МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жалобы, пожелания, предложения

Сообщений 1 страница 20 из 169

1

Кстати, по наполнению форума.
Потребуется ваша активная помощь, особенно тех, кто заезжает в Черёху к Свете.

Очень нужны Календари 2006 и 2007 года. Объясняю, почему.

До сезона 2006 года Петрович применял способ с двумя отводками, когда один из отводков присоединялся на взяток к основной семье, а другой работал самостоятельно. После взятка он объединялся с семьей на зиму. С сезона 2006 года (Календарь 2006) два отводка стали на взятке работать самостоятельно – современный метод Цебро.
В этих двух календарях должны быть расписаны финальные работы по этому способу – финишная проверка метода на всей его пасеке. А потом Петрович снова стал экспериментировать, вводя новые экспериментальные работы, чтобы посмотреть, что получится.
На "своей шкуре" я это испытал, когда после сезона 2007 года стал работать по календарю 2008 года, и особенно потом – по сравнению с календарем 2007 года работы усложнились, стали накладываться друг на друга (на пасеке Цебро) – приходилось в один день выполнять работы сразу на трех точках!
В 2007 году такого небыло, вот и очень хочется (надо) перепроверить.

В принципе, работы календаря 2007 года схожи с работами календаря 2008 года, но я его ни разу не читал, а так точно не помню, и в чем в них разница, сказать не смогу. Работы же календаря 2006 года вообще не знаю – это было до моего приезда к Цебро.

Ну, и фоточки оборудования и инвентаря Петровича, из Черёхи – это за вами, кто ездит к Свете.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

2

18,3 написал(а):

Кстати, по наполнению. Потребуется ваша активная помощь, особенно тех, кто заезжает в Черёху к Свете.

Очень нужны Календари 2006 и 2007 года. Объясняю, почему.

До сезона 2006 года Петрович применял способ с двумя отводками, когда один из отводков присоединялся на взяток к основной семье, а другой работал самостоятельно. После взятка он объединялся с семьей на зиму. С сезона 2006 года (Календарь 2006) два отводка стали на взятке работать самостоятельно – современный метод Цебро.
В этих двух календарях должны быть расписаны финальные работы по этому способу – финишная проверка метода на всей его пасеке. А потом Петрович снова стал экспериментировать, вводя новые экспериментальные работы, чтобы посмотреть, что получится.
На "своей шкуре" я это испытал, когда после сезона 2007 года стал работать по календарю 2008 года, и особенно потом – по сравнению с календарем 2007 года работы усложнились, стали накладываться друг на друга (на пасеке Цебро) – приходилось в один день выполнять работы сразу на трех точках!
В 2007 году такого небыло, вот и очень хочется (надо) перепроверить.

В принципе, работы календаря 2007 года схожи с работами календаря 2008 года, но я его ни разу не читал, а так точно не помню, и в чем в них разница, сказать не смогу. Работы же календаря 2006 года вообще не знаю – это было до моего приезда к Цебро.

Ну, и фоточки оборудования и инвентаря Петровича, из Черёхи – это за вами, кто ездит к Свете.

Фоток ульев и Черёхи у меня чуть есть _ скину обязательно .Я их уже выкладывал где то на зелёном..или жёлтом..

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

3

33,4 написал(а):

Фоток ульев и Черёхи у меня чуть есть _ скину обязательно .Я их уже выкладывал где то на зелёном..или жёлтом..

О. К. Скидывайте!

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

4

91,4 написал(а):

Фото Видео к имеющимся добавить. Ты как на это смотришь?

Положительно. А какие и к каким?

Ко всем.

Сейчас уже есть две новые темы по улью Цебро.
Улей Цебро – типа справочника, не для общения. Там все только В. П. Цебровское, и что вы привезете с Черёхи, фото, видео, описания.
Обсуждение улья Цебро – а вот тут уже можно общаться. Обсуждать Цебровское и показывать свое: все, что относится к Улью, рассказывать о своем. Примерно так :-)

Позже сделаю аналогичные темы по всему остальному: "справочники", не для общения, и связанные с ними темы, где уже будет можно все обсудить.

А из этой темы потом переместим сообщения в соответствующие, а саму эту тему можно будет вообще удалить. Но это тоже позже.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

5

92,3 написал(а):

Положительно. А какие и к каким?

Ко всем.

Сейчас уже есть две новые темы по улью Цебро.
Улей Цебро – типа справочника, не для общения. Там все только В. П. Цебровское, и что вы привезете с Черёхи, фото, видео, описания.
Обсуждение улья Цебро – а вот тут уже можно общаться. Обсуждать Цебровское и показывать свое: все, что относится к Улью, рассказывать о своем. Примерно так  :-)

Позже сделаю аналогичные темы по всему остальному: "справочники", не для общения, и связанные с ними темы, где уже будет можно все обсудить.

