МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Контрольный улей на весах

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

11059,3 написал(а):
11058,4 написал(а):

Улей Цебро на весах

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif 
Рекордных привесов каждый год!

Дай бог всем нам получить за свой труд хороших результатов и по мёду и по пчеле и по пчелопродукции! :flag:

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+1

22

От нас то не больно зависит. Вот как даст опять июнь с жарой а июль с дождями. Тогда не помогут ни ровные ряды, ни весы под ульем. :dontcare:

0

23

11080,35 написал(а):

От нас то не больно зависит. Вот как даст опять июнь с жарой а июль с дождями. Тогда не помогут ни ровные ряды, ни весы под ульем.

Сумлеваюсь я однако! :D
Этот год меня многому научил! :writing:

Отредактировано ВАРАКСИНО (Понедельник, 11 ноября, 2019г. 07:59:28)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

24

11081,4 написал(а):
11080,35 написал(а):

От нас то не больно зависит. Вот как даст опять июнь с жарой а июль с дождями. Тогда не помогут ни ровные ряды, ни весы под ульем.

Сумлеваюсь я однако! :D
Этот год меня многому научил! :writing:

Этот год был катострофический по погоде.
Но если бы не косяки - всё было бы в шоколаде,пусть мало,но не меньше всех!
Ну а семьи  однако пошли прекрасные в зиму. Силу за сезон смогли набрать. И отводки не слабые стоят в тепле.

Отредактировано ВАРАКСИНО (Среда, 13 ноября, 2019г. 11:00:29)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

25

И снова просьба вернуться к весам. Есть вот такое устройство: не сочтите за рекламу просто хочу мнения профессионалов.
1) на сколько ульев такое надо поставить чтобы видеть объективную картину?
2) будет ли работать?
3) может кто из профи использует уже - отзывы...
4) стоит ли своих денег?

ссылка на весы: https://bee-box.ru/dlya_yliev/vesy/vesy … scale.html
скажите, пожалуйста, пока у них появились снова - покупать?
ибо другие не достать и дорогие другие...

0

26

11849,59 написал(а):

стоит ли своих денег?

Однозначно нет!
Если нет возможности найти старые механические весы, то лучше вообще без них! Как тысячу лет подряд жили древние пчеловоды. :D

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

27

11851,3 написал(а):

Однозначно нет!

а хоть пара строчек мотивации ответа?

0

28

11852,59 написал(а):

пара строчек мотивации ответа?

Зачем вам электронные приборы на пасеке? Мало того, что они очень капризны и не надежны, и для их работы электричество на пасеке нужно, так они еще и стоят дорого. Или ваши доходы от пчеловождения с лихвой покрывают все расходы, и вы не знаете, куда лишние деньги девать?
А вот деды наши веками без пасечных весов обходились!  :playful:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

29

11855,3 написал(а):

А вот деды наши веками без пасечных весов обходились!

а как тогда выяснить начало и конец взятков? у Владимира Петровича небось несколько весов было на точках :)

0

30

11880,59 написал(а):

у Владимира Петровича небось несколько весов было на точках :)

На каждом точке по весам. А еще 5 машин, два-три гаража в Пскове, и два коттеджа, один двухэтажный в Пскове, другой, на 50 сотках, в Черёхе – это его личное, а своим детям и внукам в Пскове и в Питере, им он подарил другие.  :playful:

А начинал он с 2 (двух) семей на пасеке у тестя. И не с покупки весов и тому подобного начинал, а с развития своих пчелосемей, и с увеличения их количества. И уже с дохода, который ему начали приносить пчелы, он стал покупать весы и всё остальное.

11880,59 написал(а):

а как тогда выяснить начало и конец взятков?

По началу беления сотов, по появлению обильного напрыска в сотах, по началу заполнения сотов медом, а потом по уменьшению и прекращению наполнения сотов напрыском и медом. – Это точнее, чем когда наблюдать за лётом пчел на взяток. Еще очень полезно с соседями-пчеловодами общаться.

Свернутый текст, который можно не читать :)|Закрыть

Хотя-бы для того, чтобы насильно подарить им своих лишних молодых маток, а не со слезами в глазах выкидывать их в траву. :D

А если вам очень нужны весы, если вы не представляете своего пчеловодства без весов, то вполне можно найти старые механические, дешево:

Старые СССРовские – они вечные, их до сих пор везде навалом, и они ещё даже вашим правнукам по наследству достанутся.

Отредактировано sshmmv (Понедельник, 9 марта, 2020г. 12:15:59)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

31

[p=11880]EastWolf,
Я прекрасно понимаю ваше желание порадовать себя приобретением новой вещи. И я ни в коем случае не противник этого. Просто я считаю точно так же, как и Владимир Петрович Цебро: В пчеловодстве все должно делаться просто. ... просто, но капитально (- Метод пчеловождения Цебро В. П. Мастер-класс В. П. Цебро )
И как можно дешевле.
Но окончательное решение принимать, разумеется, только вам.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0