МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как продать мед

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

[p=10492]Старый ельник,
А я и не сомневался!
То ли ещё будет!!! :cool:  :flag:

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

22

Это скорее грустная новость чем радостная. То есть пока я работаю в минус и что будет с медом не ясно. Продажи стоят и желающих купить почти нет. Это я говорю про свою деревню и дачников.На рынок не ходок и это не мое.

0

23

10500,35 написал(а):

Это я говорю про свою деревню и дачников

А кто и когда из них мед покупал?! Чтобы продавать мед – для этого тоже работать надо. Ни чуть не меньше, а даже больше, чем на пасеке с пчелами! Осваивайте искусство торговли!
Петрович, например, когда перевел свою пасеку на медовое направление, в начале 90-х годов, целеноправленно налаживал сбыт своего меда, выезжая на ярмарки в Питер. Доездился: Приветствуя Владимира Петровича, Б. Я. Чернов передал ему привет от Богданова Г. А. из Санкт-Петербурга, который не смог выполнить обещание приехать в Псков вместе с нами, т. к. готовил мед В. П. к выставке в Париже. (Поясним – Г. А. Богданов является основным оптовым потребителем меда с пасек В. П.). (- Школа В. П. Цебро. РАССКАЗЫ МАСТЕРА )
А у вас Москва и москвичи под боком. Мои марийцы, например, те из них, кто хочет продать свой мед, ездят на ярмарки в Москву.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

24

10500,35 написал(а):

Это скорее грустная новость чем радостная. То есть пока я работаю в минус и что будет с медом не ясно. Продажи стоят и желающих купить почти нет. Это я говорю про свою деревню и дачников.На рынок не ходок и это не мое.

БЫЛ БЫ МЁД- СПРОС БУДЕТ.
У меня в районе пусто,да и в соседних не богато...

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

25

Я не торговец на рынке и считаю это дело для себя низким падением. Стоять и ждать пока у тебя что то купят в ряду таких же нищих - это перебор.

0

26

[p=10506]Старый ельник,
Ну тогда когда накачаешь фляг 5-6... и более пиши объявление "РАЗДАЮ ДАРОМ ПРИХОДИТЕ!"
И всё в лёт уйдёт!
Ну а если серьёзно то сами придут кому нужно.Можно и по магазинам развести - выставить(договориться) как вариант,в церковь предложить..

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

27

10508,4 написал(а):

как вариант,в церковь предложить..

Хорошая мысль! У нас в селе приход и батюшка мне знаком.

+1

28

10506,35 написал(а):

Я не торговец на рынке и считаю это дело для себя низким падением.

Торговля – это венец всего. Думаете, изобретение и производство айфонов – это не торговля? Торговля. Потому, что если не налажен сбыт, то и айфонов нет. Не было бы! То же и у Илона Маска с его ракетами. Нет сбыта – нет ракет. Нет Илона Маска. А Маск – есть. И только потому, что он – хороший ТОРГОВЕЦ.

10512,35 написал(а):
10508,4 написал(а):

как вариант,в церковь предложить..

Хорошая мысль! У нас в селе приход и батюшка мне знаком.

Это тоже торговля. Вам будет надо продать свой мед батюшке – провести переговоры с ним так, чтобы он купил (-ся на ваше предложение). – Осваивайте искусство торговли!  :)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

29

10513,3 написал(а):

Осваивайте искусство торговли!

Гордыню нужно кое куда деть!
Сам плакаешь что затраты покрывать нужно,а нужно не только затраты покрыть ,но и в прибыли быть.
Это тебе не по лесу шататься да по скалам прыгать. Продать то же искуствоЕсли взялся пчеловодить торговля это так же важно как и работта с пчелами. "Хризантема" что для мебели?Ей и бог велел торговать. Бывшая "как медку лизнуть" у меня была.Вкус денег заставит гордыню забыть!
Надо покрутиться!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

30

10515,4 написал(а):

. "Хризантема" что для мебели?Ей и бог велел торговать.

Правильно! Всех баб – на рынок!

Вот только настоящие мужчины не доверяют глупым бабам такое важное дело, а сами за прилавками стоят – учитесь жизни у наших мудрых братьев с Востока и с гор Кавказа!

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

31

10518,3 написал(а):

учитесь жизни у наших мудрых братьев с Востока и с гор Кавказа!

Ну если сам не могёт,вернее не хочет - тогда баба деньгу и урвёт.
Продавать свою продукцию это счастье!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

32

10518,3 написал(а):

читесь жизни у наших мудрых братьев с Востока и с гор Кавказа!

10519,4 написал(а):

Продавать свою продукцию это счастье!

Тут вы ошибаетесь. Я лучше раздам мед друзьям.

или я покину этот форум.

Отредактировано sshmmv (Четверг, 1 августа, 2019г. 12:02:13)

0

33

[p=10525]Старый ельник,
Ай-яй-яй-яй-яй!  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/79802.gif  :blush:
Всегда очень уважал Ходжу Насреддина и Абу Али Ибн Сину. А еще в тех краях математику придумали. Ага, – чтобы торговать удобнее было!  :playful:

Отредактировано sshmmv (Четверг, 1 августа, 2019г. 12:16:15)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

34

10525,35 написал(а):

или я покину этот форум.

Гордыня так и прёт!!! :crazyfun:

Угомонись!!!!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Четверг, 1 августа, 2019г. 09:31:04)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

35

10525,35 написал(а):

или я покину этот форум.

