МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пчеловождение

Сообщений 601 страница 620 из 764

601

Жалко что далеко ты. У нас делает частник под заказ на мёд.
Хотя если заинтиресуешься можно придумать - почтой!

0

602

2559,4 написал(а):

Жалко что далеко ты.

Очень жалко, а то уже бы а гости примчался, по ближе познакомиться. http://forumfiles.ru/files/0009/44/0a/92469.gif
А синтепон , нужно здесь поискать, где то он должен продоваться.

0

603

2560,33 написал(а):

а то уже бы а гости примчался,

680 км всего!
Я езжу в Литер с мёдом торговать на ярмарки . Живу в Павловске у друзей. Хотел 10 приехать на опт. И облом произошёл ...
Пять фляг нужно срочно сдать!

А надумаешь - в любое время прилетай!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Понедельник, 13 февраля, 2017г. 22:47:40)

0

604

http://forumfiles.ru/files/000b/db/32/75279.gif

2561,4 написал(а):

А надумаешь - в любое время прилетай!

К сожелению, моя машинка на такие растояния уже не очень способна, но если в Питере, и на работе завала не бедет, то можно.

0

605

2560,33 написал(а):

А синтепон , нужно здесь поискать, где то он должен продоваться.

По поводу подушек.
Они у меня сделаны не с синтипоном а с тинсулоитом - материал в пять раз теплее синтипона. Он использовался в космической одёжке. Где достали мастера не мой вопрос. Но если заинтерисуешься могу помочь с прибретением и пересылкой.
Скажу одно от неё идёт тепло зимой и летом она дышит. А это даёт сухую зимовку пчёл!
Такк что думай! А про тинсулоит в интернете почитай!

0

606

2561,4 написал(а):

Я езжу в Литер с мёдом торговать на ярмарки

Кстате, у нас в Старой Ладоге проходят фестивали, древности, приезжают и торгуют всякой всячиной, мёд привозяд редко, т.к. ещё рано, в середине июня и в начале июля, но медовуха уходит на ура, но нужно, чтобы официально всё было.

0

607

2565,4 написал(а):

если заинтерисуешься могу помочь с прибретением и пересылкой.

И ворос цены?

0

608

Документы я сделал по высшему классу ! Самое ценное теперь имею Сертификат на три года с паспортами качества на каждый вид мёда,ну и все остальные -паспорт пасеки,ветсвидетельства - Комплект Сертификат зарегистрирован в Госрегистре России.
Но времени нет заниматься торговлей!

0

609

2567,33 написал(а):

И ворос цены?

Сколько ульев - сколько нужно?
Потом цена
Но планируй с развитием - с запасом!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Вторник, 14 февраля, 2017г. 08:29:41)

0

610

2569,4 написал(а):

Сколько ульев - сколько нужно?

Да семей у меня на этот год будет не много, не более восьми из них два  пчелопакета, да из трёх нуклеусов соберу одну, если с приходом весны всё с осталиными будет в порядке. Сначало было желание расшириться , но теперь немного тормазну. Нужно материальную базу подтянуть, а то не успеваю, делаю всё сам, ручным инструментом. Да на Цебровские переходить надо, всетаки в них есть преимущества, особенно зимий. Да для них родимых (пчёл) мы с женой землю в прошлом году купили, ей для грядок, мне для пчёлок. Вопрсов решать ещё очень много, расчитаться надо , почти голая земля, насождений мало, построить что то для хранения нужно, пока ни чего нет, даже с забором проблемы, место только хорошее, тишина , кругом лес. http://s8.rimg.info/b6a155227cef0a88f6a3ec52d187ecdb.gif

0

611

Это прекрасно когда в семье лад и понимание!
Я рад за вас. Всё потихоньку выполнишь. Забор не главное. Вот сарайчик да.
Дерзай!!!
Подушки дешёвые - пересылка только...

0

612

2571,4 написал(а):

Подушки дешёвые - пересылка только...

