МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не медом единым....

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

13723,3 написал(а):

Потому что вкусно.  ;)

Вкусно - невкусно, а природа берет свое...
https://i.imgur.com/9puRE1lm.jpg

0

102

Пряная Запеканка

Ингредиенты:

водка (самогон) – 1 литр;
лимонные корки – с 1 лимона;
молотая корица – 12 грамм;
кардамон – 5 грамм;
бадьян – 3 грамма;
мускатный орех – 5 грамм;
сахар или мед – 50-150 грамм (по вкусу).
Перед запеканием настоять водку на лимонных корках 3 дня при комнатной температуре, затем процедить и следовать вышеуказанному рецепту.

+2

103

Понравилось. Надо на Новый Год внедрить это веселье -
https://ok.ru/video/3063124920868

+2

104

16005,35 написал(а):

Понравилось. Надо на Новый Год внедрить это веселье -
https://ok.ru/video/3063124920868

Медовуха – она такая!  :D  Сам я её ни разу в жизни не пил, а мой друг, пчеловод со стажем больше 70 (семидесяти!!) лет её делал для проверяющих (он на колхозной пасеке пасечником работал). Но сам он её тоже не пил!  8-) А проверяющие, как на этом видео были.  :crazyfun:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+2

105

Исконно русский напиток. Пили всегда, правда менее крепленые, с водой. Но пьянство и веселье у нас в крови! :crazyfun:

+2

106

16007,35 написал(а):

Но пьянство и веселье у нас в крови!

Это великое заблуждение. Пьянство целенаправленно прививалось славянским народам, особенно в этом плане отличились большевики. То, как вёл себя в быту славянский народ, демонстрируют сейчас поселения староверов. Пьянство было позором и очень сурово наказывалось. Например, существовал такой инструмент, вправляющий мозги - обруч, который одевали любителю выпить на шею и снять который было невозможно. Ни поесть и не попить. Очевидно, и голодным сидеть приходилось, пить-есть навали, но выпивки не было, и человек исцелялся. Сейчас бы точно этот обруч не сработал, почти каждый человек  - любитель алкоголя, государству выгодно, чтобы четвероногие вместо двуногих бегали   :rolleyes:

+2

107

https://i.imgur.com/pJfTYsOm.jpg

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+2

108

16008,99 написал(а):

....поселения староверов. Пьянство было позором и очень сурово наказывалось. Например, существовал такой инструмент, вправляющий мозги - обруч, который одевали любителю выпить на шею и снять который было невозможно....

Интересно! А откуда такая информация?
Я о подобном "лечении" не слышал.
В нашей среде ни пить ни курить не принято.

0

109

16010,110 написал(а):

А откуда такая информация?

Да лет-то мне уже много, поездила и по стране и по странам, посчастливилось много умных людей встретить и пообщаться.  8-)

16010,110 написал(а):

В нашей среде ни пить ни курить не принято.

По моему наблюдению, пчеловоды наиболее свободны от пьянства и курения. Вибрации мозга и всего тела меняются, очищаются при работе с пчёлами. Если, конечно, пчеловод работает без скафандра и не вызывает своими действиями агрессию пчёл.
А потом ещё справедливо следующее: мы все живём, казалось-бы, на планете Земля, в какой-то стране, в какой-то конкретной местности, но все находимся в разных мирах в зависимости от своих вибраций. Как в поговорке -"рыбак рыбака видит издалека". Если поговорить с алкоголиком, он всегда скажет, что все вокруг пьют. Это как в приёмнике, подкрутил ручку волн и услышал другие голоса.
В каком аквариуме, на каком вибрационном уровне находиться - это наш выбор. У большинства людей этот выбор происходит неосознанно, по принципу - все так делают, значит, это норма.
Но это, я считаю, совершенно неправильно, так мы можем сами себя успешно программировать и улучшать. Пчёлы нам в этом старательно помогают.
Как-то мне пришлось встретиться с человеком, много лет изучавшем аюрведу, древне индийскую медицину. Я спросила его, почему слова "человек" и "пчела" имеют один корень. "Приносит человеку амриту" - расшифровка слова "пчела". Амрита - это божественное вещество в индуизме, которое позволяет человеку осознать свою природу. Это в их понимании не только мёд и остальные продукты улья, это вибрации и тонкие плазменные частицы, в которых живёт семья пчёл.
Вот так всё интересно вокруг нас! 8-)

+1

110

- Щас мы залезем в не земное... %-)

+1

111

16011,99 написал(а):

Да лет-то мне уже много

Я почему заинтересовался "лечением". Просто я старообрядец и крещен в младенчестве.
И лет мне тоже много! Но пьянства среди единоверцев мне не встречалось.
С этим очень строго.

0

112

[p=16013]PIN_49,
Ну вашему брату вообще ничего не грозит. Добровольное затворничество, ручной труд, натуральные продукты и истинная вера всегда творили чудеса. Это я сужу по сибирским старообрядцам Енисея. В каждой общине свои устои и требования. В одних они строже, в других мягче. Но и те и другие живут с простолюдинами и не смешиваются с ними. Такая Вера. :huh:

+1

113

https://i.imgur.com/rEarAt9m.jpg

+1

Похожие темы

Экспрессный мед Лирическая страничка Четверг, 20 апреля, 2023г.
Пчеловождение (5) Дела пасечные Воскресенье, 21 марта, 2021г.
Пчеловождение (4) Дела пасечные Вторник, 6 августа, 2019г.
Пчеловождение (6) Дела пасечные Воскресенье, 26 марта, 2023г.
Пчеловождение Дела пасечные Понедельник, 13 марта, 2017г.