МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изолятор для вывода маток

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

12330,35 написал(а):

Именно в них и выходит матка.

Ты меня удивляешь! Ты же кранодерёвщик и уж дерево это твой хлеб. Если уж я сделал без щелей - тебе и Бог велел. Так что не нерничай,а спокойно отдай вечерок на пару рамок! :flag:

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

22

[p=12330]Старый ельник,
А ничего, что вот эти самые изоляторы у Цебро служат десятки лет? И матки из них не выходят, а пчелы не прогрызают сот в изоляторе и не выпускают матку на другую сторону сота? А племенных семей у Цебро было по 3-4 на каждом точке, на 6 точках в сумме около 20 семей, а не 1, как у вас? И то, что от каждой из этих семей вовремя получались одновозрастные яйца на стороне с короткими ячейками частично отстроенного сота?

Понимаете, если бы что-то у Цебро было плохо, он это тут же бы переделал, и не один раз, если бы это потребовалось – чтобы в итоге иметь идеальный результат. В этом смысл всех его разработок. Поэтому ищите причину у себя.  :dontknow:

https://i.imgur.com/Dulx5Yl.jpg

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

23

12335,3 написал(а):

Поэтому ищите причину у себя.

И только у себя!
Я первый год то же матку упустил,но проанализировав нашёл щелочку,заделал жестяночкой,подогнул и уже два года без ЧП!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

24

Вот и посмотрим через месяц. По крайней мере ничего плохого и ущербного я тут не вижу.

0

25

Добавил парочку фоток с пасеки: Изолятор для вывода маток

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0