Часто бывает нужно как-то отметить сообщение с нужной информацией, или запомнить определенное место в сообщении. В этом вам помогут

Кроссбраузерно и кросскомпьютерно запоминаемые ЗАКЛАДКИ В СООБЩЕНИЯХ

Закладки в сообщениях позволяют отметить сообщение с нужной информацией, и даже запомнить точное место в длинном сообщении, кроссбраузерны и кросскомпьютерны.
Закладки сообщений могут храниться на сервисе неопределённо долгое время.

Использование

Кнопка открытия панели закладок находится в левом верхнем углу страницы:

https://i.imgur.com/GLFRRvHm.jpg

Закладка устанавливается двойным кликом в нужном месте сообщения (маркер вставляется у правого края поста), с последующим подтверждением однократным кликом по флажку закладки:

https://i.imgur.com/8sfs7aMm.png

Второй способ добавить сообщение в закладки – перетаскиванием ссылки поста на кнопку панели закладок или в открытую панель закладок.

С мобильных устройств закладка добавляется при удержании касания в нужном месте поста в течение ~1 секунды.

Отредактировать название закладки можно по клику на флажок закладки в сообщении, всплывает окно правки описания закладки:

https://i.imgur.com/hApyi0Cm.jpg

Закрытие сайдбара также осуществляется двумя способами: нажатием кнопки Свернуть в панели закладок или нажатием клавиши Esc на клавиатуре.
[mod]Так как ваши Закладки сообщений сохраняются и хранятся на сервисе форума, а не в вашем компьютере, функция доступна только для зарегистрированных пользователей форума.[/mod]
[ex]Если у вас в браузере включен антирекламный модуль (режим Ad Block) или режим сжатия или экономии трафика, в этом случае вы можете не увидеть кнопку панели закладок. Тогда временно отключите его и обновите страницу.[/ex]

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/