МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупные матки

Сообщений 81 страница 100 из 144

81

[p=11550]ВАРАКСИНО,
Я так понял, что на тебя маток не заказывать?

0

82

11558,35 написал(а):

--ВАРАКСИНО,
Я так понял, что на тебя маток не заказывать?

Спасибо - нет...
У меня одна осталась плем из Австрии.
Две с Крыма пришлёт друг ф1 и племенную второго года
две Австрийки заказываю на следующий год (приедет в июне) - элита!
Пока такой расклад по матководству на этот год!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Воскресенье, 2 февраля, 2020г. 16:12:13)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

83

Главное все ясно и мне и тебе. Тогда буду брать толь себе.

+1

84

11560,4 написал(а):

Пока такой расклад по матководству на этот год!

Да ещё забыл - планирую и итальянок псковского разлива взять...
До Пскова слетать на ОКушке!! :crazyfun:  :flag:

Отредактировано ВАРАКСИНО (Понедельник, 3 февраля, 2020г. 08:59:22)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

85

... а доедет? :disappointed:

0

86

11578,35 написал(а):

... а доедет? :disappointed:

Обижаешь   .... :smoke:
Я как купил в Смоленск 2 раза ездил ,да же не чего не делая- проверял, а потом подшаманил и теперь в ней уверен. Осталось акумулятор прикупить и в путь - хоть куда!!!
Техника!!! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif
Главное и основное экономичная.  С УАЗом  не сравнишь - обжора!!! :crazyfun: Он меня разорил,вот газ поставлю тогда  класс!(в кузов балон спрячу)

Отредактировано ВАРАКСИНО (Среда, 5 февраля, 2020г. 08:26:09)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

87

11579,4 написал(а):

вот газ поставлю тогда  класс!(в кузов балон спрячу)

У Петровича уазик на газу, еще тот, который он описывает: http://cebro.mybb.ru/search.php?action= … 2%E8%F2%FC – он ему (Свете, в смысле  :)) давным-давно не нужен. Его последнее место пристанища было в Глотах у Якута. Голубой, на фото:

https://i.imgur.com/IwNC86am.jpg
Александр Долбараев

А Якуту он тоже абсолютно без надобности.
В нем всё было исправно и в рабочем состоянии. Возможно, газовую аппаратуру можно выпросить даром.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

88

11580,3 написал(а):

В нем всё было исправно и в рабочем состоянии. Возможно, газовую аппаратуру можно выпросить даром.

Да оборудование я снял с буханки.. Руки приложить нужно и установить.
Тот то же без разрешения на установку газа был. Но там балон внизу -не виден.
А на этом в кузов лишь в ящик поставлю.. больше негде - на первом посту тормазнун. Заправка газовая через пост. У нас газ по 24 руб. В два раза дешевле бензина почти!!!
Экономия.. Да и движок работает лучше!

За эти года от УАЗА только металолом останется. В "буханке" главное рама.Думаю Петрович же не новый брал его...а это 02-03 года...

Отредактировано ВАРАКСИНО (Среда, 5 февраля, 2020г. 09:58:55)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

89

11581,4 написал(а):

За эти года от УАЗА только металолом останется.

Возможно. По 2006 Петрович им пользовался, а в 2006 или зимой-весной 2007 купил в Нижнем с завода полноприводную газель.

https://i.imgur.com/ZWZZjqtm.jpg

Открывающееся окошко в боковой двери потом делали специально, дополнительно стекло затонировали темной пленкой – чтобы выпускать наружу пчел. Когда окно открывается, пчелы сразу устремляются на свет – и почти все вылетают из машины. При начале движения на центральную базу в кузове машины открывается окно, на котором собрались пчелы, и они возвращаются в свои гнезда. Пчелы продолжают вылетать из кузова и во время движения машины. По приезде на центральную усадьбу пчел между медовыми рамками остается очень мало. (- В. П. Цебро. ДЕНЬ ЗА ДНЁМ НА ПАСЕКЕ. Второе издание, переработанное и дополненное (с примерным календарем работ на моей пасеке). Псков, 2014 г. )
Особенно удобна она была во время взятка, при отборе из семей рамок с медом: Можно повторно использовать соты после откачки?, http://dombee.info/index.php?showtopic= … p;p=194260

