МЕТОД ЦЕБРО :: информационно-справочный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как продать мед

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Прошу опытных товарищей поделиться знаниями по реализации продукции  :blush:  Какие документы и справки необходимо собрать для этого и в каком количестве? Самая популярная продаваемая тара и объем. Когда продавать мед и по какой цене. Что покупается лучше - жидкий мед, севший или крем? Место на колхозном рынке и все, что связано с его получением. Другие аспекта маркетинга.

+1

2

7819,35 написал(а):

Другие аспекта маркетинга.

http://sd.uploads.ru/t/9EeDF.jpg

:)

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

+1

3

7819,35 написал(а):

Прошу опытных товарищей поделиться знаниями по реализации продукции  :blush:  Какие документы и справки необходимо собрать для этого и в каком количестве? Самая популярная продаваемая тара и объем. Когда продавать мед и по какой цене. Что покупается лучше - жидкий мед, севший или крем? Место на колхозном рынке и все, что связано с его получением. Другие аспекта маркетинга.

Первым делам съезди в ветлабораторию и получи паспорт пасеки. Перед этим сдай на анализы подмор. В общем они должны провести исследования и на основании их выписать паспорт пасеки.Это основной документ.Для торговли необходимо ветеринарное свидетельство Берётся перед торговлей с указанием места торговли тары и веса.Это уже на основании исследований.
Ну а совсем круто - это получение сертификата и паспартов на мёд.

Отредактировано ВАРАКСИНО (Среда, 16 мая, 2018г. 07:33:41)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

4

Справки и сертификат - основное. Дальше готовить базу клиентов и пробники маленькие фасовать. Делать визитки и раздавать при первой возможности. Продаёт рекомендация одного клиента другому.
Заботиться о клиенте, доставка и упаковка. У меня крем мёд не идёт совсем. Все смотрят на это с опаской.
Севший мёд фасуем железной ложкой от мороженого, соскребаем его и круговым механизмом счищаешь в тару.
ложка для мороженного яндекс

0

5

7853,59 написал(а):

Севший мёд фасуем железной ложкой

Владимир Петрович рассказывал, как делают у него дома:

Мед в ящиках из-под помидор, со съемной стенкой.
Ящик изнутри выстилается полиэтиленовой пленкой, заливается медом. Ящики складируются. Мед в них кристаллизируется, а при продаже пласт достается из ящика (для этого вынимается стенка и пласт поддевается лопаткой) и режется для покупателя, как масло. (- Из моего "дневника" 2007 г. с пасеки Цебро )

Подпись автора

Он не требует, чтобы мы размышляли о Нем, только чтобы мы вообще размышляли. /Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт/

0

6

7857,3 написал(а):

при продаже пласт достается из ящика (для этого вынимается стенка и пласт поддевается лопаткой) и режется для покупателя, как масло. (- Из моего "дневника" 2007 г. с пасеки Цебро )

Такое возможно только при хорошем знакомстве с этим медом. Я бы не стал покупать такой на неизвестном рынке.
А всче эти справки наверное надо получать еще весной когда есть подмор?

0

7

7864,35 написал(а):

А всче эти справки наверное надо получать еще весной когда есть подмор?

Паспорт пасеки заведи- сходи в  ветстанцию - тебе всё объяснят

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

8

8025,4 написал(а):
6950,4 написал(а):

Вот документы с которыми я езжу на торговлю мёдом в Питер

http://sd.uploads.ru/t/Syc96.jpg
http://s9.uploads.ru/t/JS7jD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/FldIk.jpg

http://s3.uploads.ru/t/oNBE2.jpg

Вот с таким пакетом документов можно торговать мёдом везде.И сдавать его поставщикам.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

9

8030,4 написал(а):

с таким пакетом документов

скажите о цене вопроса и нужно ли мне им обзаводиться.по факту то семья одна и для своих нужд пока?

0

10

8049,78 написал(а):
8030,4 написал(а):

с таким пакетом документов

скажите о цене вопроса и нужно ли мне им обзаводиться.по факту то семья одна и для своих нужд пока?

