МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нож для распечатки сотов

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Все таки сверху вниз! Это важный момент для понимания процесса. Я привык работать правой рукой и видеть что делаю. Мне бы было удобнее тянуть нож снизу вверх. Поэтому не ясно как ведет себя этот срезанный забрус. Теперь придется переварить положение ручки. Нож укоротил и несколько спрямил. Как только заработаю первые монеты куплю трубки и много припоя.

0

22

8304,35 написал(а):

Вторую неделю "воюю" с паровым ножом. Никак не хочет паяться коса. Перебрал все мыслимые комбинации с флюсами и припоями, но не получается залудить. Вот что выходит -
......... не вставляется, другие условия форума  :'(
Как паяли у Цебро? Наверное придется искать денег для холодильщиков.

Паяльная кислота и оловянно-свинцовый припой, и молотковый паяльник.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

23

8306,3 написал(а):

Мои липы на сейчас:

- Да не густо... :disappointed:  Я бы показал свои у калитки и косу с пятнами припоя, но форум пока не мжет этого сделать ни одним из предложенным методом. Видимо мои неудачи в пайке связаны с говенной покупной паяльной кислотой. Нужен хлористый цинк, но где его взять не знаю.  Кислоту подавно. Меня консультирует целый внедорожный форум по этому вопросу. Пришли к выводу, что проще обратится к холодильщикам. Она точно припаяют любое. Потом продаваемый припой содержит в два раза больше свинца чем олова. А свинец категорически запрещен для пищевых изделий. Его соединения вызывают серьезные отравления.
Мне предложено сделать скобки из гвоздя и ими прихватить трубку к косе. А внутреннюю полость залить любым оловолянным припоем для пищевых целей если нет другого выхода.

0

24

8308,35 написал(а):

Я бы показал свои у калитки и косу с пятнами припоя, но форум пока не мжет этого сделать ни одним из предложенным методом.

Может. Пробуйте.  :)

8308,35 написал(а):

Видимо мои неудачи в пайке связаны с говенной покупной паяльной кислотой.

Заменяется таблетками аспирина – ацетилсалициловой кислотой. Воняет, правда, ужасно!

8308,35 написал(а):

Потом продаваемый припой содержит в два раза больше свинца чем олова. А свинец категорически запрещен для пищевых изделий. Его соединения вызывают серьезные отравления.
Мне предложено сделать скобки из гвоздя и ими прихватить трубку к косе. А внутреннюю полость залить любым оловолянным припоем для пищевых целей если нет другого выхода.

Не усложняйте.  :)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

25

Пробовал всяко и аспирином тоже. Оказалось еще хуже чем паяльной кислотой. Припой не прилипает даже к самому паяльнику    8-) Пробую новую партию..

https://i.imgur.com/xmQFoTpm.jpg

0

26

8314,4 написал(а):

Красотища!!! Если бы погода залили бы мёдом!!!

Гул стоит страшный. Летают в основном шмели. Это от их моторов столько шума :D Пчелы тоже есть но мало.
Сегодня ездил в район. Нашел холодильщиков. Те говорят припаять не можем нет припоя для стали. Только медные. За то в в одной лавке нашел залежи разных флюсов и даже пруток чистого олова - 400р (покупать не стал. ) Так же купил пакетик медного купороса. Два флакона имеют основу хлористый цинк и одна баночка нейтральный жир. Приглянулся. Завтра займусь электролизом потом пайкой. Отпишу что получилось.

0

27

[p=8315]Старый ельник,
Ты ещё и химик!!! :idea:
А приварить слабо? Сейчас же сварки есть разные. Автослесари жестянщики то из машин конфетки делают.. Не думаю что не смогут сварить!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Пятница, 6 июля, 2018г. 09:29:02)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

28

С паровым ножом закончил, припаял таки -
https://i.imgur.com/dIunLaMm.jpg

+1

29

8335,35 написал(а):

С паровым ножом закончил, припаял таки -

Что то лезвия не видно ,одни трубки паровые... Чем резать то?