А уазик еще в 2010 г. был на ходу и не гнилой. Где-то в 2009 Игорь (который с одной рукой, зять Светы) покрасил его в этот цвет. И где-то же с 2009 он стоит на даче у Якута. А просто так!  :)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

90

11582,3 написал(а):

просто так!

Такая техника просто так не стоит- она работает. Это не жоповозка - это работяга, которую я ценю и прибретаю только работяг. Ларгус то же трудяга. Его только и возьму как выкручусь из кредитов!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

91

11584,4 написал(а):

Такая техника просто так не стоит- она работает

У Саши-Якута соболь для этих целей имеется.  :)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

92

11585,3 написал(а):

У Саши-Якута соболь для этих целей имеется.

Я на бортовом УАЗе всю работу выполняю

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

93

[p=11587]ВАРАКСИНО,
Ярошевич вот такой пирожок использовал. И мне Петрович его очень рекомендовал.  :)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

94

[p=11588]sshmmv,
- Шеф! Тема по матки...

0

95

[p=11589]Старый ельник,
Ага.  :D

Виктор же написал, что поедет за матками на оке. А где ока, там и прочие...  шоферские разговоры.  :blush:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

96

11588,3 написал(а):

--ВАРАКСИНО,
Ярошевич вот такой пирожок использовал. И мне Петрович его очень рекомендовал.  :)

Это незаменимая вещь. Жаль что сейчас - музейный экспонат Я на трёх таких отъездил лет 10 . Два последних на мясе работали и товар с Твери ,Смоленска возили.
Я бы и сейчас поездил бы ,но релитет.
Иж 2715 их кликали - каблучок!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Среда, 5 февраля, 2020г. 23:03:11)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

97

11589,35 написал(а):

- Шеф! Тема по матки.

А какого ж ты мне про ОКУшку начал пургу гнать? Автомобиль ещё тот 1/2 шахи- 6 тёрки
А шестёрка в 90 тые самая крутая тачка была!!! 

Я в ней уверен на все 100% !!! Не подведёт родная!!!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Четверг, 6 февраля, 2020г. 21:47:00)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

98

Сегодня разговаривал с приятелем пасечником на рынке, он там медом торгует. Плохо берут говорит, смысла стоять на морозе нет. сказал про желание купить маток в Мукачево. А я боюсь покупных. Не знаешь какую заразу с ней можешь завести в свое хозяйство. А ведь вопрос по существу. Что скажете?

0

99

11602,35 написал(а):

боюсь покупных. Не знаешь какую заразу с ней можешь завести в свое хозяйство.

Ежели из питомника, то там заразы быть не должно.
А ежели у кого-то с его домашней пасечки, то там и породы не будет: такие деятели покупают гибриды F1 (в лучшем случае), и продают их дочерей под видом чистопородных. Чем они их заразят на своей пасечке – тут только один Бог знает.
Старайтесь брать только с питомника или у знакомых пчеловодов, в которых вы уверены в отсутствии заразы у их пчел.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

100

11604,3 написал(а):

Старайтесь брать только с питомника или у знакомых пчеловодов, в которых вы уверены в отсутствии заразы у их пчел.


Если уж брать для себя так только элиту от проверенных поставщиков. Остальное развод на деньги. Все эти перекладные передачи чистая туфта. Я в прошлом году то же "племенных" привёз, но это в лучшем случае Ф1.
С элитой Австрийской я пролетел!
Денег не успел отправить _ушли мои матки.. Сам виноват!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Суббота, 8 февраля, 2020г. 21:37:31)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

Похожие темы