта, 2018г. 09:06:06)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

316

7181,35 написал(а):

Как ты их красить собираешься если в них пчелы сидят? Я бы дождался осени. Октябрь всегда теплый и сухой.

Именно сейчас то и можно покрасить в октябре пчелы будет море..
Сейчас то именно и можно летки закрыть и красить!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

317

[p=7183]ВАРАКСИНО,
Водные краски не выносят мороза. Вода мерзнет и все отвалится потом.

0

318

7184,35 написал(а):

--ВАРАКСИНО,
Водные краски не выносят мороза. Вода мерзнет и все отвалится потом.

Водной краской я покрасил(послушал дельца) два года назад два улья Цебро- теперь локти кусаю... весь обшарпаный ,почерневший.Я зарёкся навсегда больше их не брать! Петрович всегда красил масляными!

Выше на фото поддонов
- 1 фото свежий улей покрашенный пенотексом в два слоя
-  нижний то же спустя шесть лет. Вот по ним и хочу ещё покраску наложить.Это мои первенцы!!!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Вторник, 27 марта, 2018г. 12:43:37)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

319

7185,4 написал(а):

Петрович всегда красил масляными!

Чтобы ты знал, сегодня масляных красок промышленность не выпускает! Все больше эмали. Найти чисто масляную сложно. Вот тебе пример такой краски - https://lkmflot.ru/cat/kraski-i-emali/n … kra-ma-15/ Найдешь - повезло.
Я крашу акриловыми красками для наружных работ! Если у тебя все облезло, значит купил не ту что надо или сэкономил.

Отредактировано Старый ельник (Вторник, 27 марта, 2018г. 13:29:55)

0

320

Красил как и ты акриловой для наружных работ,расхваленой одним пчеловодом- взял именно той марки, которую он рекламировал. Первый год был шик. А результат ты увидишь через пару лет!

ППС то же ей же красил...

Отредактировано ВАРАКСИНО (Вторник, 27 марта, 2018г. 15:13:27)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

Похожие темы