МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививочная рамка

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

12573,35 написал(а):

а вот в нормальных не хотят!

Причина?
Анализируйте и разберитесь.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

122

Анализировал и разобрался. Спички - говно! Если у ВП не было возможности купить в аптеке стеклянную палочку для ЛОРа, с шариком на кончике, то это не значит, что все последователи его учения должны давить (...Господи! Слово то какое противное!) яйца спичечными головками. В следующем году куплю себе этих стеклянных палочек или сделаю сам из орг стекла. Гладких и не размокающих.вообще
РАМКИ. Отработали на отлично. С единственным минусом, - по краям местами отходил сот, но центр держал прочно. Вывод. Не заморачиваться с аККуратным хватанием полоски, а смело брать за кончики, сильным нажимом приклеивать их к половинке рейки. Накладывать вторую половину и сжимать. Маточники получаются отделенными от острого края губок реек на 3-4миллиметра восковой прослойкой и прекрасно обогреваются пчелами. Я от таких рамок остался очень доволен. Могу порекомендовать другим. все происки шефа оказались малахольными

Отредактировано Старый ельник (Воскресенье, 7 июня, 2020г. 19:02:24)

0

123

12674,35 написал(а):

Я от таких рамок остался очень доволен. Могу порекомендовать другим. все происки шефа оказались малахольными

У меня примазаные отработали на 5 с + . Дощечки мне не нужны. Спичка так же давила на 5 всё прекрасно оттянуто там где было 2с+ суток. Спешить больше не буду.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

124

12674,35 написал(а):

давить (...Господи! Слово то какое противное!) яйца спичечными головками.

(Господи, ну и воображение у вас!  :crazyfun: )
Спичечная головка не только отлично давит яйца, но и РАЗМОКАЕТ. Сера спичечной головки не есть хорошо для яйца и личинки. Поэтому, если даже вы вдруг промахнулись по яйцу, вы всё равно отравили ячейку раскисшей серой головки, поэтому пчелы сами выкинут из нее яйцо. В результате повышается вероятность уничтожения такого яйца. Поняли? И так у Цебро во всем: во всем, что делает Цебро, максимализируется вероятность положительного результата и минимизируется (сводится к нулю) вероятность отрицательного результата. Кажется, я об это вас уже предупреждал (тоже уже много раз): прежде чем что-то изменять в технологии Цебро, сначала попробуйте разобраться и понять, почему Владимир Петрович делает именно так, а не иначе.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

125

12679,3 написал(а):

так у Цебро во всем: во всем, что делает Цебро, максимализируется вероятность положительного результата

Именно! я то же пробовал с дощечками, а вэтом году на навощенных планках просто идеально прилипалии ровненько оттягивали. Не зря же Света до сих пор Примазывает,что ж она не может купить штапель или планки сделать?
Ничего надёжней в методе нет. Может ты Никот начнёшь пристраивать для вывода.Современно - все помешались на нём

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

126

12684,4 написал(а):

Может ты Никот начнёшь пристраивать для вывода.Современно - все помешались на нём

Пробовал в прошлом году - китайский вариант Никота - нормально работает...
Из 110 поставленных ячеек за ночь  ~80 хороших яиц, из них пчелы приняли и начали кормить ~60-70 шт, дальше после переноса на вертикальные планки приято было около ~50-60 и дошло до маточника и клеточки.
в результате вылупилось ХОРОШИХ маток 30 штук, сейчас перезимовали эти матки, выведенные в Никоте.
т.е. 30% эффективность с одной установки, сразу же поставил второй раз после переноса личинок на вертикальное положение в другую семью - примерно такой же результат...

0

127

12716,59 написал(а):

китайский вариант Никота

12716,59 написал(а):

выведенные в Никоте.

Это  что?  От слова "никотин" что ли? Я этому какое отношение имею? Если по имени, то попрошу Николай.

0

Похожие темы

Рамки Улей Цебро и другое оборудование и инвентарь Воскресенье, 24 января, 2021г.
Пчеловождение (5) Дела пасечные Воскресенье, 21 марта, 2021г.
Вывод маток Посильная помощь начинающим Четверг, 21 января, 2021г.
Пчеловождение (6) Дела пасечные Воскресенье, 26 марта, 2023г.
Пчеловождение (4) Дела пасечные Вторник, 6 августа, 2019г.