А из этой темы потом переместим сообщения в соответствующие, а саму эту тему можно будет вообще удалить. Но это тоже позже.

Начало не плохое. Я админу дал фото своей пасеки на пробу заставки сайта.Будет пробовать...

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

6

ВАРАКСИНО, Dadley,
Вы бываете у Светы в Черёхе. Просьба к вам: для этого форума нужны календари за 2006, 2007, 2012 и 2013 годы. От Светы, а не из недостоверных источников в интернете. Этих календарей у меня нет. У Светы есть в бумажном и в электронном виде. Годится в любом: бумажный оцифровать не проблема.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

7

127,3 написал(а):

ВАРАКСИНО, Dadley,
Вы бываете у Светы в Черёхе. Просьба к вам: для этого форума нужны календари за 2006, 2007, 2012 и 2013 годы. От Светы, а не из недостоверных источников в интернете. Этих календарей у меня нет. У Светы есть в бумажном и в электронном виде. Годится в любом: бумажный оцифровать не проблема.

Если буду спрашу и пофоткую для себя. постараюсь при ней.Но если поеду...
Всё дело в матках. Хочу всё таки сам вывести....

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

8

128,4 написал(а):

Если буду спрашу и пофоткую для себя. постараюсь при ней.Но если поеду...
Всё дело в матках. Хочу всё таки сам вывести....

Фоткать не надо – она распечатает на принтере. Другое дело, что файлы могут быть у нее не в компьютере в Черёхе, а в компьютере в квартире в Пскове. Возьмите с собой флешку – так, возможно, будет всем удобнее.

Dadley, надеюсь на вас тоже.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

9

129,3 написал(а):

Dadley, надеюсь на вас тоже.

Я там проезжаю ночью обычно, если получится, то конечно спрошу.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum2t5/Dadley.gif

0

10

137,2 написал(а):

Я там проезжаю ночью обычно, если получится, то конечно спрошу.

Очень надеюсь на всех вас!

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

11

129,3 написал(а):

Фоткать не надо – она распечатает на принтере. Другое дело, что файлы могут быть у нее не в компьютере в Черёхе, а в компьютере в квартире в Пскове. Возьмите с собой флешку – так, возможно, будет всем удобнее.

Dadley, надеюсь на вас тоже.

Фоткать и снимать видео хочу для себя что интересно.А Календари спрошу конечно..
Но если поеду...
Вообще то если будет мёд веснний(во что верится с трудом) заеду обязательно, проездом в Питер.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

12

Создал для каждого календаря свою собственную тему – для рассмотрения вопросов именно по этому конкретному календарю. И общую тему для всех календарей – для общих для всех календарей вопросов. Пока в ней не пишите – в первых сообщениях в ней я хочу изложить основные моменты, общие для всех календарей, основы технологии Цебро.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

13

192,4 написал(а):

Мне интересно как у него сделан насос для перекачки мёда?

Очень просто. Так: взял Петрович меня, Якута и Сметанина и – сделал! :-D

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

14

192,4 написал(а):

Мне интересно как у него сделан насос для перекачки мёда?

Чуть позже распишу конструкцию подробно: как никак она вся моими руками сделана :-) В некоторых местах даже наперекор Цебро :-)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

15

196,4 написал(а):

Спасибо !
Вот это я и хотел знать,остальное дело техники..
На форум это не надо!
Я мечтаю себе такой поставить...

Для форума по моему все основы уже скинуты...
Можно про вывод маток инфу выложить с подробным описанием работ,начиная с закладки в изолятор...

Отредактировано ВАРАКСИНО (Сегодня 14:24:13)

Это очень подробно у Цебро есть.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

16

197,3 написал(а):

Это очень подробно у Цебро есть.

А на форуме где?

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

17

198,4 написал(а):

А на форуме где?

В работах Цебро :-) Во всех, в каждой :-)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

18

204,3 написал(а):

Начпчел, URICH, вам как?

А фон с ульями никак не возможно влепить на заставку?
Было бы класс! На других то всегда есть,а нам слабо...??
По типу "Медовый океан" ......

Отредактировано ВАРАКСИНО (Вторник, 22 марта, 2016г. 19:00:12)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

19

205,4 написал(а):

А фон с ульями никак не возможно влепить на заставку?
Было бы класс!

Наверно, admin со временем сумеет с этим разобраться.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

20

Где пропадали???
Я по чуть гружу...

Отредактировано ВАРАКСИНО (Среда, 23 марта, 2016г. 12:05:14)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0