МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пчеловождение (5)

Сообщений 81 страница 100 из 1899

81

с подкормкой я буду отдельно все давать,инструкции предварительно изучаю
https://i.imgur.com/uFQyGDhm.jpg
заметил в семьях таких пчел,как будто спинка седая,что это может быть?

Подпись автора

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции и религии.

0

82

10697,90 написал(а):

как будто спинка седая

Лысая спинка у старых. Покрытая пушком у молодых. А седая – не знаю.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

83

сегодня готовлю сироп с нозематом,дам завтра,а завтра сделаю с хитомилом,и весь сироп делаю с лимонной кислотой для расщепления сахара это правильно?

Подпись автора

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции и религии.

0

84

10699,90 написал(а):

это правильно?

Я кормил только так, как кормил Цебро, а еще так, как он порекомендовал мне однажды для пчел с неизвестным состоянием здоровья (навроде пойманных роев): Из моего "дневника" 2007 г. с пасеки Цебро. Поэтому я не знаю.
Но раз вы кормите так, как вы кормите, значит, вы исходите из чего-то? Поэтому вам лучше знать, правильно это, или нет.  :)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

85

про лимонную кислоту я у кого-то подсмотрел,она ускоряет время распада сахара(вроде бы)

Подпись автора

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции и религии.

0

86

[p=10701]Роман,
Вполне возможно. А что при этом происходит с пчелами?
Я потому и написал про [p=10692]мины, потому что Владимир Петрович всё это и очень многое другое досконально изучил и тщательно испытал – и не на одной-десяти семьях в течение полусезона-сезона, а на 200 семьях в течение нескольких лет. В результате он отсеял всё лишнее, ненужное, и, разумеется, вредное, и отобрал и оставил только самое наилучшее. Поэтому вы можете, конечно, эксперементировать, но уже на свой страх и риск, и/или увеличивая свои расходы на содержание пасеки.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

87

10702,3 написал(а):

--Роман,
Вполне возможно. А что при этом происходит с пчелами?

берут сироп,даже не плохо

Подпись автора

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции и религии.

0

88

10703,90 написал(а):

берут сироп,даже не плохо

Вопрос не в том, что берут, а в том, как это скажется на их отходе во время переработки сиропа в мед, зимовке, и весеннем развитии.  :)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

89

10704,3 написал(а):
10703,90 написал(а):

берут сироп,даже не плохо

Вопрос не в том, что берут, а в том, как это скажется на их отходе во время переработки сиропа в мед, зимовке, и весеннем развитии.  :)

согласен

Подпись автора

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции и религии.

+1

90

10689,90 написал(а):

в календаре как бы все понятно,но нифига не ясно :tired:

Здесь были?: "Окончательный вариант" календаря. – Жалобы, пожелания, предложения вопросы приветствуются!

10689,90 написал(а):

добавь смайла который репу чешет

http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

91

Ужас! Кошмар!!!!
Нет ни одного дня без дождя!
Вчера надо было подготовить объеденные семьи Цебро к кормлению . Вынес пустые корпуса - капало...
Началось невероятное.. Все мои выпучились и соседские = такой гул начался,что соседка трёхэтажным крыть начала. Потом всё стихло и пошла равномерная работа по чистке пустых корпусов.
Я же с половиекоой -помошницей начал комплектовать в зиму м ставить полоски и кормушки . Дождь не прекращался до последней минуты. Сегодня кормлю первый - на нём работал(4 часа). Первая дача. И второй Там вторая дача.
Ну и буду качать мёд!
Спасибо родной помошнице -- очень ловко вдвоём!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Суббота, 17 августа, 2019г. 10:01:12)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+2

92

Хорошо тебе. А тут все в одну харю. И фляги таскать и мед качать. Моя то в Брянск уедет, то  у нее другие заботы. :disappointed:

0

93

10706,3 написал(а):
10689,90 написал(а):

в календаре как бы все понятно,но нифига не ясно :tired:

Здесь были?: "Окончательный вариант" календаря. – Жалобы, пожелания, предложения вопросы приветствуются!

10689,90 написал(а):

добавь смайла который репу чешет

http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif

видео все видел(на старателя и на Витю я подписан),а вот календарь нет
за смайл отдельное спасибо)

Отредактировано Роман (Суббота, 17 августа, 2019г. 13:26:49)

Подпись автора

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции и религии.

+1

94

10710,90 написал(а):

видео

Про видео вообще забудьте до тех пор, пока его не начнет снимать Светлана! Ее дебют (и финал?  :D) http://forumstatic.ru/files/0017/52/b5/77976.gif "Секрет" Цебро: преимущество сильных семей перед слабыми  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/47543.gif  :flag:

10710,90 написал(а):

а вот календарь

Изучайте очень внимательно! Лучше всего начать с книги, там всё очень подробно разжевано: ЧАСТЬ ВТОРАЯ: «Метод Цебро» , и так вам будет легче понять остальные календари (а некоторые работы лучше делать по некоторым из них): Календари работ на пасеке

P. S.:

10710,90 написал(а):

старателя

А у него учитесь только как надо работать с рамками – чтобы не будоражить пчел, чтобы не давить пчел и маток между рамок, и чтобы не уронить матку с рамки. Заодно прочитайте здесь: Ошибки и просчеты, или то, что не нужно делать!

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

95

10709,35 написал(а):

Хорошо тебе. А тут все в одну харю. И фляги таскать и мед качать. Моя то в Брянск уедет, то  у нее другие заботы. :disappointed:

Знакомо дело !
Любую причину найдёт ,а вот продавать и на карман это всегда пожалуйста. Слава богу с ней конец -четвёртый сезон!
ну а настоящая половинка золото!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

96

В магазин Пчеландия что в Петрозаводске поступил полизин и дилабик!

0

97

Сезон закончил печально- в ужасе http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/85288.gif
Июнь - 8 ведер по 16 кг = 128 кг
август 21 ведро по 16 кг = 336 кг
Итог 464 кг
23 кг на семью Цебро
Это КАШМАР!!!
Одно радует 10 отводков по 10 рам пошли в зиму и семьи сильные закармливаю . Третья порция сегодня!
Семьи и отводки кормлю.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

+2

98

10725,4 написал(а):

Сезон закончил печально- в ужасе http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/85288.gif
Июнь - 8 ведер по 16 кг = 128 кг
август 21 ведро по 16 кг = 336 кг
Итог 464 кг
23 кг на семью Цебро
Это КАШМАР!!!
Одно радует 10 отводков по 10 рам пошли в зиму и семьи сильные закармливаю . Третья порция сегодня!
Семьи и отводки кормлю.

Почти в два раза меньше прошлогоднего сезона - правда то же провального для всех.
Но такого сезона как 2019 год не было на моей памяти никогда. С 20 июня по 15 августа дожди,холод и ливни...
Это было что то невероятное. Удивительно что хотя столько мёда собрано. Но это мизер.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

99

10726,4 написал(а):

Но такого сезона как 2019 год не было на моей памяти никогда.

Климатологи считают, что Земля вступила в новую климатическую эпоху  :rain:

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

100

Старый ельник,
С днем рождения!

Счастья, здоровья, и успехов во всех делах!  http://dombee.info/style_emoticons/default/birthday.gif  --  http://forumstatic.ru/files/0001/48/78/92596.gif

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0