МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупные матки

Сообщений 61 страница 80 из 144

61

11519,35 написал(а):
11518,3 написал(а):

Карпатские несколько миролюбивие и спокойнее среднерусских. А самые лучшие – итальянки!

Чуть выше писано было, что эти макаронники злые как черьти. Так Бакфаст тоже итальянских кровей.

По итальянкам псковского разлива Ярошевич Г.С. объяснил что они миролюбивы и сеять стали до сентября,а раньше не остановить.. :crazyfun:
Думаю всё ж слетать за ними в Псков по весне!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

62

Ты если соберешься мне скажи. Если я тому времени еще буду в раздумьях  :dontknow:

0

63

Вот еще продавец с хорошим и открытым сайтом - https://buckfast.su/karpatka

+2

64

11522,35 написал(а):

Вот еще продавец с хорошим и открытым сайтом - https://buckfast.su/karpatka

https://ok.ru/profile/574065737802
Ещё вот сюда загляни!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

65

А вот Среднерусские
https://ok.ru/profile/578837739433/stat … 9385897897

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

66

11521,35 написал(а):

ы если соберешься мне скажи. Если я тому времени еще буду в раздумьях  :dontknow:

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif Надо обмозговатьhttp://forumstatic.ru/files/000b/db/32/12356.gif
По любому тебе пара не помешает на следующий год!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Четверг, 30 января, 2020г. 15:47:31)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

67

Но я бы все таки взял Карпаток элиты пару штук и последнего продавца(см. Выше). Я говорил с ним по телефону. Тот ответил все по предоплаке. Заявку можно подать сегодня. Матки из Мукачево не не Гайдаровские. Остается мне понять какие именно из трех вариантов мне нужны. ПАоследние высокогорные точно не моего полета.

+1

68

[p=11539]Старый ельник,
Ещё: http://karpatka.ylejbees.com/index.php/ … kikh-pchel

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

69

И я как дурак обращусь к ним с просьбой лично мне выслать две матки? :no:

0

70

[p=11542]Старый ельник,
А сколько же?  [p=11540]Здесь есть телефоны представителей в Москве. А уж как кто вы к ним обратитесь – вам выбирать.  :D

В принципе, и с Мукачево, например, получить матку не должно быть проблем. Их пересылают с проводниками скорых поездов, в пересылочной клеточке с маткой, кормом и пчелами. Если к вам – поездом Львов - Москва. Цебро получал их в г. Дно с проходящего поезда Львов - Питер.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

71

11543,3 написал(а):

В принципе, и с Мукачево, например, получить матку не должно быть проблем. Их пересылают с проводниками скорых поездов, в пересылочной клеточке с маткой, кормом и пчелами

Именно с Мукачёва я в прошлом году добирал маток в Москве через посредника. Он брал с поезда и от него я и получал - за "ноги" по 100 руб. Были по 900 руб.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

72

[p=11543]sshmmv,
- Босс! какого ж хрена надо было тяну хвоста за кот? Надо было сразу предъявить обществу эту ссылку на маток. Сейчас обзвонил несколько адресов и выяснил следующее;
Матки племенные, все не гибридные и не дочерние. То есть F0. Цена по прошлому году 800р В этом году мало что изменится. Ну пусть по 900р за штуку. Мукачевская "Бджилка" (представитель а москве Юлия Анатольевна) поведала, что количество пока не ограничено. Хоть две хоть сотню. Доставка поездом от апреля до мая. Майские дешевле и лучше качеством. Оплата при покупке в столице. Это же не 3700! :flag:
Так что для Виктора будет вариант получить через меня Мукачевскую карпатку. Я закажу сколько надо на май к образованию отводков по времени нашей широты. И по погоде конечно.

0

73

11545,35 написал(а):

закажу сколько надо на май к образованию отводков по времени нашей широты.

Будет класс если попадут на твою пасеку именно в тобой загаданный день!
Но что бы они не писали - хоть Ф 000 ,но я никогда не поверю что это именно плем матки . Таких я в прошлом в отводки сажал. Это рядовые матки выведенные в Мукачёво . Это сейчас бизнес и пчеловоды оттуда делают деньги над нами -лохами Российскими.А мы всему верим...