Мне кажется Вы перегибаете.
Я не часто пишу тут. Тем не менее выскажусь. Пчеловодство, как хобби прекрасное занятие, 2-3(5) семей с головой хватит. Но даже тут возникает естественный вопрос сбыта. Который решается раздачей полученного меда по весьма низкой цене или просто в подарок. Однако мысль о расширении пасеки тождественна увеличению объема получаемого продукта со всеми вытекающими отсюда проблемами.
Стоит принять, и смириться с мыслью, что пчеловод должен быть еще и продавцом. И чем лучше навыки продажи тем выше доход пчеловода. Живя в ленинградской области я обладаю весьма высокой конкуренцией в продаже меда (не в добыче, с этим проблем нет). Тем не менее я спокойно продаю мед по 750 р/кг. Все продажи идут через знакомых или просто я продаю его на рынке продавцам у которых сам что-то покупаю. За 2-3 года я добился результата, что меня узнают, и иногда даже ищут. К сожалению сейчас я пришел к мысли, что необходимо выйти на рынок/ярмарку. Палатка и стол куплены, так что деваться некуда. Я не считаю торговлю на рынке чем-то зазорным - это такая же часть работы, как и с пчелами. Главный секрет продаж прост - говорить всегда правду, не хаить конкурентов, рассказывая чем ты выгодно отличаешься/выделяешься, ну и иметь все документы разумеется.

з.ы. Для пчеловода стесняться продавать все равно, что рабочему стесняться получать зарплату! ©Dadley

Подпись автора

https://mynickname.com/forum2t5/Dadley.gif

+2

36

10534,2 написал(а):

Для пчеловода стесняться продавать все равно, что рабочему стесняться получать зарплату!

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

37

10534,2 написал(а):

Для пчеловода стесняться продавать все равно, что рабочему стесняться получать зарплату

Я торговал пять лет на ярмарках Питера Последний раз позапрошлом году. Стоял 1.5 месяца почти (своя палатка столы, банер) Своя клиентура появилась и всегда искала именно мой мёд. Последний год на ярмарке в Купчино возле Окэя аренда была "бешенная" - 3000 в день!
Сейчас вроде ярмарки запретили ...

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

38

Да кто вам не дает торговать на рынке, на здоровье! Толлько избавьте меня от этой мысли. Большее на что я готовы пойти это сбыть мед какому то продавцу. У меня знакомец круглый год торгует своим медом на местном рынке. Своя палатка, упаковка, эмблема, перга, мыло, свечи, соты... Короче все что могут дать пчелы. И я постоянно вижу его выражение на лице "ну купите хоть что нибудь". Точно такое же у старушек на паперти. И нет разницы стоять к толпе с протянутой рукой или медом.

0

39

10542,35 написал(а):

Большее на что я готовы пойти это сбыть мед какому то продавцу

Это тоже торговля.

10542,35 написал(а):

И я постоянно вижу его выражение на лице "ну купите хоть что нибудь". Точно такое же у старушек на паперти. И нет разницы стоять к толпе с протянутой рукой или медом.

Тут все зависит от того насколько реализовано самосознание. Когда я вижу продавца с таким выражением лица, как Вы описали, у меня желания с ним общаться нет ни какого, а если человек уверен в себе и своем товаре (без перегибов), то вполне возможно, что я у него что-либо куплю. Для большего понятия этого аспекта рекомендую обратить внимание на книги В.Зеланда - очень понятно все разъяснено в целом по жизни, не только по торговле. Проверено - работает!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum2t5/Dadley.gif

+1

40

10542,35 написал(а):

И я постоянно вижу его выражение на лице "ну купите хоть что нибудь". Точно такое же у старушек на паперти. И нет разницы стоять к толпе с протянутой рукой или медом.

ВАРАКСИНО, Пятница, 27 Февраля 2015, 16:05 написал(а):

А вот новый ,Ларгус" с салона взятый в кредит в сентябре, уже почти оплачен. С мёда вообще то!
http://www.pchelovod.info/index.php?sho … ;p=1596511

А свою первую "Волгу" Владимир Петрович Цебро брал не в кредит, а сразу выложил всю сумму (и еще чуть-чуть сверху, за возможность ее купить сразу). Было ему в то время ~20 лет. А потом понеслось: в собственности несколько "Волг" одновременно (одну из них я застал), несколько "Нив" одновременно (3 из них я застал), "Уаз"-буханка (застал), полноприводная "Газель", за которой пришлось ехать на завод (застал), – всё на ходу и всё использовалось; один огромный дом в Черёхе на большом участке и с кучей хозяйственных построек (Черёха, д. 21 – застал), жилой 2-х этажный коттедж в Пскове рядом с Кремлем, купленный Петровичем ещё в советское время (он в нем жил – застал), дома и квартиры детям и внукам в Пскове (я был в них), квартиры внукам в Питере (вот в них я не был). Всё куплено только на доходы с пасеки – только от продажи пчел и меда.
Неплохая паперть?

Своим трудом надо гордиться, и получать от него не только радость и гордость, но и прибыль. А это – сбыт. Торговля. Которая венец всего! Ибо без сбыта результатов труда любой труд бессмысленен. Ваш труд, и его результат – это мед.
Наладить сбыт – это важнейшее дело в пчеловодстве (впрочем, как и в любом деле). Если только оно не для собственной потребности (удовольствия).

В прочем, если нет желания продавать мед "чтобы есть", продавайте его "чтобы пить". – Высокий спрос в любое время дня и ночи будет гарантирован!  ;)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1