МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум » Посильная помощь начинающим » Пчеловождение Алексея Алексеевича. Юг, белая акация и подсолнечник


Пчеловождение Алексея Алексеевича. Юг, белая акация и подсолнечник

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Думаю вынести в отдельную тему сообщения Алексея Алексеевича в прошедшем сезоне. Есть предложения по самой идее и названию темы?

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

2

Ну если только ради его одного. Больше на юге ведущих по Цебро нет  :unsure: Я не против. Только принимать участие в обсуждении медосбора с акации для меня нет смысла. В наших краях она не растет.

0

3

15051,35 написал(а):

на юге ведущих по Цебро нет  :unsure:

На самом деле, много. Особенно в Украине (я ведь у них изучал нюансы южного пчеловождения, чтобы лучше помочь Алексею Алексеевичу).

15051,35 написал(а):

Только принимать участие в обсуждении медосбора с акации для меня нет смысла

Вся "изюминка" здесь в развитии семей на медосбор, для максимально продуктивного использования семьями всех имеющихся в местности взятков. У Алексея Алексеевича это акация и другие весенние медоносы, и подсолнечник в июле. У вас – сады и прочие весенние медоносы, и липа с разнотравьем в июле. Всё одинаково.  :)
Тем более, что тема о развитии пчелосемей. Впрочем, как и весь этот форум, как и сам метод Цебро: Календарный план работ на пасеке по методу Цебро (черновик)  :)

15051,35 написал(а):

не против

А я считаю его этот сезон вообще великолепным – особенно для учебы начинающим. И, особенно, с учётом того, что у Алексея Алексеевича сезон начался с одной семьи силой 10 улочек пчел по выходу семьи с зимовки, а завершился пятью семьями с молодыми матками силой 10 улочек пчел и 130 кг товарного мёда, откачанного в течение сезона. И всё лишь благодаря скрупулёзному и грамотному выполнению Алексеем Алексеевичем всех рекомендаций Цебро! Есть (будет) в этой теме, что почитать и чему научиться не только начинающим, но и даже уже опытным пчеловодам: вам, ВАРАКСИНО и всем другим. (И даже medahochu;) )

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

4

[p=15053]sshmmv,
Ты уж после болезни нас со Старым в одну кучу с medahochu не ровняй.
Не из той оперы этот парень!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Четверг, 11 ноября, 2021г. 12:05:43)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

5

[p=15055]ВАРАКСИНО,
:D  :cool:  :crazyfun:

И даже речи нет про это! Но ведь он тоже читает этот форум, тоже интересуется методом Цебро! Так пусть тоже учится, чему и как сможет. Жалко что ли?  :)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

6

Нет конечно! Пущай учится! :crazyfun:

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

7

Интересно, а белая акация будет расти в костромской, ивановской, вологодской и более северных областях? К примеру, жёлтая прекрасно себя чувствует.

+1

8

15060,99 написал(а):

Интересно, а белая акация будет расти в костромской, ивановской, вологодской и более северных областях? К примеру, жёлтая прекрасно себя чувствует.

Думаю будет. Ребята на Зелло говорили про пасадки.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

9

У меня растет... у курятника :rolleyes:  Самое интересное, что она зацвела второй раз в конце сентября. Я все хотел фото сделать, но как то не срослось. Возможно на юге она будет цвести трижды в году :crazyfun:

0

10

15063,35 написал(а):

У меня растет

И это радует!  :D

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

11

Хочу семена выписать белой акации и посеять. Искала саженцы, но не нашла.
Пчёлы дома сидят... Скучно без них.... Ещё целая зима впереди...

0

12

15069,99 написал(а):

Хочу семена выписать белой акации и посеять.

Это ж как дуб выращивать из жёлудя...



[mod]Встречайте: Пчеловождение НА ЮГЕ. Белая акация и подсолнечник
[/mod]

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0


Вы здесь » МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум » Посильная помощь начинающим » Пчеловождение Алексея Алексеевича. Юг, белая акация и подсолнечник