Антон!
Это нужно если объёмы в тоннах будут!
По минимуму тебе нужно в обязательном порядке завести паспорт пасеки. Имея его тебе выпищут ветеринарное свидетельство. Только так!
Что бы получить паспорт пасеки нужно обратиться в вет станцию и вет лабораторию. Там нужно сдать анализы(всё платное) Ну а сертификат получить можно лишь на ИП или фермерское хозяйство.

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

11

8055,4 написал(а):

По минимуму тебе нужно в обязательном порядке завести паспорт пасеки.

Спасибо :cool:

0

12

10418,4 написал(а):

скоро объединение.
Сахар уже закупил ,но думаю маловато....

Ага! Он уже сахар купил. А тут вся выручка с пасеки 9750р Мне до закупки 300 кг сахара нужно еще три тыщи найти :tired: Не до меда ему....
Какая у тебя на сегодня продажная цена за 1 кг? Я продавал по 500р за кг. Литр примерно 700р, трех литровая банка 2500р. Но думаю, чтобы хоть что то отбить цену нужно понизить до 400р за кг. У населения (и у меня в том числе) просто нет денег.

0

13

10419,35 написал(а):
10418,4 написал(а):

скоро объединение.
Сахар уже закупил ,но думаю маловато....

Ага! Он уже сахар купил. А тут вся выручка с пасеки 9750р Мне до закупки 300 кг сахара нужно еще три тыщи найти :tired: Не до меда ему....
Какая у тебя на сегодня продажная цена за 1 кг? Я продавал по 500р за кг. Литр примерно 700р, трех литровая банка 2500р. Но думаю, чтобы хоть что то отбить цену нужно понизить до 400р за кг. У населения (и у меня в том числе) просто нет денег.

Думай о себе ,а не о населении..
Ты вложился по полной и вкладываешьсь
Цени свой труд!Только неуважающий свои труды пчелодержатель скидывает цену.
500 руб литр "золотая" цена и кому он нужен мёд - купят!
Сахар взял за кредитную карточку по 33 рэ кг 500 кг
Надеюсь всё окупится с лихвой,но потом :crazyfun:
По любому мёд будет,но сколько? :question:

Отредактировано ВАРАКСИНО (Среда, 17 июля, 2019г. 08:28:26)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

14

10421,4 написал(а):

500 руб литр "золотая" цена

Литр и килограмм вещи разные. Литровое ведро тянет на 750 р. Потому я и говорю про снижение цены. Трех литровая банка тогда станет стоить 1500р вместо 2000р

0

15

10423,35 написал(а):

Литр и килограмм вещи разные. Литровое ведро тянет на 750 р. Потому я и говорю про снижение цены. Трех литровая банка тогда станет стоить 1500р вместо 2000р

Потому и говорю "золотая" - выше - всегда пожалуйста. Я продавал по 1600 трёшку
1800 в нашем регионе максимум!!!

Отредактировано ВАРАКСИНО (Среда, 17 июля, 2019г. 08:53:52)

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

16

У меня брали за 2250 ! Но мед в этом году оч ч ч ч ень вкусный! :love:

+1

17

10425,35 написал(а):

У меня брали за 2250 ! Но мед в этом году оч ч ч ч ень вкусный! :love:

Потому ты и в шоколаде!
Если этот год и не даст на гора много ,то в следующем году по пробитой дороге ты уже точно будешь в шоколаде.
По 1500 ты всегда сможешь сбыть на круг ,а это прекрасно!

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

18

Что значит сбыть на круг? Предлагаешь сдавать в закупочные сети?

0

19

10427,35 написал(а):

Что значит сбыть на круг? Предлагаешь сдавать в закупочные сети?

Это вряд ли!Цены дают смешные... :crazyfun:
Продавая в розницу (на дому ,в магазинах,на ярмарках), в среднем выйдет на круг по 1500 трёшка. Это прекрасно   было бы :flag:

Подпись автора

"Чем больше пчел нарастит к осени перезимовавшая семья - тем выше доход пасеки. Это в обязательном порядке." - В. П. Цебро.

0

20

- Ага. Теперь я с гордостью млгу сообщить, что на вырученные от продажи меда деньги потратил на покупку сахара :flag:  Осталось оправдать две коробки вощины, это еще 5тыщ. Вот тогда уравняю затраты  на содержание пасеки в этом году. :dontcare:

+2