Ладно , сейчас уже весна , я думаю к осени ближе решим.

Блин на улице опять +3 http://forumfiles.ru/files/000b/db/32/60786.gif

0

613

Ну удачи тебе!
Главное не уступай!

У нас не лучше
--

Отредактировано ВАРАКСИНО (Вторник, 14 февраля, 2017г. 13:26:26)

0

614

Всем привет! Сколотил 1000 рамок. Половину натянул проволокой. Закупил доски для ульев основных семей. Но дерево сырое. Завтра установлю сушилку. Дней через 10 начну строить основные улья.

+3

615

2517,3 написал(а):
2516,33 написал(а):

Хотя вот один не большой вопросик по утеплению весной:  утепляем гнездо плёнкой, после перевода пчёл в первый корпус, это понятно, а как поступать с колодцем в нижнем корпусе который служил для вентиляции?

Можно целиком закрыть холстиком.

Хочу закончить разговор по вентиляции весной. С вентиляцией и утеплению после перевода гнезда в нижний корпус всё понятно. Теперь хотелось бы уточнить про раннюю весну, после первого облёта. Прочитал очередной раз «день за днём на пасеке»1991 по утеплению после первого облёта , где говориться про ваш совет закрыть нижний леток и утеплить плёнкой или рубероидом низ улья до верхнего летка. И  уточнение про наш колодец – он остаётся в этот момент открытым? или тоже прикрывается холстиком?

0

616

2584,33 написал(а):

Теперь хотелось бы уточнить про раннюю весну, после первого облёта. Прочитал очередной раз «день за днём на пасеке»1991 по утеплению после первого облёта , где говориться про ваш совет закрыть нижний леток

После уборки подмора проводится регулировка летков. При этом верхние летки сокращаются до 5 см, а нижние полностью закрываются.
Если в гнезде между кормовыми рамками и расплодными окажутся пустые соты, то они переставляются на край гнезда, а кормовые сдвигаются ближе к расплоду.
Семьям силой 7 и более улочек сокращаются гнезда по их силе, уменьшив ширину улочек с 12 до 8 мм, что способствует устойчивому обогреву большого количества расплода меньшим числом пчел.
Поверх канди и холстиков всех семей кладется полиэтиленовая пленка для утепления и сохранения влажности в расплодном корпусе.
При закрытом нижнем летке и открытом верхнем лучше сохраняется тепло в улье, особенно во вторых корпусах. Ранней весной, особенно при похолоданиях, пчелы могут находиться в просвете верхнего летка и регулировать через него проход холодного воздуха в улей, в то время как нижний леток они не контролируют.
Календарь работ на пасеке 2012 г. из новой книги В. П. Цебро

0

617

2584,33 написал(а):

утеплить плёнкой или рубероидом низ улья до верхнего летка. И  уточнение про наш колодец – он остаётся в этот момент открытым? или тоже прикрывается холстиком?

Чуть позже отвечу.

0

618

2590,3 написал(а):
2584,33 написал(а):

утеплить плёнкой или рубероидом низ улья до верхнего летка. И  уточнение про наш колодец – он остаётся в этот момент открытым? или тоже прикрывается холстиком?

Чуть позже отвечу.

Ульи я не оборачивал: тут подсказать ни чего не смогу.
Семьи, которые у меня зимовали на 10 рамках в нижнем корпусе, им я "карман" не перекрывал.
Vladimir716, я думаю, если вы после первого весеннего облета укроете холстиком/подушкой карман, то хуже не будет, а будет только теплее семьям.

0

619

Старый ельник, привет! Рад видеть вас здесь!

0

620

2625,4 написал(а):

Клуб ползал

ВАРАКСИНО, а как с точки зрения теории и практики клуб в период зимнего покоя может "ПОЛЗАТЬ", т.е. передвигаться на соседние улочки. ХОЛОДНЫЕ....

0