МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки и поилки

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

6611,3 написал(а):

Очень примерные размеры: 200 х 200 х 100 мм. Объем 1,5-2 литра.

Я применяю литровые поилки пластмассовые.,по моему они все стандартные..Ставилна вторй корпус -высасывают только подливай. Главное приучить. Лью пока не перестанут брать. Помощь им хорошая.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

42

6616,4 написал(а):

Я применяю литровые поилки пластмассовые.,по моему они все стандартные.

Вот такие кормушки продают как объемом 2 литра:

https://i.imgur.com/uIZhndKm.jpg

Я их промерял. Точный объем в моих кормушках был равен 2,25 литра.
Осенью из двух таких кормушек в одну семью я кормил пчел на зиму – по 4,5 л сиропа в семью за одну дачу.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

43

6620,3 написал(а):

по 4,5 л сиропа в семью за одну дачу.

Именно такими я и закармливаю - парой.Правильно 4,5 литра за раз. Разбор прекрасный - на всю ширину улья 10-ти рам.

Точно такого типа есть 1 литровые Я в них пою весной.

Отредактировано ВАРАКСИНО (Четверг, 1 марта, 2018г. 18:10:25)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

44

Не помню где было сказано, что второй корпус в основной семье сдвигается к дальней стенке освобождая большую площадь доступа в гнездо. Для чего это делается до сих пор не ясно, но вопрос не об этом. Штатное положение когда верхний 10 рамочный накрывает столько же рамок в 14 рамочном основном. То есть свободным остается пространство под примерно 3-4 рамки. Поилку на весну делать в этот размер?

0

45

6801,35 написал(а):

Поилку на весну делать в этот размер?

Да.

Остальное переместил сюда: Обсуждение улья Цебро
Они там более к теме.  :flag:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

46

За сегодня успел изготовить три поилки размером 470 Х 120 Х 70 таких же как и кормушки. Завтра сниму покажу.

+2

47

Вот такие вышли.
http://s8.uploads.ru/t/1EOi4.jpg
http://sg.uploads.ru/t/7nWR5.jpg

Собирал на акриловый герметик и заливал воском с газовой горелкой внутри.

+2

48

[p=6840]Старый ельник,
Хотя на выставку!
Действительно от скуки на всё руки!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

49

Витя! Какая скука? Я всю зиму на улице в любой мороз кроме снегопада пилю и строгаю. А от скуки у меня гармонь....в пыли стала.

0

50

[p=6845]Старый ельник,
Ты и на ней спец? Абалдеть...

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0