Отредактировано ВАРАКСИНО (Пятница, 31 января, 2020г. 12:27:58)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

74

[p=11545]Старый ельник,
Именно, что:

11546,4 написал(а):

Это рядовые матки выведенные в Мукачёво . Это сейчас бизнес и пчеловоды оттуда делают деньги

Это обычные матки обычных карпатянок с обычной пасеки в обычной карпатской деревне. Благо, другой породы там и быть не должно. Качество паршивое. Но качественных от них вы выведете сами.

11545,35 написал(а):

Мукачевская "Бджилка" (представитель а москве Юлия Анатольевна)

А этот на телефон отвечает?

Гайдар Василий Антонович
а/с 18-а, г.Мукачево , Закарпатская обл, 89600. Тел.: 8(03131)43679 и 70636 моб.: 0667041138
E-mail: dr.haydar​@​bk.ru
Представитель в Москве: Титов Сергей Степанович Тел.8-916-159-89-67
E-mail: matkaua​@​gmail.com

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

75

11545,35 написал(а):

какого ж хрена надо было тяну хвоста за кот? Надо было сразу предъявить обществу эту ссылку на маток.

Ссылка взята отсюда: https://yandex.ru/search?text=мукачево гайдар карпатские пчелы  :D

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

76

[p=11547]sshmmv,
Звонил по маткам Хома Ю.Ю  московскому представителю. Тот говорит, что в связи с событиями на Украине польшие проблемы с перевозом через таможню и никаких гарантий он дать сейчас не может. Вот и пойми их! :dontknow:
Гайдаровские матки по 1100 и по 900р. Заказывать можно с конца апреля. Получение тоже в Москве.
Если будут "свободные деньги" имеет смысл купить штук шесть и потом выяснить какие лучше.

Отредактировано Старый ельник (Пятница, 31 января, 2020г. 13:04:26)

0

77

11549,35 написал(а):

имеет смысл купить штук шесть и потом выяснить какие лучше.

Лучше племенных - чистых кровей нет ,да вот цена их -ого го.
Ну а остальные по "три рубля" - это от любителей и как повезёт - у них все Ф 0 и элита искусственно осеменённая, только уши развешивай!

Бизнес братцы!!!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Пятница, 31 января, 2020г. 14:22:11)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

78

11549,35 написал(а):

Гайдаровские матки по 1100 и по 900р.

Это от этого?:

11547,3 написал(а):

Гайдар Василий Антонович
а/с 18-а, г.Мукачево , Закарпатская обл, 89600. Тел.: 8(03131)43679 и 70636 моб.: 0667041138
E-mail: dr.haydar​@​bk.ru
Представитель в Москве: Титов Сергей Степанович Тел.8-916-159-89-67
E-mail: matkaua​@​gmail.com

А в чем разница у маток по разной стоимости?

11549,35 написал(а):

Если будут "свободные деньги" имеет смысл купить штук шесть и потом выяснить какие лучше.

Не стоит. Возьмите парочку, не больше. От одной точно получите молодых маток для всей пасеки. А может, от обеих.
За лето, осень, весну поймете, какие матки у этого деятеля – по расплоду и по пчелам от этих маток. Понравятся – на следующий год купите ещё пару.
Вряд ли вы их получите раньше конца мая - начала июня, поэтому вывести маток от них вы сможете только в следующем году. Соответственно, от купленных в следующем году – опять через год. И так далее. Так гораздо лучше будет.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

79

11551,3 написал(а):

Так гораздо лучше будет.

ТОЛЬКО ТАК! ТАК И ПЕТРОВИЧ ДЕЛАЛ!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

80

11551,3 написал(а):

Это от этого?:

Да. Сергей Степанович. Щас не помню точно, но вроде первые дороже из за раннего времени получения. Чем глубже в лето тем дешевле.

+2

Похожие темы