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

30

Олово плавил горелкой иначе не липнет. Поэтому его много на режущей кромки . Надо аккуратно фрезой снять его с острия и все будет .

0

31

Новая хреновина для распечатки сотов - https://vilka.bashpchel.com/?yclid=2396945152710580832

+1

32

12305,35 написал(а):

Новая хреновина для распечатки сотов - https://vilka.bashpchel.com/?yclid=2396945152710580832

Была такая - отдал обратно. Баловство.. для пчелодержателей не более.
При работе по Цебро я да же электронож сломал,ручка лопнула, а эта консервная банка на 10 минут работы!!! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/80672.gif

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

33

12307,4 написал(а):

электронож сломал,ручка лопнула

А что как у Цебро нож себе не сделаете? - Нож для распечатки сотов
Шикарный!: два движения, и вся рамка с обеих сторон вскрыта! Я им работал медленно, из-за отсутствия опыта, но и то за 6 часов вскрывал по 400-500 рамок: http://www.pchelovod.info/index.php?sho … try1173265
А Света и ее дочка Лена работают раза в полтора быстрее меня, они за эти же 6 часов вскрывают по 700-800 рамок. И рука не устает!

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

34

12308,3 написал(а):

А что как у Цебро нож себе не сделаете?

Парогенератор с тенкой есть - топлю воск на воскотопке Грановского.
Осталоссь за малым.. изобрести из косы нож. Старый Ельник вроде изобрёл. Спытал или нет,что то молчит!!!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

35

12310,4 написал(а):

изобрести

Не изобрести, а сделать:

12308,3 написал(а):

А что как у Цебро нож себе не сделаете? - Нож для распечатки сотов

А чтобы было легче припаять трубку на косу, надо их нагреть на электроплитке. Лучше всего, если на электроплитку положить какую нибудь ровную металлическую плиту, а уже на нее нож. Паять лучше молотковым паяльником и паяльной кислотой или флюсом для стали. Припоя надо использовать много – для увеличения теплоемкости ножа, чтобы он меньше остывал при распечатке сотов.
Сама же технология пайки стандартная:
Сначала надо залудить отдельно поверхность ножа и отдельно поверхность трубки, которыми они будут соприкасаться. Потом наложить трубку на нож, облуженными сторонами друг к другу, плотно прижать и паять с большим количеством припоя.

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

36

12310,4 написал(а):

Старый  вроде изобрёл. Спытал или нет,что то молчит!!!

Не на чем испытывать  :'(  Масштабы моих медовых процессов слишком малы для подобных работ. Сложность возникла при пайки. А так есть. Вот приятель даже подогнал старого образца скороварку для выделения пара. Ну такая с боковой ручкой аллюминевая и с овальной крышкой. Ждем с...

0

37

12314,35 написал(а):
12310,4 написал(а):

Старый  вроде изобрёл. Спытал или нет,что то молчит!!!

Не на чем испытывать  :'(  Масштабы моих медовых процессов слишком малы для подобных работ. Сложность возникла при пайки. А так есть. Вот приятель даже подогнал старого образца скороварку для выделения пара. Ну такая с боковой ручкой аллюминевая и с овальной крышкой. Ждем с...

Я ветврач!Вот и остался доильный бачок... туда тэнку 1.5 кв Крышкой закрыл и вперёд и с песней. Не найдёшь - подъезжай!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

38

12315,4 написал(а):

Не найдёшь - подъезжай!

Чего не  найдешь то? Все уже есть и готово к применению.

0

39

12317,35 написал(а):
12315,4 написал(а):

Не найдёшь - подъезжай!

Чего не  найдешь то? Все уже есть и готово к применению.

Ну и ладненько! А шланги от чего приспособил?

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

40

Купил метражные.

0

Похожие темы